ТОП 10 книг по развитию креативности в 2018 году

Что такое креатив? В первую очередь, это то, что бросается в глаза и запоминается, так сказать, изюминка. С другой стороны, это искусство создавать идеи и воплощать их в жизнь, когда мыслеформы приобретают материальные очертания. На сегодня очень ценятся люди с креативным способом мышления. Если ты любишь и умеешь генерировать творческие идеи — молодец, а если нет — то эта подборка лучших книг по развитию креативности для тебя. В результате прочтения предложенных нами изданий, каждый сможет не только неординарно мыслить, но и убедится, что он чего-то таки стоит в этом мире.


  1. Том Келли , Дэвид Келли «Творча впевненість. Як розкрити свiй потенцiал»

17_08_07Креативное мышление — навык, который ценится на любой работе.Творческое начало есть в каждом человеке, нужно только раскрыть его в себе. Как это сделать, вы узнаете из этой книги для творческих людей. Автор в подробностях разбирает такие вопросы: как удержать нужную мысль и не потерять творческий настрой; как не бояться и начать проявлять себя вне зависимости от занимаемой должности; а также, как набраться смелости плыть против течения, внедряя идеи в жизнь. Безусловно, книга служит отличным помощником в обретении навыков лавирования между прагматизмом и творчеством.


  1. Нил Гейман «Творите!»

17_09_07Из топа «книги по креативности», эта вдохновляющая книга для всех, кто любит идти против правил, думать нешаблонно, сделать мир намного креативнее и интереснее. Автор утверждает, что если в вашей голове созрела какая-то оригинальная идея, нет смысла отказываться от эксперимента. Наоборот, берите и проделывайте его с уверенностью. Тем более, если к тому лежит ваше сердце.

Нил Гейман ведет увлекательный рассказ, как он стал известным писателем, делится своими победами, неудачами и разными житейскими проблемами. Кроме того, психолог акцентирует внимание на том, что не стоит браться за творческое дело чисто ради денег. Ибо истинного удовольствия это априори принести не может.


  1. Кен Робинсон «Освіта проти таланту. Сила творчості»

17_10_07Новая книга Кена Робинсона является очередной беспощадной критикой классической системы образования, давным-давно не соответствующей реалиям, тем вызовам, которые стоят перед педагогами и подрастающим поколением сегодня. По мнению автора, креатив и творчество — важнейшие составляющие современной жизни, и здесь необходимо не упустить тот переломный момент, после которого ребенок перестает верить в свой талант.

Рассматривая тему фундаментально, Кен Робинсон ссылается на примеры из истории и современные прецеденты. Акцентируясь на том, что не все так трагично, как кажется, а само образование является ключом к всеобщему счастью человеческого вида.


  1. Джозеф О’Конор, Иан Макдермотт «Системне мислення. Пошук неординарних творчих рішень»

17_11_07Книга содержит практические советы известных авторов, которые изменят ваше мировосприятие и позволят проложить путь к успеху в любой сфере жизни (от физического здоровья и семейных отношений к управлению бизнесом и финансовым положением). Но, чтобы заниматься регуляцией своей жизни, стоит научиться системному мышлению, ведь только понимая истинную подоплеку событий, мы сможем изменять к лучшему свои действия и окружающий мир. Собственно, книга учит системному мышлению, упорядочивает мысли, благодаря чему вы сможете выделить из событий закономерности.


  1. Кери Смит «Знищ цей щоденник», «Открой мир заново!», «Закончи эту книгу!»

17_12_07Перед вами лучшие дневники для совершенствования творческих и креативных способностей. Книги по развитию креативности способны не только разукрасить ваши серые будни, но и позволяющие заново увидеть окружающий мир, обрести вдохновение, преодолеть страх «чистого листа» и, конечно же, развить фантазию, воображение, эмоции и многое другое. Здесь вы найдете огромное количество разнообразных, уникальных идей, сможете почувствовать себя новым автором любой из этих книг, ведь здесь вы будете додумывать, дорисовывать и описывать все, что только в голову придет. Абсолютная свобода фантазий!


  1. Остин Клеон «Покажи свою работу! 10 способов сделать так, чтобы тебя заметили»

0_16_784Хотите добиться успеха, развить свою креативность и лучшие способности, стать успешным и знаменитым, следующая книга для творчества вам в этом поможет. И вы станете тем, кем давно мечтали. Все, что нужно, — следовать простым остроумным правилам (их всего лишь десять в издании), изучить предложенные автором статьи, мотивирующие цитаты и ознакомиться с интересными приемами. Остин Клеон доходчиво объясняет, как можно оптимально использовать своих знакомых и привлекать их к творческому процессу, позволяя «воровать» свои идеи. Будьте решительнее и у вас все получится!


  1. Майкл Микалко «Взлом креатива. Как увидеть то, что не видят другие»

17_13_07Захватывающая книга от эксперта в области креатива, полностью построенная на опыте работы с методами творческого осознания. Автор затрагивает парочку секретных приемов нестандартного мышления, дает много практических рекомендаций с последующим применением и подробным описанием. Используя советы Микалко, к каждой новой будничной задаче вы будете подходить с долей креатива, интересными идеями реализации. На скучные неприметные вещи посмотрите под иным углом, увидите то, чего не замечают другие. Если читать креативные книги, тогда эта работа должна быть в read-списке одной из первых.


  1. Джон Куниос, Марк Биман «Момент Еврики. Ага-реакції, творчий інсайт і мозок»

17_14_07Что такое «эврика»? Слово, которое выражает ощущение внезапного озарения, или другими словами, инсайта. Перед нами настоящее путешествие в глубины человеческого мозга. С которого вы узнаете об определяющих исследованиях в когнитивной нейробиологии и психологии, что такое инсайт и ага-реакции, а также их влияние на человеческий интеллект. Кроме того, авторы показывают, как следует использовать данную информацию, чтобы усилить свой творческий потенциал, способность решать проблемы. Издание целиком и полностью выходит за рамки общепринятых научных приемов, предлагая креативные способы реализации творческого потенциала.


  1. Дорин Верче «Не бойся творить! Как поверить в себя и стать на путь творческой карьеры»

17_15_07Автор книги для развития креативности убежден, что все мы вместе, и каждый по отдельности, изначально рождаемся с творчеством внутри и для творчества. Господин Верче пытается направить читателя в нужное русло, предоставляет необходимые инструменты для реализации любых идей, будь-то рабочая среда или интересное хобби. Безусловно, подобные креативные книги смогут помочь тем, кто не совсем понимает, каким способом можно воплощать собственную креативность в конкретных делах, особенно когда окружающие никак это не одобряют и не поощряют. Книга показывает, что совсем не страшно быть творцом.


  1. Барнет Бэйн «Творчеству можно научить! Книга действия и бытия»

17_16_07Возможности человека безграничны, и всегда можно сделать больше, чем нам кажется. Просто нужно прояснить для себя грани собственной личности, и в этом вам поможет данное пособие. Развивает эта книга креативность, раскрывает сполна ваш потенциал, зажигает энтузиазм и дает силы идти дальше. Вы познакомитесь с интересными исследованиями «о девяти музах», обретете жизненный баланс, научитесь различать и совладать над главными эмоциями человека. Эта книга — уникальный рецепт доверия к собственному бессознательному. Порой практические задания книги могут показаться сложными и непонятными, но конечный результат того стоит. Немного пораскиньте мозгами, и вы обязательно будете успешны в творчестве!


[irp posts=»12277″ name=»5 книг для успеха в креативном бизнесе»] [irp posts=»29166″ name=»ТОП 10 лучших книг по мотивации в 2018 году»]
Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

3 304 thoughts on “ТОП 10 книг по развитию креативности в 2018 году

    Добавить комментарий