ВВС Украина объявила конкурс читательских рецензий

ВВС Украина объявляет конкурс читательских рецензий в рамках литературной премии Книга года ВВС-2016. На конкурс можно подавать положительные или отрицательные рецензии на любую книгу из длинных списков Книги года ВВС-2016 и Детской Книги года ВВС-2016.


Жюри конкурса заключает короткий список рецензий, представленных на премию, а затем определяет среди них победителя. Победитель получит приз.

Отправить рецензию может любой резидент Украины, кроме авторов книг, вошедших в длинный список. Рецензия должна быть на украинском языке. Объем — от 500 до 1000 слов. Текст должен быть оригинальной работой автора и не нарушать копирайта или других прав третьей стороны.

Рецензию следует отправить по электронной почте на адрес [email protected] до 15 ноября 2016 года. В поле «тема» нужно отметить «Читательская рецензия». Дополнительная информация о конкурсе по ссылке.


В 2015 году премию Книга года ВВС получил сборник рассказов писателя Василия Махна «Дім у Бейтінґ Голлов», а в номинации Детская Книга года ВВС книга Андрея Бачинского «140 децибелів тиші»

В конкурсе рецензий 2015 победили Евгений Иванченко за рецензию на книгу Андрея Любки «Карбід» и Елена Нестеренко за рецензию на книгу Андрея Бачинского «140 децибелів тиші».

Читать: Книга года-2016 объявила длинные списки

Источник: ВВС Україна

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

11 thoughts on “ВВС Украина объявила конкурс читательских рецензий

    Добавить комментарий