Истории о слоне Элмере — путеводитель во взрослый и разноцветный мир

В харьковском издательстве «АССА» вышли первые две книги о приключениях цветного слона в клеточку Элмера от британского автора Дэвида Макки — «Елмер» и «І знову Елмер».

Впервые книга о цветном слонике была напечатана в 1968 году. С тех пор о персонаже вышло 27 историй, которые впоследствии были переведены на более 40 языков мира.


Перед нами книга-картинка для самых маленьких читателей, которая все же рассказывает нам историю о не таком как все слоне «неслоновьего» цвета.

«Він був картатий: жовтий, і помаранчевий, і червоний, і рожевий, і фіолетовий, і блакитний, і зелений, і чорний, і білий. Елмер не був слонячого кольору».


01_4_05

Как он воспринимает эту особенность, как оценивают ее другие? Об этом читайте в первых двух книгах  «Елмер» и «І знову Елмер».

Кроме того, это прекрасная возможность изучить с малышом цвета, познакомиться с обитателями джунглей, а также вспомнить свое детство, ведь персонажи книги так напоминают слоников, которых считал Петя Пяточкин.

«З того часу один раз на рік слони розфарбовують себе яскравими кольорами та влаштовують свято. І якщо вам цього дня де-небудь трапиться звичайний слон, знайте – це Елмер».


01_5_05

Стоит отметить книгу и с чисто полиграфической точки зрения. Плотные картонные страницы малыш не сможет случайно повредить, а заокругленные края страниц и обложки не позволят маленькому читателю пораниться. Сама обложка матовая, а вот название и портрет главного героя — глянцевые, поэтому ее так приятно держать в руках.


Читать также: Эрвин Мозер «Мануель і Діді», Наталья Гузеева «Як Петрик П’яточкин слоників рахував», серия книг о корове Лизелотте Александра Штеффенсмайера, серия книг о Каюсерия книг о коте Шмяке Роба Скоттона.


Читать: Детский путеводитель: какой он? Города, которые раскрыли свои истории для самых маленьких читателей

Читать: Книжный Арсенал 2018. Детские новинки в Yakaboo

Настя Дзюбак
Книжковий шопоголік. Не можу обійти паперову книжку. Гримуча суміш журналіста і філолога. Час від часу організовую у Кропивницькому зустрічі з письменниками. Лише з тими, яких люблю сама. У вільний від читання час готую і їм.
https://www.facebook.com/nastia.dziubak

16 thoughts on “Истории о слоне Элмере — путеводитель во взрослый и разноцветный мир

    Добавить комментарий