ТОП-10 книг по психологии отношений между мужчиной и женщиной в 2018 году

Люди часто задумываются над вопросом взаимоотношений между полами. Одних близкие отношения пугают, другие знают в них толк, третьи же просто являются пассивными зрителями. Но давайте посмотрим правде в глаза, почти для каждого человека создать прочные семейные отношения — это одна из важнейших целей жизни. В настоящее время исследования психологии отношений между мужчиной и женщиной набирают обороты. Следовательно, появляется много интересных книг на эту тему. Ценные рекомендации, поучительные наставления, тренинги и тесты — все это вы найдете, прочитав книги про отношения между мужчиной и женщиной.


1.Дебра Оливье «Що відомо француженкам: про кохання, секс й інші приємні речі»


26_03_07Кто лучше всех в мире умеет «завязывать платки»? Кто может обычный процесс приготовления и употребления пищи поставить на одну ступень с искусством? Кто является законодателем почти всех модных тенденций и кто умеет любить естественно, легко и непринужденно? Конечно, это француженки! Об их элегантности, изяществе, особенной жизнерадостности ходят легенды. Американка Дебра Оливье исследовала образ жизни француженок и нашла источники их вдохновения, уверенности в себе. А скорее даже не уверенности, а просто легкого отношения к окружающему миру. Секс и еда, дружба и предательство, деньги и любовь, решение бытовых вопросов, психология и предпочтения, мода, общение, а главное — искусство жизни! — все эти темы автор раскрывает в своей интерпретации, а также с точки зрения известных исследователей культуры и быта Франции.


2.Михаил Литвак «Мужчина и женщина»


26_04_07Подборку лучшие книги по психологии отношений мужчины и женщины продолжает работа известного психолога и психотерапевта о главных этапах, правилах создания счастливого и долговечного союза между полами. Со всеми его недоразумениями, конфликтами и прочими мелочами. Да, мы очень разные, но всегда найдутся точки соприкосновения. Да, очень много проблем на пути к красивой жизни с любимым спутником или спутницей, но их все можно легко решить. Автор в этом убежден. После прочтения этой книги об отношениях мужчины и женщины, каждый сможет наконец-то откинуть от себя множество комплексов и страхов. Научится находить общий язык со своей второй половинкой, лучше понимать ее, станет более успешным и счастливым в любовных делах.


3.Елена Антонович «Ошибки любви, или 10 способов испортить отношения с мужчиной»


26_05_07Как известно, любовь — это танец для двоих. Следующая книга от психолога с двадцатилетним стажем работы, проливает свет на ее особенности, автор пытается ответить на наиболее острые вопросы относительно взаимоотношений с противоположным полом. Каким мужчинам нельзя доверять, какие ошибки женщин ведут до окончания отношений, как отличить любовь-фальшивку от реальных чувств, и самое главное — как найти и сохранить истинную любовь? В книге вы познакомитесь с жизнью многих пар, истории которых имели счастливый конец.


4. Джон Грэй «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»


10_02_07Если вам интересна психология отношений между мужчиной и женщиной, книги на данную тему  стоит начинать именно с этого материала! Психологический постулат делает акцент на различиях между представителями разных полов, понимая которые, можно не только улучшить свои отношения со второй половиной, но и понять, насколько по-разному мы, «Инь и Янь»,  чувствуем, думаем и ведем себя в той или иной ситуации. Автор утверждает, что мужчина и женщина настолько разные, что есть ощущения, что они с разных планет. И чтобы найти золотую середину в отношениях, нужно освоить особый язык любви. Как это сделать? Данная книга в этом поможет.


5. Тацунари Иота «Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор»


10_06_07Мужчина и женщина, он и она — две противоположные индивидуальности, два полюса, которые не могут жить друг без друга. Он — желает жить свободно, но она хочет замуж; он руководствуется здравой логикой, она же — сплошная эмоция; он любит тишину, а она не может ее выдержать; он быстро забывает обиды, а у нее феноменальная на это память. С помощью основных источников конфликта (а их в книге 36), автор пытается показать, насколько важно в отношениях понимать своего партнера и всячески его поддерживать. Формулирует фразы для «нее и него», способные погасить огонь споры. Более того, из конфликтов и ссор получить исключительную пользу! Как оказалось, далеко не каждый спор — это конец отношений. Сомневаетесь? Японский бестселлер вам это докажет.


6. Аллан Пиз, Барбара Пиз «Язык взаимоотношений»


10_09_07Эффективная книга об искусстве взаимоотношений, о психологических и физиологических различиях, которые делают нас такими разными, и, одновременно, такими уникальными. Из книги по психологии отношений между мужчиной и женщиной вы сможете для себя взять массу полезных советов, как избежать конфликтов и настроить семейные отношения. Все рекомендации простые, жизненные, безусловно, не будут лишними для налаживания гармоничных, счастливых семейных отношений.


7.Дуглас Абрамс, Рэйчел Карлтон Абрамс, Джон Готтман, Джули Шварц-Готтман «Женщина. Руководство для мужчин»


10_19_07Как понять женщину, какова ее природа, чего она хочет и какие мужчины ей нравятся? На эти и многие другие вопросы можно легко найти ответы, прочитав лучшие книги по психологии отношений мужчины и женщины. Данное издание одно из таковых. Своеобразное откровение о женской натуре для мужчин предлагает научно доказанные факты, которые позволят понять женщин, следовательно, научиться делать их счастливыми. В издании не без доли юмора описаны жизненные истории, подается емкий список рекомендаций и ценных советов для тех, кто интересуется взаимоотношениями полов и семейной психологией. После каждого раздела есть краткое резюме с выводами, позволяющее лучше усвоить рассмотренные вопросы.  


8. Дэниел Шапиро «На эмоциях. Как улаживать самые болезненные конфликты в семье и на работе»


10_14_07Эмоциональный конфликт является наиболее опасным видом ссор. Он вспыхивает внезапно, и сложно поддается управлению. Чаще всего такая ссора возникает на почве семейных недоразумений, различных «офисных» ситуаций, а также как столкновение противоречий религиозного и национального характера. Книга известного психолога базируется на современных исследованиях в области конфликтологии, психологии и социологии. Позволяет освоить интерактивный пошаговый метод урегулирования спора, познакомиться с уникальными стратегиями разрядки и упорядочения напряженных ситуаций. Из книги про отношения мужчин и женщин также можно узнать об улаживании споров на международном дипломатическом уровне.


9.Лиз Бурбо «Любовь, любовь, любовь. О разных способах улучшения отношений, о приятии других и себя»


10_11_07Как известно, принятие — это ключ ко всем дверям, именно на этом чувстве и строится счастливые взаимоотношения. Лиз Бурбо изображает реалии своих пациентов, которые благодаря любви к себе и другим добились невероятных результатов. Анализируя поведение супружеских пар, автор показывает, как со временем они переосмысливают себя, свои отношения. И в итоге, становятся другими — более доверчивыми, открытыми друг к другу, а их отношения — светлыми и крепкими. Из книги по психологии отношений между мужчиной и женщиной можно понять разницу между смирением, покорностью и принятием, а также прояснить для себя различные виды любви (родительская, дружеская, тоталитарная и страстная) и особенности сбережения ее непоколебимости.


10.Стив Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина»


10_03_07Международный бестселлер поможет женщинам лучше узнать мужчин, следовательно, наладить с ними отношения. Здесь есть ответы на тревожащие сердце и душу «амурные» вопросы. Из книги о взаимоотношениях мужчины и женщины становится понятно: автор против того, чтобы искать подсказок относительно любви у подруг. Почему? По его мнению, лучше понимает мужчину, ход его мыслей только другой мужчина. С высоты собственного опыта Харви дает массу полезных советов, безусловно, работающих в жизни, способных решить самые сложные проблемы взаимоотношений. К тому же, книга не лишена юмора, потому читается на одном дыхании.


Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

1 284 thoughts on “ТОП-10 книг по психологии отношений между мужчиной и женщиной в 2018 году

    Добавить комментарий