В чудеса нужно верить, тогда они обязательно случаются

Перед Новым годом и Рождеством часто хочется почитать что-то праздничное, теплое и доброе. История про уличного кота Боба покорила мир, а автор книг Джеймс Боуэн смог изменить свою жизнь и вновь стать счастливым. «Подарок от кота Боба»продолжение серии книг про кота Боба. Это светлая рождественская история, которую не хочется отпускать. И сейчас как раз самое время для такой книги. А если вы еще и котов любите, то мимо точно не пройдете.

Сложная судьба Джеймса Боуэна


Жизнь Джеймса Боуэна никогда не была простой. Он родился в Англии в 1979 году. После развода родителей он переехал с матерью в Австралию. И, так как семья часто переезжала, у него начались проблемы в школе. Друзей у его не было, и через некоторое время он начал употреблять наркотики. Спустя некоторое время Джеймс попадает в психиатрическую лечебницу.

Результат пошуку зображень за запитом "bob cat james bowen winter"
Фото: Londonist

Позже он возвращается в Великобританию, но и здесь не находит общего языка с семьей. В скором времени Джеймс становится бездомным и продолжает употреблять наркотики.

В 2007 году в его жизни появляется существо, которое полностью меняет его жизнь. Вернувшись однажды домой, Джеймс обнаружил возле своей двери рыжего кота. С тех пор они стали неразлучными друзьями. Джеймс стал брать кота с собой на улицу и очень скоро Боб стал знаменитостью. Некоторые даже специально приезжали в Лондон, чтобы посмотреть на него.

В 2010 году Джеймс знакомится с Мери Пакнос, литературным агентом, которая сводит его с Гарри Дженкинсом. Вместе они пишут первую книгу о Бобе и Джеймсе.

История о добре, любви и милосердии


В этой книге автор описывает одно Рождество. Это случилось через некоторое время после появления Боба в его жизни. До этого времени Джеймс не очень любил праздники. Отношения с семьей не ладились, и он чувствовал себя одиноким. Особенно в предпраздничной суете, когда все заняты делами, заботами о других. Все торопятся домой к родным. А ему совсем не к кому идти. Его никто не ждет. Но тут в его жизни появился Боб. Вот уж кто любит Рождество, так этот рыжий! И не просто любит, а еще и устанавливает свои правила и традиции.

В тот год все изменилось. Перед праздниками Джеймс отправился на улицы Лондона, чтобы заработать денег. Он даже не подозревал, что это Рождество даст ему столько тепла и радости, сколько он еще никогда не получал. А еще он поймет, как это чудесно дарить счастье другим. Пусть это будет хотя бы простая открытка.

Вы не сможете не полюбить эту историю и главных героев, особенно Боба. Тем более, что его забавные рисованные портреты будут попадаться вам почти на каждой странице.


«Подарок от кота Боба» не просто милая и добрая история. В ней автор рассказывает о том, как важно не потеряться среди толпы и совсем не нужных вещей и поступков. Наблюдая за толпами покупателей, которые покупают дорогие подарки своим близким, он говорит, что это все мишура. А самые лучшие и ожидаемые подарки — это любовь и внимание родных и близких. Люди часто пытаются откупиться от других материальными вещами, путешествиями, не понимая, что это не самое главное.

Эту книгу хорошо читать зимой, под теплым пледом. За окном должен идти снег, а под боком лежать кот. Она будет интересной всем, кто любит Рождество, а еще котов. И всем, кто еще верит в чудеса.

Прямая речь


«Едва календарь сообщал о наступлении декабря, как Бэлль предлагала отправиться на поиски рождественского дерева. Стоило нам водрузить елку на стол, как Боб превращался в сгусток неукротимой энергии. Рыжему очень нравилось наблюдать за тем, как мы ее наряжаем, причем у него было весьма четкое представление о подобающих и неподобающих украшениях. Одни получали кошачье одобрение, другие он наотрез отказывался даже подпускать к любимой елочке. Ангела в качестве украшения для верхушки он решительно отверг. В прошлом году я купил в благотворительном магазине серебряную фею. Бэлль она понравилась, но едва я закрепил ее на макушке, как Боб принялся взбираться на елку, чтобы сорвать противную игрушку. И не унимался до тех пор, пока я ее не снял. Ему нравилась простая золотая звезда, поэтому она уже второй год украшала нашу рождественскую елку.»


Похожие книги: «Уличный кот по имени Боб», «Мир глазами кота Боба», Джеймс Боуэн


Ольга Галай

Ольга Галай
Викладач німецької мови. Мрійниця і фантазерка. Не люблю сидіти на місці, тому постійно шукаю нові захоплення – рукоділля, посткросинг, подорожі, кулінарія. Незмінними залишаються тільки книги. Це можуть бути детективи, трилери, казки, романтичні історії, класика, автобіографії. А до них ідеально підходять кава та плед. І кішка, якщо вона в настрої.

37 thoughts on “В чудеса нужно верить, тогда они обязательно случаются

    Добавить комментарий