Итоги года издательств. Рідна Мова: еще больше новинок

2017 стал для издательства Рідна мова очень плодотворным. Появилось 6 новых серий: «Дитячий детектив», «Читай рідною мовою!», «Найкращі казки», «Культовий роман», «Наука в коміксах», «Комікси DC». Всего за год было издано более 90 новых наименований. Также у нас наконец заработал сайт издательства ridna-mova.com

Среди изданий для детей несомненными бестселлерами этого года стали книги «Від Миколая до Різдва», «Маленький принц» и «Пригоди Пеппі Довгапанчохи». Зато молодежь и взрослые больше всего читают комиксы. Мы дебютировали с первыми четырьмя наименованиями в начале мая, и по состоянию на сегодня уже продается второй тираж комиксов «Бетмен. Убивчий жарт», «Бетмен. Рік перший», «Загін самогубців. Книга 1. Копняк у зуби» и «Ліга справедливості. Книга 1. Початок». Всего в издательстве Рідна мова в 2017 году вышло 10 наименований комиксов DC и Vertigo (в том числе специальное переиздание комикса «Ліга справедливості. Книга 1. Початок» к выходу фильма).


Мария Шагури для #ПроЧитання: «Комиксы — это уникальный способ рассказать историю: образно, просто и эмоционально»


Планы на 2018


На следующий год у нас запланировано еще больше новинок. В частности, мы издадим 12 новых наименований комиксов DC и Vertigo (с полным списком можно ознакомиться здесь) и 2 новые комикса в серии «Наука в коміксах». Среди самых ожидаемых позиций в новом году – «Коли бог був кроликом» и «РАХ» (серия «Young adult»); «З неба упали три яблука» и «Жити далі» (серия «Книжки Наріне Абґарян»); «Пляж» (серия «Культовий роман»), «Вторгнення» (серия «Сучасний польський роман»). На детскую литературу также большие планы: появятся новые подарочные издания, 12 книжечек для самостоятельного чтения в детской серии «Читай рідною мовою!», 6 новых историй о Агате Мистери, 3 новинки в серии «Як приручити дракона».

На крупнейшие книжные ярмарки – «Книжный Арсенал» и «Львовский форум издателей» – ожидаем приезда нескольких очень интересных гостей.

2018-й год обещает быть еще более интересным и насыщенным!

Шагури Мария
Ответственная за связи с общественностью издательства Рідна мова


Топ 10 книг года по версии книголюбов Yakaboo


  1. Велика книга кролячих історій. Женевьева Юрье
  2. Як приручити дракона. Книжка 1. Крессида Коуэлл
  3. Всесвітня історія. Том 1. Від Великого вибуху до походів Александра Македонського. Ларри Гоник
  4. Пригоди Пеппі Довгапанчохи. Пеппі Довгапанчоха. Пеппі сідає на корабель. Пеппі Довгапанчоха у південних морях. Астрид Линдгрен
  5. Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери 
  6. Sex. Наука в коміксах. Ларри Гоник, Кристин ДеВо
  7. Ілюстрований атлас. Динозаври. Майкл Алаби
  8. Усе про Карлсона, що живе на даху. Астрид Линдгрен
  9. Малий та Карлсон, що живе на даху. Астрид Линдгрен
  10. Ілюстрований атлас світу. Линн Хамфрис, Джейнин Флю, Лаймлайт Пресс, Маргарет Мак-Фи

 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

10 thoughts on “Итоги года издательств. Рідна Мова: еще больше новинок

    Добавить комментарий