Дайджест недели: какой алкоголь выбирает Забужко, что читать для развития памяти и 1001 способ умереть

На этой неделе мы писали о книгах, которые действительно меняют жизнь, начали новую рубрику и вспомнили июньские новинки издательств, которые не стоит упускать. Подробнее — в нашем еженедельном дайджесте.


Книжные подборки


02_20_07


В июне вышли десятки книг, которые стоит купить и прочитать. Чтобы вы не пропустили ничего интересного, мы опубликовали 38 книжных новинок от украинских издательств, а также Электронные новинки июня.


На этой неделе мы рассказывали о 20 книгах, которые меняют жизнь. Если давно хотели похудеть, выбросить из дома хлам, выучить этикет, развить свою силу воли, или лучше выучить украинский — переходите по ссылке и выбирайте книгу себе в помощь.


Для любителей жанра — 10 самых лучших антистресс-книг и раскрасок 2018 года.


Если интересуетесь темой ромов, вам пригодится наша подборка из 5 книг о ромах, которые помогут лучше понять этот народ и его культуру.


Запоминают, что прочитываете? Тогда вам сюда: 20 книг для развития памяти. Например, книга «Еда и мозг» расскажет, как наше питание влияет на интеллект, а книга «Системное мышление» — одна из немногих, которая действительно меняет взгляды на жизнь.


А на выходных предлагаем узнать, почему мужья и жены изменяют, почитать бестселлер о Трампе, погрузиться в автобиографический роман мистика Алистера Кроули или, например, узнать, как менялся мир в течение последних десяти десятилетий. Подборку книг, которые подойдут для выходных, читайте здесь.


Знаете, кто такие Ланнистеры, и убеждены, что «зима близко»? Тогда вам сюда:


Также на этой неделе мы опубликовали немного жутковатую подборку ТОП 10 книг о смерти — в ней есть истории от нейрохирургов, психологов, религиеведов, а также необычная книга «1001 Курьезный способ умереть».


Рецензии


Джерело зображення: ВСЛ
Джерело зображення: ВСЛ

На этой неделе наши авторы поделились впечатлениями от «Вузької стежки на далеку північ» (романа, за который австралийский автор получил «Букера») и от бизнес-книги «Одна справа».

Что касается первой книги, она подойдет тем, кто любит читать о войне. Вторая — для предпринимателей, которым срочно нужна мотивация.

Подробнее читайте в рецензиях:


Новая рубрика и розыгрыш ужина с Подервянским


06_35_07


На этой неделе у нас появилась новая рубрика «10 фактов о …». В ней мы спрашивали у различных украинских авторов такие вещи, о которых еще никто раньше не спрашивал.

Героиней первого выпуска стала Оксана Забужко. Подробнее читайте здесь:

Героем следующего выпуска станет известный поэт Артем Полежака.

А tще Yakaboo разыгрывает ужин с Подервянским. Если боитесь принять участие, потому что не знаете, о чем с ним говорить — мы все продумали:


[irp posts=»28217″ name=»Дайджест тижня: книги про мандрівки, сімейне життя і таке (не)просте щастя»] [irp posts=»27863″ name=»Дайджест тижня: Книжковий Арсенал 2018 та #YakabooBingoSummer»]
Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

19 thoughts on “Дайджест недели: какой алкоголь выбирает Забужко, что читать для развития памяти и 1001 способ умереть

    Добавить комментарий