20 книг, которые меняют жизнь

Талантливый писатель оперирует словом, как искусный маг-чародей, передавая мощный заряд энергии читательской аудитории. Его увлекательное чтиво побуждает к размышлениям над собственным бытием, изменением себя и окружающего мира. Потому книги — это самое настоящее действенное «оружие», чудо, способное кардинально изменить взгляды человека. В этом топе мы собрали книги, которые меняют жизнь к лучшему — 20 изданий, которые вдохновляют, учат думать иначе.


22_14_06

Ольга Фреймут «Етикет. Школа пані Фреймут» 


Книга, доказывающая, что все в этой жизни можно успеть. Главное — захотеть. И ни в коем случае не надо откладывать планы на потом! Жить сейчас и сегодня, реализовывая себя, дабы «в старости не остаться с котом на коленях». Свод правил личного этикета от экстравагантной украинской деятельницы, вызывающий искренние противоречивые эмоции: смех и грусть, реальность и фантазии. Автор говорит о том, как найти свою половинку, поплакать, утолить негативные эмоции, всегда отлично выглядеть и, конечно же, полюбить себя вместе с теми, кто рядом.


02_01_07

Наталья Могилевская. «Худеем вместе»


Если взять книги, которые меняют жизнь, вышедшие в последнее время — эта работа, безусловно, лучшая на тему похудения и личностного роста. Книга полна извечной мудрости, рассказывает о том, как преодолеть черную полосу в жизни, найти силы для дальнейшего самостоятельного улучшения себя во всех ипостасях. Могилевская, а также ее подруга, врач-диетолог Наталья Самойленко опровергают целый ряд мифов о правильном питании, достаточно глубоко освещают темы ритма жизни, метаболизма, дают рабочие советы по гастрономии и обретению внутренней гармонии. Бесценный материал, позволяющий изменить жизнь к лучшему.


02_02_07

Мари Кондо. «Викинь мотлох із життя! Мистецтво прибирання, яке змінить вас назавжди»


В вашем доме полно бесполезных вещей? Не знаете, как избавить себя от шопоголизма? Сколько не убирай в доме, а все равно нет чувства порядка? Эта книга меняет существующий ход дел раз и навсегда. Автор дает ценные советы о том, как освободиться от всего ненужного и найти место для самого важного. И это касается не только материальных благ. После прочтения книги вы не только скинете пару лишних килограмм, наконец-то обретете собственный стиль в одежде, но и, окружив себя любимыми вещами, привлечете любимого человека!


02_03_07

Марк Мэнсон. «Витончене мистецтво забивати на все. Нестандартний підхід до проблем»


В книге поднимается достаточно интересная тема — избытка позитивного мышления. Автор учит воспринимать негатив критически, генерировать из него жизненную энергию, неизбежно приводящую к позитивным изменениям. Хотите научиться безболезненно и живо преодолевать жизненные проблемы, выжимать из минимума максимум, и таким образом совершенствоваться? Безусловно, этот материал для вас.


02_04_07

Виктор Франкл. «Людина в пошуках справжнього сенсу. Психолог у концтаборі»


Жизнеутверждающая книга человека, прошедшего ад немецких концлагерей. Философ, психолог, ученый выводит собственный психиатрический метод — логотерапии и введения понятия проактивности. Параллельно с, собственно, историей пребывания автора за стенами Дахау и Освенцима, автор утверждает о том, что то, как человек ведет себя в каждой отдельной ситуации, — выбор самого человека. И всегда можно поступить иначе. Каноны Франкла до сих пор применимы в психиатрии, а эта книга — отличный способ осознать свое призвание, найти дополнительную жизненную мотивацию.


02_05_07

Джейсон Фрайд. «Rework. Ця книга переверне ваш погляд на бізнес»


Амбициозным предпринимателям в помощь! Книга учит азам создания успешных проектов, приводит нетрадиционные методы и подходы построения бизнеса, маркетинговых мероприятий, вопросы подбора персонала. Во многом опровергает устоявшиеся мнения. Дает мощный толчок веры в собственные силы и практическую базу для будущих свершений. Больше никакой имитации бурной деятельности и роста методом проб и ошибок! На смену Work приходит ReWork!


02_06_07

Эрик Берн. «Ігри, у які грають люди»


Еще одна полезная книга из раздела книги, которые меняют жизнь. Познайте неизвестную реальность, всецело определяющую наше бытие! Известный канадский ученый, доктор анализирует более 120 жизненных случаев, подтверждая мысль о том, что жизнь — это и есть игра. Игра супружеская, деловая, сексуальная, в дружеских коммуникациях и т.д. В каждую из которых мы попадаем волей-неволей, и таким образом, плывем по течению. Автор учит, как не попасть в сети игры, избавиться от стереотипов и адекватно понимать природу человеческой сущности.


02_07_07

Кен Моги. «Икигай. Смысл жизни по-японски»


Книга для ценителей восточных культур и одновременно стремящихся к активному саморазвитию. Кен Моги предлагает изучить многовековую японскую философию, каноны которой приводят к долголетию и моральной нирване. С помощью Икигай вы научитесь воспринимать данность исключительно с оптимистической точки зрения, будете находить удовлетворение во всех делах. Что и приводит к гармонии с окружающим миром и самим собой. В любой сфере, с прочтением книги, вас ждет успех. Как в профессиональной деятельности, так и на личном фронте. Не зря эта книга в списке «книги которые меняют взгляд на жизнь».


02_08_07

Гэри Чепмен. «Пять языков любви. Версия для тех, кто не состоит в браке»


Одна из немногих работ на тему межличностных отношений, имеющих принципиальную концепцию. По мнению автора, любовь — это целая наука, и чтобы в ней иметь успех, ее для начала надо изучить. В книге очень доступно рассказывается о том, как правильно выражать чувства, строить общение с близкими, дабы они понимали, как вы к ним относитесь. Рассматриваемая проблема подается с точки зрения христианской морали, на четких жизненных примерах, что, определенно, делает книгу более ценной для читателей. Если вы хотите познать тонкие моральные грани любви, реабилитировать самые безнадежные отношения, эту книгу стоит прочесть.


02_09_07

Робин Шарма. «Монах, який продав свій Феррарі»


История жизни адвоката-миллионера, который в один миг потерял интерес к жизни, пришел к небывалому духовному кризису. Отказавшись от всех благ, он всецело погружается в культуру Тибета, пытаясь забыть самого себя. И когда, казалось, выхода нет, свершается чудо — его жизнь обретает новые краски. Джулиан, главный герой книги, познает мудрость, с которой можно преодолеть любые проблемы и препятствия. Переоценить собственное бытие, научиться жить настоящим. Придти к позитивному мышлению, а главное, понять собственное предназначение! А теперь хочет поделиться данной мудростью с вами. Если вы в поисках похожих жизненных напутствий, читайте книгу однозначно. По мнению Якабу — это одна из самых интересных работ, входящих в перечень — книги меняющие жизнь.


02_10_07

Сьюзен Кейн. «Сила інтровертів. Тихі люди у світі, що не може мовчати»


«Успешный человек обязательно должен быть веселым, энергичным, коммуникабельным» — стереотип, сложившийся веками. Но что, если вы не обладаете подобными чертами? Выход есть! Автор опровергает второстепенности интровертов в обществе, которое болезненно принимает людей, не отвечающих навязанным стандартам экстраверсии. На примерах показывает, что интроверсия — не приговор. Кейн дает советы для улучшения морального и социального тонуса, повышает самооценку и мотивирует. Помогает рекомендациями в профессиональной деятельности, личной жизни, родителям, учителям, каждому думающему человеку. Книга для взаимопонимания с окружающей средой, для признания себя, гармоничного заполнения внутреннего пространства. Заслуживает внимания, как интровертов, так и противоположного полюса — экстравертов.


02_11_07

Стивен Кови. «7 звичок надзвичайно ефективних людей»


Супер популярная работа Стивена Кови, практическое пособие для тех, кто хочет улучшить себя и стать более эффективным. Тех, кому нужны изменения в карьере, семейной жизни, отношениях с родными и друзьями. Мотивирующий материал дает толчок к работе над собой, воспитанию твердого характера, который, в свою очередь, служит мощным фундаментом для построения качественной и полноценной жизни. Правильных убеждений и мировоззрения, из которых проистекает поведение.


02_12_07

Наталья Клименко «Українська легко!»


Увлекательное пособие для всех, кто желает обрести новые «скиллы» в знании родного языка, изучить новые синонимы и фразеологизмы. На страницах книги в виде инфографики рассматриваются незаурядные и достаточно сложные примеры употребления слов в украинском языке. Приводятся простые и понятные правила, применяя которые в жизни, вы навсегда избавитесь от суржика, русизмов, кальки, словесных оборотов и выражений, не характерных для украинской языковой традиции.


02_13_07

Людмила Сарычева. «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст»


Классный материал, чтобы отточить навыки написания текстов самого разного характера, от рекламных до журналистских и публицистических. Создание эффективной рассылки, действенных маркетинговых материалов, лаконичность в изложении мысли, способы избавления от языкового мусора, штампов — основные темы книги. 10 основных постулатов генерации по-настоящему стильного текста. Копирайтерам, редакторам, программистам, менеджерам, журналистам читать в обязательном порядке! Купить книги, которые меняют жизнь к лучшему, можно на сайте Yakaboo.


02_14_07

Келли Макгонигал. «Сила волі. Шлях до влади над собою»


Если взять все книги, изменившие жизнь, то лучшей на тему развития силы воли не найти! Автор излагает действенную методику тренировки навыка, позволяющего победить вредные привычки, выработать в себе стержень к новым победам. В бизнесе, спорте, отношениях. Как устроено наше мышление, что является причиной невыхода из зоны комфорта — темы, раскрыты в книге в полной мере. С интересными примерами и фактами. 10-недельный курс позволяет развить «мозговую мышцу», став более устойчивым к изменчивому ритму жизни и добиться поставленных целей.


02_15_07

Остин Клеон. «Кради як митець. Креативні «фішки», про які тобі ніхто не розповість»


Книга-спасение для тех, кто боится начать творить. Здесь собраны простые советы, написанные простыми словами, которые находят отклик в каждом читателе. Простые шаги для достижения Великой Цели. Не способом «кражи» чужих идей, а через из глубокий анализ. То есть, переосмысление чего-то интересного с генерацией собственного шедевра. Издание выполнено в форме артбука с конкретными советами, примерами и иллюстрациями того, где и как брать идеи для творчества.


02_16_07

Лора Вандеркам. «Я знаю, як їй все вдається. Тайм-менеджмент успішних жінок»


Отличная книга, полная практических советов относительно благоустройства времени, мыслей и желаний женщин. Полезные советы автора дают понять, как построить график деятельности, дабы в нем еще оставалось место для себя, обрести баланс между рабочими и личными делами. Суждения Вандеркам построены на прочной исследовательской основе — анализе жизнедеятельности успешных работающих женщин с высоким доходом. На примере сотен историй специалист по тайм-менеджменту доказала, что каждый может достичь всего, чего хочет, и «иметь все».


02_17_07

Дмитрий Портнягин. «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать»


40 правил для налаживания успешного бизнеса, и все из одной книги о жизни! Догмы, проверенные на практике и методом ошибок. Большая часть издания — тернистый путь автора к вершине успеха. Это постоянные вызовы и суровые уроки жизни, дающие бесценный опыт. Опыт, позволяющий стать лидером, невероятно мотивирующий к достижению наивысших результатов. Материал для тех, кто в поисках уверенности в собственных силах, импульса к началу новой жизни, о которой вы так грезили.


02_18_07

Ирвин Ялом. «Ліки від кохання та інші оповіді психотерапевта»


Удивительный нон-фикшн из 10 рассказов, основанных на реальных событиях. 10 историй разных пациентов Ялома, точнее, историй их лечения. А причины психологических расстройств здесь самые разные: отношение к женщинам, как к безэмоциональным сексуальным объектам, а не как к людям; эмоциональный катаклизм в связи с выходом на пенсию; слепая влюбленность в человека, которого в последний раз ты видел восемь лет назад. Чрезмерная любовь к еде, следствием которой является одиночество; страх общения с окружающими людьми и т.д. Ситуации, на основе которых можно сложить собственное отношение к той или иной ситуации, переосмысление своих недостатков. Из этой книги про жизнь можно узнать о психиатрии, не как о науке, а с именно точки зрения психотерапевта. Автор размышляет нам двумя проблемами: проблемой любви и проблемой страха перед смертью.


02_19_07

Говард Шульц. «Історія Starbucks. Усе почалося з чашки кави…»


Увлекательная история одной из самых популярных компаний в кофейной отрасли. Пример того, как преодолеть трудности и достичь успехов в бизнесе. Книга освещает период жизни компании в экономический кризис, рассказывает, каким образом Starbucks в это время удалось удержаться на плаву, а потом, постепенно, подняться к вершине. Много внимания уделено этическим принципам, атмосфере внутри компании, отношениям руководящей ветки и рядового менеджмента. Освещены подходы к работе с клиентами и многое другое. Книга — отличный пример, как надо делать, чтобы построить успешный бизнес.



Читать: Проект Счастья. Ищем мотивацию в книгах

Читать: 7 книг, которые пробудят твой творческий потенциал

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

417 thoughts on “20 книг, которые меняют жизнь

    Добавить комментарий