ТОП 10 книг по управлению временем в 2018 году

В суете рабочих будней, когда дел невпроворот, кажется, свободного времени просто не остается. Что уж и говорить о личной жизни, любимом хобби. Взять и просто позабыть? А, может, лучше научиться выкраивать свободную минутку, успевать все и всегда? Наши книги о времени Вам в этом помогут. Увлекательная, полезная подборка литературы открывает занавес правильного построения графика дня, секреты тайм-менеджмента, помогает обрести гармонию со временем и, в целом, с объективной реальностью. Главное, найдите теперь время, чтобы книги эти прочесть.


1.Глеб Архангельский «Тайм-драйв»


24_03_07Безусловно, стоящая книга на тему управления временем, раскрывающая цели и ценности, которые не дают оставаться на одном месте, побуждают двигаться четко вперед. Автор утверждает: каждый может быть лидером, главное, научиться ставить перед собой цели и достигать их. Он предлагает структурировать тот хаос, который находится вокруг нас и внутри нас. Но, самое важное, Архангельский отвечает на вопрос: «Как успевать больше?», приводя массу живых примеров. Об организации рабочего времени, отдыхе, установке целей, мотивации, планирования и расстановки приоритетов, эффективного чтения и многого другого. В целом, в книге рассматривается настолько много тем, а советы автора насколько универсальны, что их запросто можно применять под любую сферу деятельности!


2.Лора Вандеркам «Я знаю, як їй все вдається»


24_04_07Успевать все и везде — многие думают, что это утопия. Еще больше людей склоняется к тому, что такой темп жизни все равно подходит не для всех, поэтому не стоит пытаться прыгать в это «колесо». Другие же, тратят тысячи гривен на различные курсы по тайм-менеджменту. Лора Вандеркам, писательница и мать четверых детей, тоже искала ответ на этот вопрос, в результате чего ее поиски превратились в полноценное исследование. В течение 1001 дня она исследовала жизнь работающих женщин, которые зарабатывают менее $ 100 000 в год, и на примере сотен историй доказала, что каждый может достичь всего, чего хочет, и «иметь все». Все свои наблюдения Лора описала в этой книге.


3. Дэн Кеннеди «Жесткий тайм-менеджмент»


24_05_07Что нужно делать, чтобы взять жизнь и бизнес под контроль? Дэн Кеннеди адресует свою книгу вечно занятым, изобретательным и активным людям, а также предпринимателям, которые спешат по жизни, которые, к сожалению, слишком часто окружены нытиками, «времясосущими» вампирами и бездельниками. Чтобы наконец научиться все успевать, вам нужно пойти на радикальные меры и освоить жесткий тайм-менеджмент.

Кеннеди утверждает, что главный секрет личного и финансового успеха «зависит от того, насколько разумно вы используете свое время и насколько позволяете другим его у вас воровать». И еще — если вы не сдвигаетесь с мертвой точки несмотря на усилия, скорее всего, ваших действий недостаточно. Успешные люди — люди «массового действия». Попробуйте, как и они, любую проблему решать сразу несколькими способами, а не одним, и посмотрите на эффект. Лучшие инструменты для этого спрятаны в «Жестком тайм-менеджменте». Всего в книге представлено 13 кардинальных мер, позволяющих стать крайне собранной личностью.


4.Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок»


24_06_07На тему управление временем книги, в основном, пишутся с расчетом на практическое применение. Это не только лишь сухие факты. Работа Аллена исключением не стала. Автор, проведя многолетнюю работу, излагает дельные советы, использовав которые вы сможете разгрести завалы уже имеющихся дел и определить приоритеты спланированных. Наконец, сможете настроить механизм жизни, избавившись от негатива и навязчивых мыслей. Конечно же, идеи относительно педантичного записывания дел, их группировки и систематизации, могут показаться манией. Однако именно такой подход позволяет делать все и вовремя. Аллен предоставляет основные списки дел и рассказывает о том, как с ними работать. Будьте готовы к тому, что многое вам не понравится, и, может, вовсе не подойдет. Но, это естественно. Порой, чтобы найти свою формулу успешного тайм-менеджмента, необходимо перелопатить сотни систем и методов. И чтобы это сделать, для начала стоит усвоить базовые истины.


5. Нейл Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом»


18_23_07Как часто вы включаете самокритику и буквально переубеждаете себя в том, что вы неудачливы? Сетуете на несовершенство и отсутствие таланта? Бывает такое? Тогда вам стоит прочесть эту книгу! Автор, известный психолог Нейл Фьоре, утверждает: все проблемы в нашей голове. Вместе с трудоголизмом и прокрастинацией. Потому, важно отказаться от навязчивых и абсолютно безосновательных мыслей относительно собственной слабости, неполноценности. И полностью переключиться на личные и профессиональные цели, перед тем обозначив таковые четко и предельно ясно. Составить план их достижения, в котором будет сразу зарезервировано время на отдых. Используя методику данной книги о времени, вы сможете легко сопоставить идеи осознанности с мыслями о продуктивности, научиться и действовать, и одновременно, получать кайф от жизни.


6. Ли Кокерелл «Магия тайм-менеджмента. Как все успевать и жить в свое удовольствие»


18_27_07В современном обществе, где все происходит слишком быстро, одни события сменяют другие, а время летит постоянно, очень трудно разорваться между работой (или несколькими работами), домом, интересными событиями и любимым увлечениям. Кажется, найти баланс нереально…. Но, это только так кажется! Автор книги «Магия тайм-менеджмента» дает несколько практических советов о том, как лучше распланировать свое время, чтобы его на все хватало. Он утверждает: грамотное распределение самого дорогого ресурса — времени — напрямую зависит от рациональной расстановки приоритетов. Более 10-ти лет, Кокерелл курировал работу коллективов в самых разных областях, от отельно-ресторанного бизнеса до мультипликационной индустрии, и на основе опыта выделил наиболее действенные методики управления временем. Эффективные и универсальные, под любую сферу деятельности. Книга основана на конкретных примерах из жизни, тем не менее, если вы хотите лучше планировать — вы должны любить планирование в целом, иначе книга для вас будет бесполезной. Для руководителей, менеджеров, бизнесменов материал прочитать будет очень полезно.


7.Алена Попова «Як приборкати час? 32 ідеї тайм-менеджменту для дітей»


18_24_07Сборник практических советов для родителей относительно организации времени их любимых чад. По мнению известного детского психолога, даже в самом раннем возрасте с ребенком, например, нужно проговаривать, какое сейчас время суток. Так, как в дальнейшем это может сказаться правильными привычками использования их личного времени. Подобные ритуалы хорошо проводить сразу, ведь у малышей режим более-менее одинаковый, и для них важен порядок событий, происходящих в их ежедневности. Если вас волнуют вопросы, как вложить в голову ребенка родительский инструментарий будущей успешности, где все будет разложено по полочкам, вам обязательно стоит прочесть эту книгу. В общей сложности, материал состоит из 32 подходов к овладению искусства тайм-менеджмента. Для детей от 1.5 до 6-ти лет и их родителей.


8.Джек Кэнфилд «Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей»


24_07_07На тему управление временем книги в США самые разнообразные, но эта, безусловный топ! Материал позволяет разобраться в основных проблемах, стоящих перед современным человеком: недостачей времени, средств, сложностями обретения баланса между профессиональной деятельностью и личной жизнью. Автор издания считает, что проблема всех проблем, со всеми ее вытекающими, состоит в нашей расфокусированности. Занимаясь чем-либо, мы отклоняемся от заданного изначально курса, откладываем важные дела на потом. Как результат — остаемся с носом. Джек Кэнфилд предлагает 10 работающих стратегий, следуя которым вы непременно добьетесь всего, что задумали. Увлекательный материал читается на одном дыханиии, подкреплен мотивирующими техниками и реальными историями. Будет полезен тем, кто не желает всю свою жизнь убить на работе, отказавшись от личной — семьи и друзей.


9. Брайан Моран «12 недель в году»


24_08_07Книга полна полезной информации, принесет пользу тем, кто хочет отказаться от традиционного годового планирования и перейти на что-то более современное, действенное. Представленный план Морана рассчитан на 12 недель, и его главная задача — сократить временной промежуток между поставленными задачами и их дедлайнами. Таким образом, можно мотивировать себя на более скорое достижение целей, ибо времени для этого не так уж и много.

Если вы считаете, что такой подход мало действенный, вот пример: практическое большинство компаний всегда имеют лучшую производительность и высокие результаты в конце рабочего года. А все потому, что банально «поджимают сроки». Методика Брайана Морана как раз от подобного хода действий и отталкивается. Возьмите ее себе на вооружение, и управляйте временем рационально.


10.Хайди Грант Хэлворсон «Психология достижений. Как добиваться поставленных целей»


24_09_07Название следующей, на тему планирование времени, книги полностью отражает ее суть. Автор предлагает использовать самые неожиданные подходы относительно того, как добиться успеха. Излагает ценные советы, как ставить перед собой цель и достигать ее, не смотря на все сложности. Как укрепить волю, и избавиться от неудачливых мыслей. Что делать, дабы генерировать новые возможности в любой сфере вашей жизни.

Материал состоит из тестов и упражнений, позволяющих закрепить навыки успешного преодоления неудач, реализации задуманных планов путем психологических подходов. Если вы готовы меняться, желаете добиваться результатов более осознанно и продуктивно, однозначно, эта книга «must have» к прочтению.


 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

44 thoughts on “ТОП 10 книг по управлению временем в 2018 году

    Добавить комментарий