Миссия (не)выполнима: найти всех жителей Страны Сказок

Усі фото: Ольги Леонової

Опять Виммельбух? Да! Кто-то мог бы сказать, что их стали выдавать слишком много, но это буду точно не я. Как минимум потому, что мне и моим доченька (напомню, им 4 и полтора годика) нравится такой формат. Мы счастливы иметь в своей библиотеке уже большую подборку различных «книжек для рассматривания» и тратим немало времени на поиски всех мелочей, которые спрятали на страницах художники.

18_5_05

В этот раз хочу рассказать о книжке «Країна казок» от издательства Артбукс, которое имеет в своем ассортименте большой выбор именно виммельбухов и других интересных изданий для детей.

Книжечка изготовлена полностью из плотного картона, имеет четыре развороты, но все они сюжетны очень насыщенные. На фото вы можете увидеть стилизованные ленты сверху разворота с названиями сказок, сюжеты которых каждый сможет найти именно на этих страницах.

18_6_05

Интересно, что героев с некоторых сказок можно встретить два-три раза в разных разворотах, а других только раз. Я насчитала 50 уникальных названий сказок! Признаюсь, здесь есть и такие, о которых даже не слышала. Хотя мама мне в детстве много читала и я была уверена, что детские популярные сюжеты точно знаю все.

Но для меня это не проблема, наоборот – своего рода челлендж. Теперь могу поискать в сборниках именно эти сказки и почитать их со своей малышней. Таким образом для нас не останется неизвестных сюжетов на страницах этого виммельбуха.

18_4_05


Как мои дочери «читают» Страну Сказок


Старшая любит рассматривать страницы в поисках своих любимых героев (на данный момент это принцессы и все, кто хоть немного похожи на них). Например, сестрички Биляночка и Зоряночка встречаются нам три раза и эти сцены моя Полина показывает первыми. Далее она начинает спрашивать меня кто где и что они делают.

18_3_05

Младшая просто рассматривает рисунки, больше радуется, когда находит Бременских музыкантов, ведь там есть кот и пес, которых она умеет озвучивать ?


Вот такие наши впечатления. Думаю, что книга еще больше будет интересна тем, кто уже знаком со всеми героями и сюжетами описанных сказок.

Интересной вам путешествия в Страну Сказок!


Читать: Фантастическое путешествие. Самый большой виммельбух

Читать: Отрывок из повести-сказки Елены Колинько «Шпалереон»

Читать: «Афиновий ведмедик»: инструкция как сделать каждый день удивительным


Купить книгу в Yakaboo

Оля Леонова
Провізор за фахом, але не уявляю свого життя без книжок. Майже всеїдна щодо жанрів, читаю з будь-якого носія (але реальні паперові книжки поза конкуренцією, звісно) і віднедавна захопилась написанням текстів. Своїм прикладом доводжу, що мама двох малих діток може читати справді багато. Ділюсь враженнями від прочитаного, проводжу свій нон-фікшн марафон і приймаю участь в інших цікавих челенджах в instagram
http://www.instagram.com/helga_reads

11 thoughts on “Миссия (не)выполнима: найти всех жителей Страны Сказок

    Добавить комментарий