Успеть все! ТОП 10 книг по тайм-менеджменту в 2018 году

Важнейшие аспекты жизни, как-то семейные отношения, работа и досуг, можно сбалансировать, применяя эффективные подходы к управлению временем. Знание стратегий тайм-менеджмента необходимо, прежде всего, потому, что когда мы чувствуем нехватку времени, у нас вырабатывается чувство беспокойства, стресс, имеющие пагубное влияние на нас самих и окружающих.

Вы относитесь к тем, кто не выделяется особой пунктуальностью? Для завершения начатого вам постоянно не хватает времени? Вы постоянно куда-то спешите, а на отдых времени вовсе нет? Если хотя бы раз вы ответили «нет», значит, время вам не подвластно. И еще есть, над чем работать, чтобы использовать его максимально эффективно. В таком случае, вот вам лучшие книги по тайм менеджменту, материал которых, безусловно, поможет вам улучшить собственную производительность, научиться находить время на все: друзей, родных и любимое хобби.


1.Джефф Сазерленд «Scrum. Навчись робити вдвічі більше за менший час»


18_20_07Уникальная методика Scrum разрушает стереотипы старой методики управления проектами. По ее канонам, основой успешного менеджмента является команда, коллектив с чрезвычайным чувством цели, где каждый сотрудник на вес золота. Усиливает друг друга без каких либо посторонних мотиваций. Разработанный Джеффом Сазерлендом ступенчатый процесс создания проекта способен увеличить эффективность работы команды в разы!

В настоящее время стратегия Scrum используется в разработке программ для баз данных ФБР, в процессе подготовки космических полетов, кадетами Вест-Пойнта и простыми ремонтными бригадами США. По сути, это новая эпоха контроля и управленческих подходов. Универсальная методика для малого и среднего бизнеса, позволяющая организовать рабочий процесс, используя рабочая время наиболее рационально.


2.Брайан Трейси «Зроби це зараз»


18_21_07Эта книга тайм менеджмент рассматривает с необычной стороны. Автор уверяет: для того, чтобы жить хорошо, необязательно родиться под счастливой звездой, или очень богатым, или же иметь связи с влиятельными людьми, или особые навыки… Все, что — самодисциплина. Движущий фактор, позволяющий достичь успеха в бизнес делах и финансах, личной жизни и профессиональной деятельности. По мнению Брайана Трейси, в своем большинстве люди уступают трудностям, опускают руки, и потому так редко добиваются успеха. Мы часто хотим результата «здесь и сейчас», при этом делая для того очень мало. Задача данной книги по тайм менеджментунаучить совладать собственным временем, быть дисциплинированным в каждой сфере жизни. После каждого раздела в книге есть упражнения, которые стоит сделать сейчас, чтобы получить реальные результаты.


3.Джон Вон Эйкен «Можливо все»


18_22_07Книга «Возможно все» расскажет о том, как наполнить свою жизнь достижениями. Однако одними достижениями вам не обойтись, вас ждут победы, которых вы так желаете. Если вы считаете, что перед вами обычная мотивационная книжечка, то это не так! Это не просто мантра «повторяйте, и будет всем счастье», а пособие, которое помогает перейти от позитивного мышления к реальным действиям. Забудьте о стандартных фразах типа «проснись успешным»; весь материал книги логический, четкий, структурированный и без фантастики. Книга «Возможно все» сопроводит вас на всех этапах: от написания списка целей и создания плана действий для их достижения до, собственно, момента, когда уже надо что-то делать. И как именно надо делать, чтобы получилось так, как хочется. Как расставлять приоритеты, как использовать свое время, как решить жизненные проблемы — все это и многое другое описано в этой книге. Автор также предлагает несколько задач на закрепление навыков.


4.Нейл Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом»


18_23_07Как часто мы включаем самокритику и буквально убеждаем себя самих в неудачливости? Сетуем на несовершенство и отсутствие таланта? Узнали себя? Тогда читайте эту книгу! Автор, известный психолог Нейл Фьоре, утверждает: все проблемы в нашей голове. Вместе с трудоголизмом и прокрастинацией. Потому, важно отказаться от навязчивых и абсолютно безосновательных мыслей относительно собственной слабости, неполноценности. И полностью переключиться на личные и профессиональные цели, перед тем обозначив таковые четко и предельно ясно. Составить план их достижения, в котором будет сразу зарезервировано время на отдых. Используя методику данной книги, вы сможете легко сопоставить идеи осознанности с мыслями о продуктивности, научиться и действовать, и одновременно, получать от жизни кайф.


5.Алена Попова «Як приборкати час? 32 ідеї тайм-менеджменту для дітей»


18_24_07Сборник практических советов для родителей относительно того, как грамотно организовать время их любимых чад. По мнению Аллы Поповой, известного детского психолога, даже в самом раннем возрасте с ребенком необходимо проговаривать, какое сейчас время суток. Ибо это в дальнейшем может завязать хорошие привычки относительно использования своего времени. Хорошо создавать такие ритуалы сразу, ведь у малышей режим более-менее одинаковый, и для них важен порядок событий, происходящих в их жизни. Если вас волнуют вопросы, как приобщить ребенка к правильному распределению времени, как вложить в его голову родительский инструментарий будущей успешности, вам обязательно стоит прочесть эту литературу. В общем, книга содержит 32 подхода к овладению искусства тайм-менеджмента для детей от 1.5 до 6-ти лет.


6.Света Гончарова «Вставай рано! Марафон ранних подъемов для мам»


18_25_07Проблема всех заботливых мам — катастрофически не хватает времени на себя, и даже, банально, на отдых! Сон вечером приходит очень плохо, а утром, наоборот, приходится приводится в чувство крепким и вредным кофеином. Впопыхах вы опаздываете на работу, тем самым, обретаете кучу проблем. Если подобные вещи о вас, тогда из этой тайм менеджмент книги вы узнаете, как исправить существующий ход дел.

30-дневный курс очистит ваш дневной распорядок от ненужных дел, научит просыпаться легко и также правильно отходить ко сну. Применяя пошаговый план Гончаровой, у вас быстро наладится режим, и больше не будет проблем с тем, как выкроить время на детей, мужа и занятия хобби. Книга несет высокую практическую пользу, в мире по ней уже обучилось более 32 тысяч женщин. Подавляющее большинство из них практикуют ранние подъемы в настоящее время.


7.Ричард Темплар «Правила самоорганизации. Как все успевать, не напрягаясь»


18_26_07Куда уходит время, и почему я ничего не успеваю? День уже закончился, а вместо желаемых результатов остается пустота? Да, и вообще, ваша жизнь — одна сплошная беготня? Тогда принимайтесь за эту книгу.

У нас у всех есть нереализованные желания и нелепая причина\отмазка, почему мы до сих пор это не сделали, не добились. Что на самом деле является причиной разбросанности, почему так происходит, что мы останавливаемся в нескольких шагах от цели, рассказывает Ричард Темплар. Для начала автор предлагает расслабиться, настроить жизнь так, чтобы она предоставляла удовольствие и вовсе не истощала. А дальше…. Дальше всего лишь надо применить некие секреты тех везунчиков, которые всегда все успевают, никогда не забывают о чужих днях рождения, вовремя расправляются со своими делами и бумагами и при этом им хватает времени спокойно посидеть и отдохнуть. В книге представлены более 100 способов организации удачного тайм менеджмента, изложенных не без доли юмора. Берите себе на вооружение, и успевайте все!


8.Ли Кокерелл «Магия тайм-менеджмента. Как все успевать и жить в свое удовольствие»


18_27_07В современном обществе, где все происходит слишком быстро, одни события сменяют другие, а время летит постоянно, очень трудно разорваться между работой (или несколькими работами), домом, интересными событиями и любимым увлечениям. Кажется, найти баланс нереально…. Но, это только так кажется! Автор книги «Магия тайм-менеджмента» дает несколько практических советов о том, как лучше распланировать свое время, чтобы его на все хватало. Он утверждает: грамотное распределение самого дорогого ресурса — времени — напрямую зависит от рациональной расстановки приоритетов. Более 10-ти лет, Кокерелл курировал работу коллективов в самых разных областях, от отельно-ресторанного бизнеса до мультипликационной индустрии, и на основе опыта выделил наиболее действенные методики управления временем. Эффективную и универсальную, под любую сферу деятельности. Книга основана на конкретных примерах из жизни, тем не менее, если вы хотите лучше планировать — вы должны любить планирование в целом, иначе книга для вас будет бесполезной. Для руководителей, менеджеров, бизнесменов материал к прочтению есть обязательным.


9. Тайнан «Супермен по привычке. Как внедрять и закреплять полезные навыки»


18_28_07Из этой книги по тайм менеджменту вы узнаете, как преуспевать в жизни и профессиональной деятельности, сформировать в себе полезные привычки. Достаточно лаконичный, тем не менее, очень информативный материал дает четкие подсказки относительно установки режима, следовательно, улучшения качества жизни, продуктивности рабочего времени «малой кровью». Вместо того, чтобы каждый раз заставлять себя делать «невозможное», любое ваше действие будет осуществляться практически «по умолчанию»! Главное — закрепить в себе правильные привычки, а еще быть всегда спокойным, планомерно и уверенно двигаться к собственной цели. Как это сделать? Рассказывает путешественник и блогер Тайнан.


10.Людмила Петрановская «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы»


18_29_07Заканчивает рубрику «лучшие книги по тайм менеджменту» пособие для активных мам, дающее исчерпывающий ответ на вопрос — «Работа или ребенок?» Автор сборника полезных советов утверждает: «Выбирать не стоит — можно успевать и то, и другое!» При этом, не стоит угрызать себя тем, что за карьерой совсем нет времени на любимого родного малыша. Используя элементарные приемы из книги, вы будете успевать практически все. Ваши дела на работе пойдут вгору, дома хватит времени отдохнуть с семьей, и с друзьями нередко повидаться также будет лишний часик. Вы всего на расстоянии одной книги от успешного управления временем.


Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

14 thoughts on “Успеть все! ТОП 10 книг по тайм-менеджменту в 2018 году

    Добавить комментарий