Непривычные подарки: Что порадует настоящего книголюба в День книгодарения

Настоящие книголюбы, как истинные гурманы, требовательны, практичны и рациональны. Кажется, они перечитали уже все книги и их сложно чем-то удивить, но книжный мир очень велик и в нем есть еще много интересного. Мы решили подобрать для вас идеи необычных подарков, которые можно преподнести своим читающим друзьям. И, возможно, себе. 

Букнот

Букнот – новинка в сфере инструментов для освоения искусства осознанного чтения, скорочтения, эффективного усвоения информации. Для читающего человека, особенно любителя нон-фикшн, а также для начинающего читателя, букнот станет желанным и полезным приобретением. Он был разработан практиками школы скорочтения «Читай быстро».

Букнот представляет собой, простыми словами, блокнот для ведения записей в процессе работы с литературой. Внешне он ничем от блокнота не отличается – ни форматом, ни переплетом, однако истинное богатство букнота внутри:

●        Блокнот имеет расчерченные особым образом печатные листы. Каждый лист содержит различные поля для заметок, фиксирования возникающих вопросов, записи собственных мыслей, ярких цитат, кратких рецензий, впечатлений от книги, выводов. При этом расположение полей для заметок структурировано, что облегчает работу с литературой, доводит до автоматизма структурное усвоение информации, повышает скорость и глубину восприятия.

●        Ведение записей по время чтения сопряжено с мелкой моторикой, что интенсивно развивает память и речь, повышает качество запоминания и понимания информации.

●        Структурированные записи в определенном, удобном для восприятия порядке, стимулируют зрительную «фотографическую» память, а также сопряжение и синхронизацию работы мозговых центров для усвоения. Даже беглый просмотр записей позволит быстро и точно восстановить в памяти пройденный материал.

Букнот дополнен мягким, стильным чехлом с держателями для ручек или карандашей для заметок, что делает его практичным полноценным подарком. 

Сертификат

Растеряны, не знаете, что выбрать? Все, что известно, что адресат любит читать, но не знаете, что именно и что у него уже есть, чего бы ему хотелось? Беспроигрышное решение – подарить сертификат на определенную сумму на покупку того, что ему действительно хочется. Дарить деньги — не всегда уместно. Другое дело – заказать сертификат, сумма которого станет приятной скидкой, и пусть книголюб сам выберет то, что ему по душе.

Подарочный вариант печатного издания

Если известны жанры и тематика, круг интересов любителя книг, стоит присмотреться к интересным тематическим изданиям в сувенирно-подарочном варианте. Иметь такую книгу в книжном шкафу, держать ее в руках и читать вдвойне приятнее в силу лимитированного выпуска в необычном дизайне, формате. Бумага также используется для таких шедевров, как правило, более качественная. 

Книги на иностранных языках

Книга на иностранном языке, особенно если это любимое произведение книголюба, изучающего тот или иной язык, также станет приятным подарком. Словари и учебники у него, скорее всего, уже есть, а с книгой он сможет применять полученные знания на практике и более глубоко познавать изучаемый язык. 

Оригинальные книжные аксессуари

Хорошим вариантом подарков для тех, у кого чтение больше, чем хобби, станут книжные аксессуары, с помощью которых можно добавить уюта и комфорта атмосфере, в которую погружается книголюб за любимым занятием. Это может быть интересная стильная закладка, красивая чашка для наслаждения теплым чаем или какао, которые можно пить во время чтения, держатель для книги. Тем же, кто любит или хочет путешествовать, открывая мир, придется по душе скретч карта путешествий, на которой легко отмечать посещенные страны. 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

22 thoughts on “Непривычные подарки: Что порадует настоящего книголюба в День книгодарения

    Добавить комментарий