ТОП 15 книг для развития личности в 2018 году

Современный темп бытия требует от человека постоянного совершенствования, дабы быть конкурентным на рынке труда, идти в ногу со временем. Развитию личности в этом свете необходимо уделять особое внимание. Поэтому, в принципе, и существует большое количество обучающих книг, тренингов и заданий на эту тему. Материалов, позволяющих оценить уровень собственной компетенции, дабы знать, от чего отталкиваться. Лучшие книги по личностному росту представляют большое количество реальных примеров из жизни людей, а также массу всевозможных упражнений, техник, приемов, программирующих на успех.


1.Ицхак Кальдерон Адизес «Новые размышления о личном развитии. Здоровье. Совесть. Любовь»


25_02_07Лучшая книга личного развития от великого мотиватора, гуру персональных трансформаций Ицхака Кальдерон Адизеса, где он затрагивает актуальную тему развития духовных аспектов человечества. Автор рассматривает, как правильный образ жизни и, наоборот, плохие привычки, влияют на здоровье человека и его общее самочувствие. Другие важные темы — семейные конфликты и вопросы отношений.

Чтиво Адизеса пробуждает неподдельное желание быть лучше самого себя, смело идти навстречу собственным желаниям. Ничего не боясь, и не теряя при всем-при том человеческого лица.


2.Регина Бретт «Бог дає таланти всім. 50 уроків, щоб знайти себе та справу всього життя»


25_03_07В мире нет человека, который бы ни был талантлив! Но, лишь немногие раскрывают свои уникальные умения. Большинство напрочь теряют божий дар в суете будничных дел. Вашему вниманию предлагается книга, которая даст возможность понять себя и найти собственное призвание, наполнить жизнь вдохновением, неким смыслом. Ведь, по словам госпожи Бретт, каждый должен заниматься своим делом. Книга Бретт призывает к постоянной работе над собой, причем, не путем копирования очередной успешной личности, а посредством постоянного развития, перманентной проактивности, перевоплощения в максимально совершенную копию самого себя. В книге собрано 50 историй из жизни разных людей, оказавшихся в непростых ситуациях, и с гордостью из них вышедших.


3. Стивен Кови «Сім звичок надзвичайно ефективних людей. Потужні інструменти розвитку особистості»


16_02_07Данная книга изменила жизнь миллионов по всему миру, показывая, как стать лучше в профессиональной деятельности, максимально реализовать свой творческий потенциал и навсегда изменить жизнь к лучшему. Автор отмечает, что движущими силами прогресса тела и духа являются фундаментальные изменения человека в целом. Для господина Кови в качестве фундаментальных изменений выступают базовые принципы. Книга является путеводителем человека к гармонии, собственной компенсации и внутреннему покою, содержит в себе ключи к счастливому будущему, а также большое количество схем, графиков, рисунков, каждый из которых дополняет общее представление, выстраивает целостную картину мировоззрения успешного человека.


4.Джозеф Аннибали «Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью»


05_02_07Если вы себя недооцениваете, постоянно обвиняете в неудачах и провалах во всех сферах жизни, замечаете отсутствие силы воли и желания что-то менять, тогда эта книга для вас. Описывая реальные примеры из жизни, автор утверждает, что все вышеперечисленное следует считать предвестниками многих болезней, а также других проблем работы мозга. Дает дельные советы, как справиться с представленными трудностями. Помогает вернуть «растревоженный» мозг в состояние покоя, равновесия. В итоге, вы получите желаемый результат, в виде полного отвержения отрицательных эмоций, лучшего понимания себя и окружающих, проявления незаурядной терпеливости во время общения и, что самое главное, больше не будет пустых обвинений самого себя.


5.Анна Барнс «Как быть уверенным в себе»


25_04_07Уверенность — особенная черта человека, которая не дается так просто. Ее необходимо в себе воспитывать, делать постоянную тренировку, чтобы потом, вне зависимости от сложности ситуации, уметь вести себя подобающим образом. Секреты обретения уверенности вы узнаете из книги о личностном росте Анны Барнс. Вместе с тем — множество полезных советов, вдохновляющих высказываний и мыслей известных людей, служащих прекрасным мотиватором к действиям и позволяющим преодолеть любые преграды.


6. Айн Рэнд  «Источник»


25_05_07Уникальный в своем роде философский роман с непредсказуемым и занимательным сюжетом, истинный источник мудрости и знаний. Позиция автора далеко не такая, как у большинства простых смертных — он идет наперекор толпе, отстаивает свободу творческой личности в борьбе с деградирующим обществом. Главной идеей книги является личное эго, выступающее источником прогресса человека. Безусловно, тот, кто ее прочитает, в значительной мере переосмыслит свое мнение о самовлюбленных эгоистах, нарциссах и тех, кто не способен видеть кого-либо кроме себя. Узнает истинную независимость личности.


7.Людмила Калабуха «Почніть говорити «НІ». Як упевнено відмовляти та викликати повагу»


25_06_07Эта книга — пошаговая инструкция по эффективной коммуникации. Автор убежден, что говорить «нет» и отказывать — просто необходимо! И показывает, как эт делать с лихвой. В пособии подробно разбирается почему, когда, а главное, как нужно говорить слова отказа. Каждый сможет найти для себя исчерпывающие ответы на вопрос, как избавиться от чувства вины, который нам пытаются навязать; как с помощью отказа побудить клиента к покупке и соглашению; как сохранить уверенность, находясь в сложных жизненных обстоятельствах; как распознать, предотвратить и прекратить манипуляции, и как сохранить хорошие отношения со всеми, кому мы говорим «нет».


8.Ольга Кинякина «Мозг на 100%. Интеллект. Память. Креатив. Интуиция. Интенсив-тренинг по развитию суперспособностей»


06_14_07Минимум теории и максимум практики! Вот так можно кратко охарактеризовать этот эксклюзивный тренинг по развитию мозга. Ольга Кинякина собрала воедино лучшие упражнения, полезные методики, эффективные задачи для всестороннего развития человеческого интеллекта, памяти, интуиции, креатива. Чтение материала дает действенный инструментарий запоминания больших объемов информации, правильного использовании интуиции, принятия нестандартных решений в различных сферах жизни.


9.Джек Кенфілд, Марк Віктор Хансен, Лес Хьюітт «Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей»


24_07_07Каждый день мы делаем одно и тоже, абсолютно не осмысливая текущие действия. Следующая книга описывает обычные вещи, на которые мы не обращаем нужного внимания. Позволяет выявить, понять и, наконец, начать работать, формировать новые, более эффективные произвольные привычки. Авторы основательно разбирают и ставят в пример свои сильные и слабые стороны. Акцентируют внимание на том, что нет смысла тратить время на то, что не получается. Лучше достигать результатов в той области, к которой разум и душа склоняются больше.Материал книги по личностному росту учит четко формулировать цели, организовать целостную жизнь за счет рассмотрения ключевых сфер и видов деятельности.


10.Ник Вуйчич «Життя без обмежень»


20_04_07Ник Вуйчич — человек, на которого стоит равняться. Его судьба очень тяжелая, но то, как ему удалось со всем справиться, невероятно мотивирует. В своей книге он рассказывает о том, как проходили его детские годы, о собственных комплексах и даже желанием покончить жизнь самоубийством. Трудно представить сколько препятствий и испытаний выпало на долю этого мужественного мужчины. Но Ник нашел в себе силы поверить в лучшую жизнь и лучшего себя в ней, он выбрал путь борца за собственное счастье. И таки выборол право быть счастливым. Вуйчич утверждает:  ограничение — это иллюзия, которую мы позволили себе навязать. Надо твердо верить в себя, верить всем сердцем, ведь только так можно добиться поставленных целей. Прочитав книгу, вы больше не будете жаловаться на неудачи и неблагоприятные условия, не останется ничего, кроме встать, идти и действовать, достигать своей мечты и быть действительно счастливым.


11. Робин Шарма «Монах, который продал свой «феррари». Притча об исполнении желаний и поиске своего предназначения»


20_01_07К счастливому будущему стремятся многие. Но, как выбрать же тот, истинный путь, приводящий у успеху? Не ошибиться? Эта книга — это история одного успешного человека, который посетил все уголки Земли в поисках счастья и душевной гармонии. Автор предлагает большое количество действенных, практических советов, наставлений, мотивирует и заставляет задуматься над собственной жизнью.


12.Роджер Сайп «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей»


06_08_07Учебный материал, в котором собраны множество полезных, а главное, эффективных «рецептов» по развитию мозга. Роджер Сайп предлагает ознакомиться с конкретными идеями, стратегиями и методами для лучшего запоминания различных видов информации, разумного и быстрого чтения. Предоставляет интересные упражнения, выполняя которые можно рационализировать работу собственного интеллекта.


13.Наталия Харченко, Наталия Шпиг, Марина Скрипник, Татьяна Куниця «Мистецтво самопрезентації»


25_07_07Хотите чувствовать себя уверенно, знакомясь с новыми людьми? Понимаете важность создания положительного первого впечатления? Тогда вперед за новыми знаниями вместе с этой книгой. Ведь умение правильно и культурно презентовать себя понадобится во многих ситуациях: на деловых беседах и переговорах, во время собеседования, встречах с прессой, при подготовке пресс-анонсов, пресс-релизов и брифингов, в процессе составления деловой корреспонденции, а также на публичных выступлениях. Издание содержит поучительную информацию для всех, кто хочет знать, как грамотно, профессионально, а главное, содержательно проявлять себя в любых ситуациях деловой жизни.


14.Лариса Парфентьева «100 способов изменить жизнь»


20_07_07Если жизнь вас окончательно измотала, и душа требует перемен, читайте этот сборник увлекательных жизненных историй. Из книги о личностном росте вы узнаете, как понять собственную внутреннюю силу, как реализовать себя, как личность, сделать первые шаги навстречу новой жизни, преодолеть страхи, простить старые обиды. Получите личную формулу счастья из 7 элементов. Каких? Ищите в этой книге.


15. Эрик Бертран Ларссен «Тепер! Лови мить — це твоє все»


20_06_07Книга открывает новые горизонты, помогает переосмыслиться. Первый раздел говорит о том, что в бешенном ритме жизни мы не находим время для самих себя, абсолютно забываем жить здесь и сейчас, наслаждаться простыми моментами бытия. Только после того, как начинаем стареть, осознаем, как быстротечно время и как важно его беречь. Автор предоставляет целенаправленные эффективные советы, позволяющие отбросить плохие привычки и начать развивать сильные черты характера.


Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

896 thoughts on “ТОП 15 книг для развития личности в 2018 году

    Добавить комментарий