Прогулка по городу в домашних условиях

Усі фото: Ірини Юрченко

Прошу любить и жаловать – мой новый любимый виммельбух! Думаю, многие уже знают что это за страшное слово?! Книжка-картинка, прекрасная альтернатива устаревшим «развивашкам». Абсолютно ненавязчиво виммельбухи учат внимательности, логическому мышлению и фантазии. Благодаря этим несерьезным на первый взгляд книгам, ребенок начинает замечать детали, грамотно выражаться и создавать собственные версии событий на страницах книги. Книга-игра, находка для семейного досуга. Одна из немногих, где возрастное ограничение совсем неуместно.


29_3_01

«Новорічні канікули» – идеальный виммельбух издательства Каламар для тех, кто любит зимние прогулки. В этой книге художница Инна Руда собрала 10 веселых историй про праздничные развлечения в большом городе, каждая из них наполнена жизнью. Здесь и жилой дом с квартирами, где каждый занят своим делом; двор с веселой детворой и бабулечками на лавочках; торговый центр с магазинами и детской зоной; большая площадь со снующими туда-сюда трамваями и машинами (кстати, очень уж напоминает киевскую Контрактовую); больница и вокзал, праздничный центр города и даже дворец бракосочетаний!!!


29_2_01

И моя любимая страничка: зоопарк – остановка – метро. Бросьте все свои дела и рассмотрите ее со мной. Видите кондуктора в троллейбусе? Судя по выражению лица пассажира – кто-то зайцем хотел проехать. А рабочего в люке? Кажется сейчас случится беда – вон сколько воды у него под ногами! Водитель в маршрутке так смотрит на заходящего с гитарой… Сыграешь?

Улиточка! Она покорила мое сердце, так приятно увидеть кофе-улитку на страницах такой книжки. А дальше ничего необычного: кто-то ищет клад, мышки елку наряжают, оленя не пускают в метро, Дед Мороз спускается на эскалаторе…


29_1_01

Кстати, интересная деталь: Дед Мороз с оленем есть на каждой странице и везде с ними случаются курьезы. Где-то дети оленя снегом засыпали, где-то он с горки катается, где-то Дед Мороз шапки примеряет у торговца. Со второй страницы вы начнете искать этих ребят в каждом сюжете.


29_4_01

Кормящий голубей малыш с батоном, группа музыкантов – опаздывающая на поезд, беременная женщина спешащая в роддом, купающийся в проруби мужичок… Милые герои «Новорічних канікул» и 10 страниц их жизни, 10 историй связанных между собой. Вы будете знакомиться с ними, смеяться и иногда даже переживать (лишь бы музыканты успели!). Эта книга – находка для прекрасного времяпрепровождения в кругу семьи. Она скрасит холодный зимний вечер, порадует глаз красивыми иллюстрациями  и точно понравится вашим деткам. Отличный подарок другу… или себе ?


29_5_01


Читать: Почему вам нужен амулет-топорик Тора

Читать: Танец снежинки. В ритме снежного вальса

Читать: Книжный сериал о детективе Пьере


Купить книгу в Yakaboo

Ирина Юрченко
Книжный инста блогер, основательница проекта Chitachi, фотограф и мама. Читаю практически всё, что попадется под руку: от сильно классики до детских картонных книжечек. Фанатею от Толстого и Кинга, не могу пройти мимо литературы о войне, плачу над “Отверженными” и жду письмо из Хогвартса. Мечтатель, верю в то, что книга может изменить жизнь. К лучшему конечно же!:)
https://www.instagram.com/irinyurch/

13 thoughts on “Прогулка по городу в домашних условиях

    Добавить комментарий