Что подарить на праздники родителям, друзьям и любимым: 25 книг, которые будут продаваться на маркете “Всі. Cвої”

На ближайших выходных, 22 — 25 декабря, в Киеве состоится самый большой маркет подарков Киева от Всі. Свої. Вас ждут целых 5 этажей замечательных вещей от лучших украинских производителей посуды, текстиля и декора для дома, одежды, украшений, белья, книг и детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, вкусных подарков. И все это — по одному адресу и в удобное для вас время!

Yakaboo тоже будет участвовать в маркете. Рассказываем о 25 книгах, которые стоит полистать и приобрести на нашем стенде в подарок родным. 

Родителям

Бестселлер об особой атмосфере, дарит счастье и душевный покой. Считается, что в Дании живут самые счастливые люди в мире. Один из секретов их счастье кроется в том, что датчане называют «hygge». «Маленька книга хюґе. Як жити добре по-данськи»- путеводитель по хюгге, который научит замечать мелочи и жить счастливо в окружении правильных людей и вещей.

Вашим родителям понравится! 

Бестселлер от знаменитой актрисы Камерон Диас и профессионального диетогола Сандры Барк. Книга о поисках ответа на вопрос: так ли страшно старение, как мы представляем? Ответ Камерон — твердое «нет». Книга не содержит описания косметических процедур, не учит обманывать время, а предлагает переосмыслить отношение к старению и научиться достойно ценить те преимущества, которые дарит нам возраст: мудрость, опыт понимания себя, накопленные умения, отношения с окружающими и самим собой. 

Когда приезжаешь к родителям, они обычно радуют чем-то вкусненьким. Эта книга научит печь такие чизкейки, что сами по себе станут поводом для того, чтобы приезжать к родителям чаще! Роскошные, но вполне доступные рецепты, советы по выбору принадлежностей и продуктов, простые шаги к лучшим бисквитам, кремам и муссам. Если ваша мама или отец, любят готовить, они точно оценят!

Это книга о любви пожилых людей. 63-летняя Нэнси в отчаянии — ее брак распался, а дети не очень счастливы. Но неожиданная встреча с Джимом — заядлым курильщиком, пьяницей и кантри-певцом, так и не достиг славы, — прерывает монотонное течение жизни героини. Втайне от семьи Нэнси начинает встречаться с этим человеком, они с Джимом заново открывают для себя радости секса и получают друг от друга море удовольствия.

На примерах из жизни реальных людей, книга рассказывает о том, как выдержать жесткие требования времени, не потеряв духовных ориентиров, как стать сильнее и увереннее. 

Детям

Аристотель — очень симпатичный кот в расцвете лет. По крайней мере так считает и он, и девочка Анна и ее семья. Но вот неожиданно оказывается, что Анна хочет на день рождения щенка. Разве может умная восьмилетняя девочка захотеть собаку, когда у нее уже есть такой кот?! Оскорбленный Аристотель бежит, чтобы не делить одну крышу с зявкающим существом… 

Могли ли вы когда-либо предположить, что цыпленок имеет нечто общее с тиранозавром? Оказывается, они похожи даже больше, чем вы можете представить! А вы спрашивали себя когда-то, откуда у слона его удивительный хобот? Ведь это только несколько примеров невероятных сюрпризов, которые ждут читателей этой книги!

Эта сказка с таким холодным названием уже почти 200 лет согревает миллионы детских сердец во всем мире. Проиллюстрировал книгу знаменитый украинский мастер книжной графики Владислав Ерко — победитель ряда престижных художественных и книжных выставок.

«Это, пожалуй, самая удивительная детская книга, которую я видел в своей жизни», — так отозвался о «Снежной королеве» всемирно известный Пауло Коэльо. 

Это собранные под одной обложкой реальные письма Джона Рональда Руэла Толкина, которые он в течение 23 лет писал своим четырем детям — Джону, Майклу, Кристоферу и Присцилле. Письма поступали детям от имени Рождественского Деда (Father Christmas) и писатель сам их иллюстрировал. Поэтому, эта книга показывает нам Толкина еще и как талантливого иллюстратора.

Настоящий подарок для всех поклонников хорошего смешного доброжелательного медвежонка Паддингтона, ставшего любимым героем украинских детей, — этот сборник из шести лучших рассказов о приключениях Паддингтона, которые адаптированы для самых маленьких читателей. Книга крупноформатная, с красивыми большими цветными иллюстрациями. Книга подойдет для детей 3-6 лет.

Любимым

Что делать монаху который влюбился? Как вести себя на свидании, которое началось с разбитой фары? Как не впасть в отчаяние, когда все вокруг женятся, кроме тебя? И еще 95 историй о любви, которые волнуют душу и от которых вы не сможете оторваться. 

В свежем сборнике стихов Сергея Жадана — 80 новых стихотворений, написанных автором в течение последних двух лет. О любви там тоже есть. Но осторожно: велика вероятность, что ваш любимый, читая, слышать голос Жадана! 

Пьяный судья на пешеходном переходе сбивает насмерть молодую женщину и без особых усилий избегает наказания. Муж сбитой — не из тех, кого можно купить или запугать, он лучше потеряет все, но отомстит. Психологический триллер о современной Украине, где стоимость человеческой жизни измеряется взятками, а убийцы стоят в первых рядах на церковных службах. А еще это книга о любви, поэтому она станет хорошим подарком на праздники. 

Эта сентиментальная книга актуальна вне времени. «Маленький принц» — романтический подарок, если ваши отношения только начинаются. А книжке с такими волшебными иллюстрациями ваш любимый человек точно будет рад. 

Если вы давно хотели намекнуть своей второй половинке, что хорошо бы внести разнообразие в ваши отношения, эта книга может стать намеком и морально подготовить ее к предстоящей беседы. Автор, Нил Штраус, исследует вопрос — естественно быть верным одному человеку всю жизнь? Могут ли альтернативы моногамии привести к улучшению отношений и большего счастья? Что притягивает нас к партнерам, которых мы выбираем? Словом, интересно. 

Друзьям

Сенсационное путешествие в глубины человеческого интеллекта от мирового лидера нейронауки! Доктор Сигман с помощью достижений физики, лингвистики, психологии, педагогики и других дисциплин пытается объяснить, почему у людей, говорящих на нескольких языках, реже развивается деменция, как новорожденные, еще не умея говорить, различают добро и зло, а также как «прочитать» мысли пациентов в вегетативном состоянии, расшифровывая показатели активности их мозга.

Если ваши друзья боятся феминизма, или наоборот — интересуются этой темой, такому подарку они обрадуются. В новой книге Тамары Марценюк — обзор основных этапов мирового женского движения, его ключевых фигур и работ, а также достижений, которые сейчас воспринимаем как должное. Кроме истории и теории, здесь много информации о современных феминистских трендах, фемактивизме, людях и организации, которые сейчас работают в Украине для обеспечения равных прав для женщин и мужчин. К каждому разделу — ссылки на тексты, фильмы, видеолекции и другие полезные ресурсы, что пригодятся всем заинтересованным. 

«Вартові» — знаменитый комикс Алана Мура. Действие происходит в альтернативной реальности, где супергерои помогли США выиграть войну во Вьетнаме. Через несколько лет США находятся на грани ядерной войны с СССР, а костюмированные герои объявлены вне закона, и большинство из них отошло от дел, но некоторые продолжают тайно работать на правительство. Сюжет построен на расследовании убийства бывшего героя, финансируемого правительством, в развязке комикса приводит к раскрытию страшной правды и смерти миллионов людей для того, чтобы предотвратить ядерную войну.

Несмотря на сложную тему, эта книга займет почетное место на полках ваших друзей!

Ваши друзья бесконечно делают селфи и выкладывают их в Инстаграм? Тогда эта книга им точно понравится. Она рассказывает о том, как собрать много лайков, как монетизировать свой блог, продвинуть инстамагазин и стать самым известным инстаблогером. 

Зачем вся эта шумиха вокруг вина? Действительно ли есть разница между бутылкой за 20 и за 200 долларов? Это книга для всех, кто любит вино, хочет понять, как разбираться в нем и наслаждаться эим напитком. То есть с большой вероятностью — для ваших друзей тоже.

Шефу

Эту книгу должен прочитать каждый человек, которому интересно, как устроен мир. Исследование, которое ломает уставленные представления о земной истории от появления человека и рождения языка до наших дней и заставляет задуматься: путь развития наших предков мог бы быть совсем другим. Приобщитесь к исторической разведке и вас потрясут неожиданные и смелые предположения. 

Кроме того, что вашему шефу точно понравится название этой книги, содержание в ней тоже хорошее. Автор разделяет людей на четыре цветных типа. Он описывает логику поведения, темперамент, систему ценностей представителей каждого из цветов. Почему одних людей мы понимаем с полуслова, а других не понимаем вообще? Почему очень успешные люди иногда кажутся нам идиотами и психопатами? Как посмотреть на себя глазами других людей и научиться понимать даже тех, кто на нас совершенно не похож? Книга помогает лучше воспринимать людей с разными типами поведения и эффективно с ними общаться и может стать настольной для руководителей, психологов, менеджеров всех уровней. 

Как Чалдини признается во введении, он относится к той категории людей, которые очень легко уступают и, как следствие, покупают ненужные им вещи или выписывают не менее ненужные газеты. Это побудило его взяться изучать людей, которые заставляют нас говорить им «да». Стоит отметить, что каждый из нас так или иначе использует механизмы уступчивости и пытается убедить своей соседей, родственников или коллег сказать им «да» на различные крупные и мелкие просьбы. А также становится жертвой таких манипуляций. Поэтому книга будет чрезвычайно полезна и научит вашего босса, как поднимать вам зарплату, когда вы об этом просите 🙂 

«10 успішних українських брендів» — книга о лучших компаниях и организациях Украины, которые задают ритм в своих сферах. Это искренние и вдохновенные истории создания собственного бизнеса или инициативы. Истории о самоотдаче, об ошибках и успехах, о тяжелом, но вдохновенном труде. Учредители брендов раскрывают собственные стратегии развития, рассказывают, как они выходили из кризисных ситуаций и что позволило им выделиться среди конкурентов. История каждого бренда сопровождается откровенным интервью с основателем, что раскрывает его как личность.

Герои книги: !FEST; FEDORIV; Sammy Icon; SoftServe; Tabletochki; ОККО; Украинская правда; Украинский Католический Университет; Форум издателей; Центр современного искусства «ДАХ».

Если у вас не шеф, а шефиня, этот подарок — для нее. «Успішні жінки в чоловічому світі» — это истории о настойчивых победах женщин над теми обстоятельствами, что предлагает современное им общество, о женском лице успеха. Их опыт может использоваться для моделирования собственных достижений. Действительно, героини с разными судьбами и жизненными траекториями выделяются нестандартным мышлением и впечатляющими результатами.

Конечно, это далеко не все книги, которые вы сможете приобрести на маркете «Всі. Свої Подарунки«. Подробнее о событии читайте здесь.

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

26 thoughts on “Что подарить на праздники родителям, друзьям и любимым: 25 книг, которые будут продаваться на маркете “Всі. Cвої”

    Добавить комментарий