Сколько скелетов спрятано в ваших шкафах?

О книге Лорен Грофф «Судьбы и фурии» слышал каждый книголюб. Роман вошел в рейтинги лучших книг года по версии The New York Times, Amazon, Washington Post, Time и ряда других СМИ. Также книга оказалась в списке любимых произведений достаточно авторитетных лиц и получила шквал положительных отзывов среди литературных критиков. Об осведомленности украинских книголюбов в 2016 году позаботились сразу несколько издательств: КСД выпустил русский перевод — «Судьбы и фурии», а проект #книголав вместе с Нашим форматом подготовили украинский — «Долі та фурії». Какой вариант читать? Выбор за вами.


Кто такая Лорен Грофф?


Лорен Грофф — успешная американская писательница. Автор трех романов, каждый из которых стал мировым бестселлером. В чем ее секрет? Прочитайте «Судьбы и фурии» и вы все поймете.

11-lauren-groff.w1200.h630

Фото: Megan Brown


Две стороны одной медали


Представьте себе ситуацию …

— Хочу прочитать книгу Лорен Грофф.
— «Судьбы и фурии»?
— Да.
— О, я ее уже прочитала!
— И как? О чем книга?

И здесь вы впадаете в транс. Очень трудно сказать, о чем идет речь в романе. Очень трудно сказать, что еще не сказали, если точнее. А рассказывали уже действительно все, и просто расскажите о своих впечатлениях:)

Життя інших людей складається з фрагментів. Світло, яким сяє якась одна історія, може несподівано висвітлити темні місця в інших…

Итак, сюжет: Ланселот (Лотто) и Матильда знакомятся, женятся и живут вместе 20+ лет. Лорен Грофф коварно расколола пополам историю их брака. Если вы этого не знаете, то рискуете не прочитать книгу, или навеки увязнуть в первой части — «Судьбы». Роман состоит из двух очень разных (если не сказать абсолютно противоположных) пазлов. «Судьбы» открывают читателю мир глазами Лотто. Счастливое детство, первая боль потери, юность, плохая компания, наркотики, секс, наказание, снова секс, секс, много секса, апогей — встреча с Матильдой, бракосочетание и долгая супружеская жизнь, пока…

Як стверджує стара історія, жінці потрібен хтось інший, щоб замкнулося коло, щоб вона спалахнула якнайяскравіше.

«Фурии» показывают совсем другой мир (глазами Матильды) и рассказывают, как же все было на самом деле. Эта часть не шокирует, не отверзает страшных истин, она просто срывает маски, когда в них нет никакого смысла. Сколько скелетов в ваших шкафах? Жизнь каждого — некая история иного Лотто и другой Матильды.

Наша історія стосується всіх жінок, а не тільки Матильди. А історія жінки – це завжди історія кохання, того, як люди тонуть один в одному…


«Судьбы и фурии» — это «Исчезнувшая» под другим соусом?


Если в книге Гиллиан Флинн вас задела тема идеальной жены, которая оказалась не такой уж идеальной, то смело начинайте читать «Судьбы и фурии».


Кому также следует прочитать роман Лорен Грофф:

  • ценителям жанра;
  • книголюбам с феминистическими взглядами;
  • женатым или тем, кто планирует жениться;
  • тем, кто разбирается в теме древнегреческого театра.

Кому не стоит читать:

  • любителям идеальных романтических историй;
  • пуританам и людям с серьезными моральными принципами.

Похожие книги: «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн, «Девушка в поезде» Пола Гоукинз (тоже один из супругов — темная лошадка), «Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Сэмпл


Екатерина Молочко

Катерина Молочко
SMM в Yakaboo.ua, книголюб та автор проекту Best Books https://vk.com/b__books. Читаю лишень книжки з певною загадкою (детективи) або важкі психологічні твори (трилери), загалом усе те, що Джої заховав би у морозилку. Вірю, що поганих книжок не існує, є просто не та цільова аудиторія.
https://katemolochko.wixsite.com/blog

2 762 thoughts on “Сколько скелетов спрятано в ваших шкафах?

    Добавить комментарий