Итоги года издательств. Издательство Фолио: 2-3 новые книги каждый день

2017 год закончится 30-31 декабря, а до того каждый день мы будем выдавать 2-3 новые книги, или совершенно новые, или дополнительные тиражи самых популярных книг.


Среди последних знаковых новинок 2017 – новая книга Лады Лузиной о волшебных традициях украинок, которая сразу выходит на украинском и русском языках; книга нового для нас автора Даши Верновой, фантастической художницы и писательницы, которая создала отдельный мир в своей книге «Вовк Собаця», изданной сразу украинском, русском и английском языках.

В этом году мы начали новую большую серию дешевых изданий мировой классики «Істини», в которой во второй половине декабря выходят 7 книг, а в течение 2018 должны выйти не менее 200 названий.21_12_7


О планах 2018


2018 начнется двумя первыми томами еще одной новой серии «Бібліотека світової класичної наукової думки», которая начнется с больших комментируемых томов Гуссерля и Канта. На очереди – третий том знаменитой трилогии Драйзера «Стоїк» в серии «зібрання творів» и очередные тома Фицджеральда, Цвейга, Фейхтвангера в этой же серии и пятитомник Михаила Булгакова на русском. Среди ближайших планов – главная книга Джорджа Сороса «Відкрите суспільство», главный роман грузинской литературы 20 века «Дата Туташхіа» Чабуа Амирэджиби, исторический роман литовского современного писателя «Гедімінас», в котором действие происходит на территории Волыни и в Киеве. В планах новые издания детских иллюстрированных книг Юрия Винничука, Андрея Куркова, Марины и Сергей Дяченко, и полное издание произведений Марины и Сергея более 25 томов (первые 9 из них поступят в продажу еще в 2017 году).

21_12_7_!

Особенно стоит отметить то, что в 2018 году выйдут еще четыре тома Истории Европейской Цивилизации под редакцией Умберто Эко (три тома изданы в течение последних 4 лет). Выйдут традиционно новые романы Юрия Винничука и Андрея Куркова. Продолжится серия Ретророман (6-8 романы одесской серии Ирины Лобусовой и 1-2 романы харьковской серии Ирины Потаниной).

Красовицкий Александр Витальевич
Генеральный директор издательства Фолио


Топ 10 книг года по версии книголюбов Yakaboo


  1. Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст. Людмила Сарычева, Максим Ильяхов
  2. У нас был секс (+ закладка). Гарик Корогодский, Наталия Влащенко
  3. 7 навыков высокоэффективных людей. Стивен Кови
  4. Внутри женщины. Тамрико Шоли
  5. Атлант расправил плечи. Айн Рэнд
  6. Сто років самотності. Габриэль Гарсия Маркес
  7. Митькозавр iз Юрківки. Ярослав Стельмах
  8. Кузьма Скрябін. Проза. Кузьма Скрябин
  9. 1917, или Дни отчаяния. Ян Валетов
  10. Теряя невинность. Ричард Брэнсон
Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

15 thoughts on “Итоги года издательств. Издательство Фолио: 2-3 новые книги каждый день

    Добавить комментарий