Чтение на выходные: книги для отпуска или вместо него

Лето — время, когда читают на пляжах, в парках, удобно устроившись на зеленом газоне, или в поезде, который везет вас в долгожданный отпуск. Если не знаете, какая книга может составить компанию на этих выходных, читайте подборку от Yakaboo.


Эстер Перель «Скок у гречку. Переосмислення подружніх зрад»


Писательница и терапевт исследует, почему измена закрадывается даже в счастливые браки. Как флирт превращается в интрижку, а та — в полноценную измену? Почему так больно, когда предают? Может интрижка добавить страсти брака? Можно ли любить сразу нескольких? Эстер Перель, опираясь на жизненные истории, ответит на эти и другие вопросы.

06_23_07


Стефан Грабинский «Саламандра»


06_24_07

Стефан Грабинский — писатель из Львова, который творил в начале ХХ века, писал на польском языке, поэтому его позже называли «польским По» или же «польским Лавкрафтом». Очень атмосферная книга, по-настоящему жуткая. В зборник избранных сочинений «Саламандра» вошла одноименная повесть, а также рассказы из сборников «Демон руху», «Шалений подорожній», «Несамовита оповідь» та «Книга вогню».


Диана Винн Джонс «Будинок безлічі шляхів»


Продолжаем наблюдать за приключениями героев «Мандрівного замку Хаула» и «Повітряного замку». Старый король горного королевства и их дочь пытаются навести порядок в своей грандиозной библиотеке и составляют ее каталог. Придворный маг болеет, поэтому в дело вступает маленькая упрямая Чарлин. Девочка больше всего любит читать книги. И это только начало этой увлекательной истории.

06_25_07


Филипп Пулман «Рубін в імлі»


06_26_07
Городское фентези «Рубін в імлі» открывает тетралогию «Таємниця Саллі Локгарт». Шестнадцатилетняя девушка теряет отца и остается один на один с опасностью, которая ожидает ее в старом Лондоне. Салли должна найти ключ к тайне, узнать, что же скрывается за словами «Семь Благословений». Станет ли ей смелости и ловкости, чтобы выстоять в захватывающей, но такой угрожающей схватке?


Майкл Вулф «Вогонь і лють. Всередині Білого дому Трампа»


Президентство Дональда Трампа — повод для постоянных насмешек и недовольства. Однако, эта книга уже за первые три дня разошлась более миллионным тиражом. Журналист проанализировал более 200 интервью и сделал вывод, что даже ближайшие соратники Трампа считают его недостойным президентства, ведь он даже в конституции не ориентируется. И Майкл Вулф рассказывает не только о политических решениях, но и о частной жизни Трампа и даже его узнаваемой прическе.

06_27_07

Читать: Отрывок из самой ожидаемой переводной книги 2018 года. «Вогонь і лють: всередині Білого дому Трампа»


Йен Мортимер «Століття змін. Яке століття бачило найбільше змін і чому це важливо для нас»


06_28_07

Мир, в котором мы живем, меняется чуть ли не каждый час. Или это максимальный темп? Есть века, в которых изменений было еще больше? Йен Мортимер — британский исследователь истории с огромнейшим писательским талантом проанализировал десять веков в Европе и просто описал, как менялся мир вокруг за это время. Зная прошлое, мы можем запускать процессы, которые будут создавать счастливое будущее.


Кейтлин Алифиренка, Мартин Ганда и Лиз Велч «Я завжди писатиму у відповідь»


Книга рассказывает о дружбе американской девочки и африканского мальчика, об их совместное взрослении. А началось все с того, что Кейтлин по заданию учительницы написала письмо в Африку, в отличие от одноклассников, которые выбирали друзей по переписке в Европе. Шесть лет переписки сделали Мартина с Зимбабве и Кейлтин с США лучшими друзьями, и вот уже взрослые они рассказывают, как взаимная поддержка изменила их жизнь.

06_29_07


Келли Барнхилл «Дівчинка, яка випила місяць»


06_30_07
Жители Протектората верят, что принесенный в жертву младенец спасает их от гнева лесной чудовища. Ведьма забирает малышей, но что происходит дальше? В этом мире не все так просто. Ведьма нянчит младенцев, болотный монстр стихотворствует. Здесь пьют лунное и звездное сияние, а добро обязательно должен победить, но для этого нужно приложить немало усилий и не робеть разрушить устоявшийся порядок.


Алистер Кроули «Щоденник наркомана»


Приходилось ли вам когда-то читать книгу, которую пуританская пресса рекомендовала сжечь? Автобиографический роман знакового английского писателя, мистика и философа, а кроме того церемониального мага, астролога, художника, альпиниста и шахматиста, откроет фигура одного из самых влиятельных британцев всех времен. Книга, которую в Британии переиздавали более 40 раз со времен первого появления в 1922 году.

06_31_07


[irp posts=»28062″ name=»Читання на вихідні: 10 книжок черешневого літа»] [irp posts=»27780″ name=»Мастрід червня. Читання на вихідні: післясмак Книжкового Арсеналу»]

Юлія Дутка
Трилероїд, інтроверт та психоаналітик-аматор. Ви хочете про це поговорити? За фахом - журналіст, та більше тяжію до редагування. Люблю соло-подорожі, важкий метал, м’яке світло, волохатих корів, Скандинавію та бензопили. Мрію попестити ісландських коників та потиснути руку Чакові Поланіку.
http://tarels.blogspot.com/%20

8 thoughts on “Чтение на выходные: книги для отпуска или вместо него

    Добавить комментарий