Появился неофициальный трейлер сериала «Пикник на обочине»

Канал WGN America отказался от экранизации «Пикника на обочине» братьев Стругацких. Пилотная версия не понравилась руководителям канала. Однако в сети появился неофициальный трейлер сериала: он все-таки выйдет, но на телеканале AMC, сообщает readrate.com.


Режиссер сериала — Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»), сценарист — Джек Паглен («Преимущество»). С трейлера, где стоит логотип телеканала AMC, понятно, что главного героя, ветерана-сталкера Рэдрик Шухарта, играет актер Мэттью Гуд («Игра в имитацию», «Матч Поинт»). Ранее в релизах канала WGN America сообщалось, что в ключевых ролях экранизации снимаются Дина Азиз, Тайрон Бенскин и Алекс Биспинг.

Это будет третья экранизация романа братьев Стругацких. Знаменитый фильм «Сталкер» Андрея Тарковского по сценарию авторов вышел в 1979 году, став классикой мирового кинематографа. В самом начале двухтысячных о желании экранизировать хронику опасных путешествий сталкера заявляла кинокомпания Columbia Pictures. Это должно было быть кино с Джоном Траволтой в главной роли, но съемки так и не состоялись. В 2012 году роман Стругацких экранизировали в Финляндии, выпустив в Сеть любительский фильм «Зона». «Пикник на обочине» считается самым популярным произведением авторов и насчитывает более 55 изданий в 22 странах.


Читать: 18 экранизаций, которые заслуживают Оскар

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

12 thoughts on “Появился неофициальный трейлер сериала «Пикник на обочине»

    Добавить комментарий