Подарок брату на Новый год 2020

Подарок на Новый год брату может быть из двух категорий: «Как мне этого не хватало» и «Этого еще мне не хватало!» Очевидное решение – взять кошелек и отправиться в магазин. Но мы не ищем легких путей. Чтобы доставить радость родному человеку, необходима изобретательность и фантазия. Ведь дорогие подарки мы делаем родителям и любимым, а братья и сестры идут по остаточному принципу. Но, это не повод отменять праздник, просто презент для брата выходит более символичным и необременительным. 

Чем руководствоваться, выбирая подарок для брата 

Выбрать, что подарить брату на Новый год, не такая уж сложная задача, главное учесть несколько моментов:

  • Возраст. Не секрет, что новогодний сюрприз для ребенка-брата, подростка и взрослого мужчину будут очень сильно отличаться.
  • Хобби. Если вы не настолько близки, и сомневаетесь в потребностях родного человека, изучите интересы похожей возрастной категории. Удачно подобранный подарок брату на Новый год наверняка сблизит. Ну, а если вы с ним «не разлей вода», тогда спросите, что он хочет напрямую.
  • Ценность подарка. Далеко не всегда важно дарить дорогие подарки, для этого есть другие поводы – День рождения, День свадьбы, юбилей. К тому же, ценный презент может поставить человека в неловкое положение, иногда демонстрировать ваши финансовые возможности неуместно. Лучше выберите такой вариант, чтобы он лучше всего отображал вашу заботу и любовь к родному человеку. 

Что подарить младшему брату 

Спектр подарков для брата на Новый год чрезвычайно широк. Самым маленьким положите под елку конструктор, яркую детскую раскраску, развивающие игрушки, или же пазлы и машинки.

Дошкольник будет без ума от радости, если в подарочном коробке он найдет радиоуправляемую модель и велосипед. Ученики младших и средних классов часто играют в настольные игры – шахматы, нарды, шашки, крестики-нолики, потому от такого подарка точно не откажутся. А комплект книг о Гарри Поттере или Котах-Воителях наверняка оставит след в сердце юного читателя.

Ваш брат – подросток, студент? Ему нужны более серьезные подарки. Электронные гаджеты (новенький смартфон, планшет, ноутбук) будут в самый раз, помогут в учебе и первой работе. 

Что подарить старшему брату

Взрослому мужчине можно приготовить самые разнообразные новогодние сюрпризы. Широта выбора впечатляющая:

  • Техника. Оптимальный вариант, если брат сейчас проживает один. Пылесос, телевизор, микроволновая печь, электрический чайник, домашний обогреватель значительно облегчают ведение домашнего хозяйства.
  • Одежда и аксессуары. Что подарить старшему брату на Новый год? Стильная шапка, перчатки, шарф, свитер с зимними узорами, ремень, красивые запонки, модные носки с известными персонажами – далеко не все варианты! Эти предметы мужского гардероба окажутся отличной идеей поздравить с Новым годом делового мужчины. Здесь главное, это не ошибиться с размером и цветом.
  • Игры. Головоломки, настольные игры, стратегии, логические, семейные, для компаний и вечеринок увлекут и предоставят немало удовольствия.

У каждого из нас есть любимое занятие, которому мы стараемся уделить свободное время. Так почему бы не связать свой новогодний подарок именно с этим? Здесь все очень просто! Рыбак обрадуется рыболовным снастям, автолюбитель – новым чехлам на сидения и коврикам, банщика можно порадовать махровым халатом, шапочкой с тапками, любителю активного отдыха в качестве презента подойдет палатка, гамак, разное спортивное и туристическое снаряжение.

Ну, и любой мужчина, конечно же, не откажется от ароматных духов, а еще путевки на курорт или билета на концерт любимой музыкальной группы. Не меньшую ценность для него будут нести символичные, но практичные подарки – консерватор кофейных зерен, открывалка, кружка-миксер, дневник для записей на 2020 год, бумажник, финский нож, рюкзак, чашка с приколом, набор посуды для алкоголя и др. 

Книга – универсальный подарок 

Раз уж было сказано о книгах, приведем несколько интересных вариантов в качестве подарка на Новый год брату. 

Книга, способная изменить восприятие мира и роли в нем человека. Шедевр мировой литературы!

«Атлант розправив плечі» – жизненный роман о людях, обществе, проблемах мирового масштаба, и способах их преодоления. Несправедливость, коррупция, невежество, мародерство – вот реальность, в которой живут и действуют главные герои. Все самое плохое берет верх над человеческим началом и здравым смыслом. Дагни Таггарт – хозяин одной из крупнейших железных дорог США, стремится внедрить новые технологии, дабы заработать на своем деле еще больше. Похожие желания у других бизнесменов – Генка Риардена, металлургического магната, Эллиса Ваятта – нефтяного монополиста, создающего настоящий оазис промышленности среди пустыни.  

Если ваш брат не читал произведения Дюма, ему обязательно стоит это сделать! Его романы – мировые шедевры, уникальны, впечатляющие, позволяющие пережить настоящий литературный экстаз.

В книгу вошли произведения «Граф Монте-Кристо» о молодом парижанине, который попал за решетку по воле шутки своих приятелей. Эдмон Дантес – молодой моряк, узник замка Иф, оказывается на воле и мстит врагам, которые разрушили его счастье.

Уникальности изданию добавляют оригинальные иллюстрации французских художников XIX века, а также история сапожника Франсуа Пико, послужившая прообразом сюжетных перипетий романа.  

Первый роман «Трилогии желания», начало карьерного пути будущего миллионера Фрэнка Каупервуда. Молодой, амбициозный клерк желает как можно быстрее стать богатым, обрести признание в высоких кругах общества. Но, не владея достаточными навыками, он запутывается – как в делах финансовых, так и любовных. Оказавшись у края пропасти, он решается на смелый шаг – доверить судьбу своему главному оппоненту. 

Очередное сильное издание, один из величайших военных трактатов всех времен! Концентрация военной мудрости!

Автор описывает конкретные ситуации действий военачальника, имеющие место на поле боя, картину интриг и военных распрей в Древнем Китае середины первого тысячелетия до н.э.

Материал книги послужит примером боевой тактики и стратегии, а также управления страной, действий, позволяющих «брать верх» вне зависимости от сложившейся ситуации.

В свое время книгу прочел Наполеон Бонапарт, какие это дало результаты, всем известно. В настоящее время «Искусство войны» эффективно применяется бизнесменами для решения задач менеджмента и разрешения конфликтов. А значит, обязательно к прочтению любому амбициозному мужчине, наверняка, и вашему брату тоже.  

Сильная книга о людях, которые ищут возможности и всегда их находят. Все, что есть у человечества сегодня, чем оно пользуется, – дело рук и ума прогрессивных бизнесменов, успешных предпринимателей. Эта книга о них.

«Big Money» — о людях, в голове которых не деньги, а более высокие цели. Они харизматичные, интересные, они нуждаются в успехе каждый день, но на это не всегда хватает времени. Максималисты, которым благоволит сама судьба и удача. Книга послужит хорошим толчком к достижению целей.  

Выбирая подарки на Новый год брату, не забывайте руководствоваться его интересами и предпочтениями. И тогда ваш сюрприз будет оценен по достоинству. А лучшим дополнением к нему станут теплые слова и время, которое вы проведете вместе. Весёлых зимних праздников! 

Сергій Черевань
Тато в декретній відпустці, майже футбольний хуліган, музикант та засновник веб студії, літературний оглядач та контент-редактор… Різнобічність — то моя фішка. До кожної зі справ підходжу відповідально, тому ніколи не дозволю собі писати неправдиві речі. Читав Гітлера, Пєлєвіна, Гарсію Маркеса. Хочу осягнути всі книги світу. Хоча, це, напевне, перетворило б мене на суперкомп’ютер… Мрійник. Оптиміст-максималіст.

7 thoughts on “Подарок брату на Новый год 2020

    Добавить комментарий