Чем заняться на Литературном Кураж Базаре: 10 топ событий для книголюбов

Уже в субботу на ВДНХ стартует Литературный Кураж Базар. Программа будет насыщенной и невероятно интересной. Блог Yakaboo собрал 10 событий, которые стоит не пропустить книголюбам.


les-gasia


Послушать диалог Леся Подервянского и Гаськи Шиян

Когда: суббота, 8 сентября, 19:00

Разговор будет непринужденный, за бокалом вина, душевный и полностью экспромтом. Никаких заранее продуманных тем. Более того — Лесь Подервянский и Гася Шиян ранее знакомы не были, и познакомятся прямо во время встречи. Словом, будет интересно.


bookworm


Побывать на выездном заседании книжного клуба Kyiv Bookworm club

Когда: воскресенье, 9 сентября, 14:00

Полтора года назад киевлянка Татьяна Лукинюк создала книжный клуб, на который приходят десятки людей ежемесячно. Они одновременно читают одну книгу, а потом делятся впечатлениями и дискутируют относительно героев. Подробнее об этом читайте в нашем интервью. А на Кураже вы сможете посмотреть вживую, как проходят заседания клуба.


lola


Сводить дочку на презентацию «Щоденника Лоли»

Коли: субота, 8 вересня, 17:00

Событие для фанатов сериала «Школа». Книжка «Щоденник Лоли» является приквелом фильма и раскрывает характеры его персонажей. На событии речь пойдет об опыте написания книги по ленте, о впечатлениях актрисы Лизы Василенко от трактовки в книге ее героини.  


semkiv


Узнать, как писали классики и как читать классику

Когда: воскресенье, 9 сентября, 16:00

Автор соответствующих книг, литературный критик Ростислав Семкив прочтет свою лекцию на Кураже. Он очень яркий оратор, поэтому скучно не будет.


lauk


Купить новую книгу Мирослава Лаюка и познакомиться с автором

Когда: суббота, 8 сентября, 17:00

Автор известного романа «Баборня» Мирослав Лаюк написал новую книгу. Ее презентация состоится в рамках Куража. «Світ не створений» — это мистический роман, в котором переплелись исторические периоды и выдающиеся фигуры и вымышленные герои.


avramenko


Научиться правильной украинской речи

Когда: воскресенье, 9 сентября, 12:00

Автор книг «100 експрес-уроків української» Александр Авраменко прочитает лекцию для тех, кто хочет подтянуть язык. Ранее Александр вел соответствующие занятия на «1 + 1» и они получили такую популярность, что возникла необходимость в печатной версии. Так появился самоучитель, произвевший фурор. На Кураже вы сможете познакомиться с Александром Авраменко и узнать много интересного о типичных ошибках, которые делают в украинском языке.


ridna-mova


Побывать на презентации комиксов

Когда: суббота, 8 сентября, 13:00

«Рідна мова» — одно из немногих украинских издательств, которое активно издает комиксы. На Кураже вы узнаете о новых графических романах, что на днях вышли в свет в «Рідній мові», познакомитесь с переводчиками и узнаете, как создаются украиноязычные комиксы.


padallka


Узнать, как стать копирайтером

Когда: воскресенье, 9 сентября, 14:00

Авторка книги «В очікуванні копірайтера» Стаська Падалка расскажет о своей профессии — о хороших и плохих текстах, о том, что надо читать автору, чтобы развивать свое мастерство, а также о том, где учиться писать.  


alf


Встретиться с Алексеем Негребецкого

Когда: суббота, 8 сентября, 15:00

Негребецкого называют «крестным отцом украинского дубляжа». Это его голос у Альфа, у Сырника из «Тачек», у Пришельца Павла и у других героев телевидения и кино. На Кураже вы сможете познакомиться с Алексеем Негребецким и расспросить его обо всем на свете.


bookss


Купить книжек

Когда: суббота и воскресенье, 8 та 9 сентября, з 11:00 до 21:00

На Кураже примут участие десятки издательств. Посетители смогут приобрести некоторые новинки, подготовленные к Форуму издателей, еще до форума (например, новую книгу Андрея Бондаря «Церебро»). О 50 книгах, на которые стоит обратить внимание, мы писали ТУТ.

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

11 thoughts on “Чем заняться на Литературном Кураж Базаре: 10 топ событий для книголюбов

    Добавить комментарий