«Підкори свою кухню»: зажигательная кулинария от Энн Барел

В «Видавництві Старого Лева» была издана на украинском книга американского шеф-повара и телеведущей Энн Барел.

Украинским зрителям эксцентричная телезвезда тоже знакома. Эмоциональная, вспыльчивая и харизматичная дамочка с интересной стрижкой, так готовит и рассказывает, что можно захлебнуться своей слюной.

Кроме того, что Баррель работала в нескольких ресторанах, она еще и преподаватель в Институте кулинарного образования, а ее книги попадали в списки бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».

В книге вы найдете рецепты первых и основных блюд, бранчей и сэндвичей, гарниров и десертов.

Сэндвичам здесь посвящен отдельный раздел, ведь автор уверена — это прекрасная блюдо, если готовить его из вкусных, качественных и натуральных продуктов.

«Хоть сколько бы у меня не было телешоу и сколько бы книг я ни продала, кулинария — это часть моей души, и если бы моя новая жизнь знаменитости вдруг рассыпалась в прах, я бы вернулась прямиком на кухню, взяла деревянную ложку и принялась бы готовить», — пишет автор в предисловии.

Автор не пытается подать читателям ресторанные блюда. Она призывает готовить вкусную домашнюю еду. Ту самую, которую хочется приготовить в уютной кухне, в удобной одежде для себя и друзей. Рецепты здесь неприхотливы — все, чтобы показать, что кулинария — это легко и весело.

Большинство продуктов можно получить в украинских супермаркетах, хотя, очевидно, многим придется корректировать рецепт под себя: например, заменив кедровые орешки более прозаическими (и дешевими) грецкими, а израильский кус-кус и кошерную соль на аналогичные из ближайшего магазина (конечно, если вы не иудей).

Книга однозначно будет полезной для тех, кто упорно готовит курицу по одному рецепту и не готов попробовать кус-кус или чечевицу, пока под рукой есть гречка. Их побуждают к экспериментам!

Кроме того Энн подает свои 10 правил «покорения кухни». Все секреты не раскрою, но первый и основной совет — до конца читать рецепт, прежде чем начинать готовить. 

«Підкори свою кухню»: зажигательная кулинария от Энн Барел 0

Кому читать: фанатам сэндвичей, американской кухни и незатейливых блюд. 

Также читать: «Смачно з Лесею Кравецькою», «Готуємо з Джеймі».

Настя Дзюбак
Книжковий шопоголік. Не можу обійти паперову книжку. Гримуча суміш журналіста і філолога. Час від часу організовую у Кропивницькому зустрічі з письменниками. Лише з тими, яких люблю сама. У вільний від читання час готую і їм.
https://www.facebook.com/nastia.dziubak

18 thoughts on “«Підкори свою кухню»: зажигательная кулинария от Энн Барел

    Добавить комментарий