Режиссер «Чужого» снимет фильм по мотивам книги «Людина розумна» Юваля Ноя Харари

Культовый английский режиссер Ридли Скотт, известный такими кинолентами, как «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Солдат Джейн», «Марсианин» и другие, снимет фильм по мотивам книги израильского профессора Юваля Ноя Харари «Людина розумна. Історія людства від минулого до майбутнього. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.


Книга Харари охватывает такие сложные вопросы, как место человека в мире — как на протяжении всей истории, так и в будущем. Автор пытается объяснить, как Homo sapiens — только один вид существ, когда-либо населявших планету — пришли к мировому доминированию.

«Никто из древних людей и не подозревал, что его потомки когда-то приземлятся на Луне, расщепят атом, разгадают генетический код или будут писать учебники по истории», — отмечает Юваль Ной Харари.

С момента выхода книги в 2011 году ее продажи достигли 8 млн экземпляров, а среди преданных читателей значатся Барак Обама, Марк Цукерберг и Билл Гейтс.

Относительно будущего фильма Харари отмечает: «Мы планируем совместить науку, художественную литературу, историю, драматургию и талант ради создания невероятного путешествия по следам становления человеческого вида, который сначала был лишь неприметным животным, а теперь — в нескольких шагах от того, чтобы стать божеством».


А еще эту книгу рекомендуют украинские бизнесмены.


Купить книгу Ювала Ноя Харари можна по ссылкам:


Друзья, мы, кстати, изменили формат рассылки. Хотите взглянуть? Подписывайтесь и каждую пятницу получайте от нас обновления на почту:


[irp posts=»22066″ name=»20 непересічних думок з книжки Ювала Харарі «Людина розумна»»]

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

31 thoughts on “Режиссер «Чужого» снимет фильм по мотивам книги «Людина розумна» Юваля Ноя Харари

    Добавить комментарий