Английский и дети. С чего начать?

Все родители хотят, чтобы их дети учили английский. Но кто не знает языка, считают, что не смогут ничему научить и ребенка. Кто хорошо владеет английским, не знают, с чего и как начинать. Эта статья будет полезна и тем, и другим. Обозначим оригинальный способ, который сделает процесс обучения легким и интересным.


Если родители сами не знают английского, они не смогут помочь ребенку. На самом деле — это далеко не так. Ребенок начинает изучать язык с самых бытовых вещей: предметов, цветов, чисел. Вы с легкостью сможете овладеть этими слова вместе. Не переживайте, если чего-то не знаете или не помните. Для своего ребенка вы, в любом случае, будете лучшим учителем. Теперь возникает вопрос: какой способ обучения выбрать и как поощрить ребенка?

19369404_142009949696289_2008395511_o (1)

Для обучения ребенку не нужна дополнительная мотивация. Мозг еще от рождения готов к восприятию и усвоению нового материала. Ребенок будет с радостью учить и запоминать все, что вы ему предложите. Главное, предложить это в интересной форме. Здесь важно обратить внимание на то, как работает память. В детском возрасте лучше развита образная (зрительная, слуховая, осязательная) и непроизвольная память. Поэтому ребенок без особых усилий, самопроизвольно, усваивает все, что может увидеть, услышать, к чему может прикоснуться.

19358981_142009936362957_182828808_o

Да, для запоминания слов с английского используют специальные карточки. Издательство «English Student» разработали двусторонние карточки для детей от 3-х лет. На них с одной стороны есть рисунок, с другой — слово на английском языке. Все иллюстрации сделаны детским художником и по стилистике приближенные к детским рисункам. Это помогает ребенку воспринимать и запоминать информацию быстрее. Карточки удобны и безопасны для использования. Они небольшого размера, приятны на ощупь и имеют закругленные углы. В набор входят слова из детской среды: blocks (кубики), swings (качели), a slide (горка), a lollipop (леденец). Это сделает процесс изучения более интересным для ребенка. Карточки предусмотрены для обучения в игровой форме со взрослыми. Ведь именно через игру дети лучше всего усваивают все новое.

Купить карточки в Yakaboo


Команда English Student


ЧитатьEnglish Student: как изучить 1000 новых слов на английском
ЧитатьOne Wise Present: Иностранный воздух не заставит заговорить

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

24 thoughts on “Английский и дети. С чего начать?

    Добавить комментарий