7 книг, которые пробудят твой творческий потенциал

Некоторые из нас убеждены с детства, что творчество — это не его стихия. Но вполне возможно, ваш потенциал просто спит. А порой он впадает в спячку и у супер-креативных и эффективных. Предлагаем вам подборку книг, которые заставят вашу творческую жизнь сверкать новыми красками.


07_6_06

Том Келли, Дэвид Келли «Творча впевненість»


Книга Дэвида и Тома Келли посвящена тому, чего не учат в украинских вузах — дизайну мышления. Эта методика утолщения идей и инноваций, которую активно изучают в Стэнфордском университете, а также внедряют всемирно известные компании такие как Facebook, Google, Apple, Procter & Gamble, IKEA. Научить каждого видеть скрытые возможности — вот в чем ключ к успеху.

Как не терять идеи, а наоборот воплощать их? Как не бояться изменений и поражений? Как делать свою жизнь и жизнь других лучше? Об этом читайте в книге.


07_7_06

Катажина Туск «Твій стиль»


Наша одежда — путь к самовыражению, а наш ежедневный гардероб — частичка нашего ежедневного творчества.

Если ваш шкаф трещит по швах, а надеть нечего — разве это не творческий кризис?

Как творить свой образ со вкусом? Как одеваться стильно и уникально, а не стать жертвой моды? Как найти именно свой стиль и почему вам не подходит то, что идеально смотрится на ком другом? Об этом на страницах книги рассказывает польский блогера Катажина Туск.


07_8_06

Крис Барез-Браун «Wake Up! Прокидаємось!»


Книга с ярким дизайном имеет целью взбудоражить владельца и заставить перестать жить на автопилоте. Для этого читателю предложат не только теорию, но и практику — ряд задач, которые нужно выполнить, чтобы изменить свое мировоззрение и научиться в будничных лужах видеть звезды.

Поставьте небольшой эксперимент над своей жизнью и результаты не заставят вас долго ждать.


07_09_06

Остин Клеон «Кради як митець»


Постмодернисты уже давно знали — все гениальное уже создано до нас. Не можешь придумать что-то оригинальное? Укради! Так советует Остин Клеон — автор оригинального дневника и советчика с секретными фишками творческих воров.

Главное воровать честно.

Как вдохновиться на новое и интересное с помощью чужого творчества — читай в книге. Ищи, следуй, твори! — главный тезис книги.


07_10_06

«Пиши сильно»


Если вы чувствуете, что внутри вас тихо прозябает настоящий писатель — спасите его.

Эта книга для тех, кто давно вынашивает в себе идею гениального текста, и все никак не возьмется за написание.

На страницах книги украинские писатели делятся своим опытом работы над текстом, которыми они делились во время занятий центра LITOSVITA, который реализовал более ста учебных программ по писательскому мастерству.

Хватит откладывать — вперед к учебе и работе.


07_11_06

Элизабет Гилберт «Велика магія»


Книга о творчестве журналистки и писательницы Лиз Гилберт предназначена для тех, кто боится творчества, потому что является перфекционистом. «Я не стану выдающейся танцовщицей. Зачем мне танцевать?» — временами задаются вопросом люди и продолжают годами тайно лелеять мечту.

Становиться выдающимся художником совсем не обязательно! А вот проявлять творчество в мелочах, получать от нее удовольствие и вдохновение — просто необходимо, считает автор.

На страницах нехудожественной, но такой живой, наполненной множеством личных историй книги, Гилберт рассказывает как это сделать.


07_12_06

Ирина Негова «Яскравий Щоденник»


Если вы мама или папа, направить свою креативность на развитие малыша — именно то, что надо. Яркий дневник — интересная инструкция на каждый день для детей от 4 лет и их родителей. Дневник поможет сделать каждый день малыша, который познает мир, интересным и полезным.

Книга не предназначена для того, чтобы вручить ее в руки ребенку и получить полчаса тишины, а наоборот побуждает родителей взаимодействовать с малышами, изучать их эмоции и искать позитив в каждом дне.


Похожие книги: Джулия Кэмерон «Шлях митця», Стивен Дабнер, Стивен Левитт «Думай як фрік», Тим Харфорд «Шкереберть. Як творчий безлад може змінити життя на краще», Стивен Кинг «Про письменство. Мемуари про ремесло».


Читать: 7 книг для творческой самореализации

Читать: Проект Счастья. Ищем мотивацию в книгах

Настя Дзюбак
Книжковий шопоголік. Не можу обійти паперову книжку. Гримуча суміш журналіста і філолога. Час від часу організовую у Кропивницькому зустрічі з письменниками. Лише з тими, яких люблю сама. У вільний від читання час готую і їм.
https://www.facebook.com/nastia.dziubak

18 thoughts on “7 книг, которые пробудят твой творческий потенциал

    Добавить комментарий