Новый Буковски, программа Форума и предзаказ на Жадана: 5 новостей из мира книжек

Блог Yakaboo подводит книжные итоги недели, чтобы вы ничего не пропустили


one99

news1Опубликована программа Форума издателей


На днях наконец опубликовали подробную программу Форума издателей. Из звездных гостей форума — Фредерик БегбедерЯнуш ВишневскийПитер УоттсКшиштоф ЗануссиГенри МаршАдам Михник и много других. Форум будет проходить с 18 по 23 сентября. Подробнее программу можно почитать ТУТ.


two99

news2

«Люта справа» проанонсировала книгу Буковски, которая уже получила престижную премию


К Форуму в «Лютій справі» выйдет сборник стихов Буковски. Об этом сообщили на официальной странице издательства в Facebook. «Для нас это душевный и самый дорогой во всех смыслах и измерениях проект. Ему более пяти лет, и его можно считать одним из наших самых первых издательских амбиций. Сам факт печати книги уже является нашим огромным успехом, независимо от популярности или продаж. Длительное получение прав, вечные переписки, перенос выхода книги, фальшстарт, и на смену этим невзгодам — уже несколько нетривиальных побед», — пишет издательство.

Как мы недавно сообщали, за дизайн этой книги украинское рекламное агентство получило престижную премию Red Dot Design Award.


three99

news3

В «Видавництві Старого Лева» проанонсировали книгу о детстве украинских писателей


«Лялька. Оповідання про дитинство» — сборник короткой прозы современных украинских писателей. Эти произведения — яркие и щемящие, нежные, а порой и болезненные. Они о мире детскости, когда все видится и воспринимается так по-особенному. 13 разных историй о времени и состоянии, когда кукла — лучшая подруга, деревья высокие-высокие, а обычные вещи превращаются в сказочные.

Авторы у сборника звездные: 

Галина КрукДзвинка МатияшЛариса ДенисенкоОксана ЛуцишинаМарианна Кияновская, Людмила ТаранИрина СавкаВикторія АмелинаДорж БатуГалина ВдовиченкоИван АндрусякЕлена ГусейноваБогдана Матияш.


four99

news4В предпродажи появился новый сборник стихов Жадана


Он называется «Антена». Стоимость у сборника немаленькая — но во-первых, это Жадан. Во-вторых, в книге крутые иллюстрации, твердая обложка и качественная печать. Словом, оно того стоит. Книгу можно будет получить в начале сентября, но заказать можно уже сейчас.

Сергей уже проанонсировал тур по городам Украины с презентацией этого сборника.


five99news5

Вышел сборник малой прозы Кортасара в переводе Юрия Покальчука


Книга только с типографии, но уже можно сделать предзаказ — и тогда получите книгу на следующей неделе.

В это издание, посвященное памяти первого переводчика Хулио Кортасара на украинский Юрия Покальчука (1941-2008), вошли пять переведенных им и впервые выпущенных в 1983 году издательством «Дніпро» рассказов в новой редакции Сергея Борщевского. Специально для этой книги Сергей Борщевский перевел три рассказа из сборника «Усі вогні — вогонь», которые отсутствуют в издании 1983.


Тетяна Гонченко
Маю в житті чотири пристрасті: журналістика, подорожі, література і котики. Тож багато пишу, багато їжджу по світу, багато читаю і маю двох котиків. Зрештою, ці сфери тісно пов’язані: хороший журналістський текст – це теж література. А книги – це ще один спосіб подорожувати. Котики ж прекрасні самі по собі. Веду телеграм-канал про книжки: http://t.me/npzbvnkngchtn
https://www.facebook.com/atanoissapa

826 thoughts on “Новый Буковски, программа Форума и предзаказ на Жадана: 5 новостей из мира книжек

    Добавить комментарий