Лучшие новогодние книги для взрослых

Совсем скоро всех нас – и больших, и маленьких украинцев – объединит особенный и долгожданный праздник Нового года. Хлопоты и суета в это время воспринимаются в удовольствие. Впереди нас ожидает множество сюрпризов, волнений и встреч. Но для многих самой желанной была и будет встреча с книгой. Если на праздники вы планируете путешествие, прихватите ее с собой. Будете встречать Новый год дома? За чтением можно провести много прекрасных зимних вечеров. Именно книги на Новый год для взрослых помогут настроиться на праздничный лад, ощутить незабываемую атмосферу уюта и тепла.       

Мы уверены, что вы уже давно прочли и «Девочку со спичками» Андерсена, и «Ночь перед Рождеством» Гоголя, и другие классические книги о зиме и зимних праздниках. Потому сделали подборку, куда вошли издания, которые встречаются реже, но не менее атмосферные и захватывающие! 

Книга – зимнее тепло, книга-радость, отражение духа семейного праздника! Она – о традициях и Главном, о том, что объединяет поколения. В канун Нового года и Рождества так приятно окунуться в эту чудесную атмосферу – послушать стишки и колядки, отведать вкусные блюда, без которых немыслим Сочельник и действо Рождества. «Містерія Різдва» — прекрасный подарок родне, друзьям, коллегам, всем, кто хочет создать в доме атмосферу радости и веселья.  

Еще один замечательный сборник новогодних историй, пропитанных теплом, духом Рождества и ожидания чуда. Зимние праздники – время приятных мгновений, ценных подарков, удивительных происшествий и фантасмагории. Час возвращения в детство, поисков родительского тепла и умиротворения. На Новый год сбываются все мечты, с новой силой загораются искры любви.

19 современных украинских писателей написали истории о том, каким разным бывает Рождество, какой разной бывает жизнь. 

В книге содержится три рассказа, окутанные праздничной магией и волшебством зимних праздников. Прекрасно сочетающиеся истории полны романтики, любви, нежных поцелуев, от которых захватывает дух.  

Эту книгу сложно назвать книгой в полном смысле данного слова. Здесь нет традиционных рассказов, зато доступна масса интересных раскрасок, объединенных темой Рождества и Нового года. Раскраска разработана специально для взрослых, помогает отвлечься от повседневности и сполна ощутить дух зимних праздников.

Джоанна Басфорд – писатель-художница, чьи работы «Затерянный океан», «Волшебный сад» и др. покорили миллионы читателей во всем мире!

Занимаясь с этой книгой, вы сами себе создадите незабываемый праздник, а еще встретите сотни невесомых пушистых снежинок, ярко украшенных пряничных домиков, оленей, запряженных в сани и многих других персонажей – атрибуты Нового года.  

Замечательное новогоднее чтиво для поклонников чувственных романов в оригинале!

История любви, написанная легко и непринужденно, тем не менее, обладает глубиной и мудростью.

После встречи с бездомным, жизнь молодого успешного Лу Сафферна обретает кардинальные изменения. Он даже подумать не мог, что встреча со случайным человеком посреди улицы станет настоящим чудом Рождества!

История «The Gift» — напоминание о том, что, порой, в бегах за деньгами, успехом и карьерой, мы забываем самых близких. А утраченное время нельзя повернуть вспять. Книга заставляет переосмыслить ценности и приоритеты жизни.  

Отец Рождество, или Рождественский дедушка – одна из ипостасей Святого Николая или Санта Клауса, был вполне реальным персонажем для семьи Джона Р. Р. Толкина, ведь в течение 24 лет (пока не выросли четверо детей выдающегося автора) в их дом дивным образом попадали письма с маркой Северного полюса. В них – истории бытия Рождественского деда, его помощников и соседей: Белого медведя, рыжих гномов, нежных эльфов, снеговиков и др. Нетрудно догадаться, что создателем всех этих новогодних рассказов был сам Толкин. И, то, что они сохранились и вышли отдельным изданием – это не только радость для поклонников творчества «мастера фэнтези», но и возможность увидеть его в качестве превосходного иллюстратора.  

Ищите книги про Новый год для взрослых с переводом? Этот роман – то, что надо!

«Ежевичная зима» – сильная история материнской любви, доказательство того, что нет ничего сильнее, чем данное чувство по отношению к своему ребенку.

Автор мастерски переплетает судьбы героинь: одна – наша современница, вторая – жила в далеких 30-тых. Когда случается сильный снежный буран, обе переживают события, в корне меняют их судьбы. 

Зима – это не только холод, снег и новогодние праздники. Это время тайн, безмолвия, дивных легенд и сказок. Согласны? Значит, этот прекрасный роман с чарующей атмосферой обязательно вам понравится. Сюжет полон семейных загадок, мистики, древних ритуалов и неожиданных сюжетных поворотов.  

Перед вами – уютная повесть о счастье женщины. Она похожа на лоскутное одеяло, где основа-полотно содержит на себе разноцветные кусочки ткани, своим сочетанием создающие уникальный узор. Текст имеет центральную сюжетную линию: молодая женщина трепетно любит своего мужа, воспитывает детей, печет яблоки с корицей, пиццу и лазанью, обустраивает дом всевозможными художественными безделушками, готовится к Рождеству и празднует его с родными, отправляясь в путешествие. Пестрые лоскутки – это разнообразные истории любви, упомянутые, списанные из жизни или вымышленные самой героиней повести. Именно эти зарисовки (или рассказы, как хотите) делают книгу неповторимой, дарят особое наслаждение от чтения. 

Рассказывая историю отшельника и последнего жадины Эбенезера Скруджа, которому гости-духи помогают понять истинный смысл Рождества Христова, Диккенс в доступной, живой манере будто обращается с посланием доброй воли ко всему человечеству. Писатель ярко воспроизводит радости викторианского Рождества. Его произведение вызывает чрезвычайно яркие детские воспоминания о новогодних и рождественских праздниках.

Роскошные иллюстрации Роберта Ингпена, которые дополняют текст, делают данное издание незабываемым.  

Одна из лучших современных новогодних книг для взрослых!

Главный герой Освальд узнает, что он неизлечимо болен, и решает провести свои последние дни не в малоизвестном поселении Затерянный ручей. Именно в этом месте со странными обычаями Освальд будет праздновать свое последнее Рождество, накануне которого начинают происходить волшебные вещи, вкорне меняющие жизнь главного героя и местных жителей.

Роман Фэнни Флэгг – удивительная, манящая, оригинальная рождественская сказка, полная магии, чар, которые под силу каждому, стоит лишь захотеть. Это книга для тех, кто истосковался по настоящим красивым историям и доброму слову.  

Главная рождественская книга Америки!

Ежегодно, в ноябре, в Соединенных Штатах печатается порядка 500 000 экземпляров, которые разлетаются с книжных полок буквально за месяц! И так уже тридцать лет.

В канун Рождества с одним маленьким мальчиком (который больше всего на свете он хотел услышать звон колокольчиков упряжки Санта-Клауса) случилась невероятная история. К его дому прибывает волшебный поезд, который отвозит его на Северный полюс. Именно там сам Санта планирует вручить свой первый рождественский подарок. Эта история о том, как важно верить в чудо.  

Все мы ждем новогоднего чуда от Святого Николая. А, кто-то задумывался, может, получить подарок желает и сам волшебный дедушка? Главная героиня этой сказки – маленькая девочка, едва ли не единственная в мире захотела сделать подарок Николаю. Она совершает путешествие по Львову на покрывале-самолете, приходит в гости к сказочному Николаю, посещает мастерские художников и даже знакомится с Черным мольфаром! Девочка узнает тайны древних икон Галичины, вкусные рождественские блюда, обряды и традиции.

«У країні сирних коників» – книга с глубоким смыслом, напоминание о том, что нельзя забывать о родных, близких, всегда помогать ближнему. Поучительное чтиво для взрослых и детей.  

«Уличный кот по имени Боб» – популярнейший бестселлер на Западе и во всем мире!

Это рассказ о том, как рыжий кот спас от гибели бездомного уличного музыканта. «Подарок от кота Боба» – это продолжение истории о рыжем коте и его друге Джеймсе. Оказывается, последний раньше совсем не любил Рождество! Боб решает вкорне изменить ситуацию. Он буквально подарил своему теперешнему хозяину новую жизнь. Ну, разве это не чудо?!  

По воле случая, перед новогодними праздниками в одном из провинциальных усадеб собираются 5 человек – люди разных интересов и предпочтений. Кто-то потерял близкого человека, другой страдает от безответной любви, третьего ожидает скорый развод…. У каждого – свои беды и печали. Но, может, всю эту тоску развеет аромат теплого кофе и треск дров в горящем камине? Отдельные истории жизни сплетаются в единый рождественский букет – нежную сказку, тихую, как снег, что падает за окном. Канун Рождества – волшебное время, когда могут сбыться все заветные мечты, и даже само его ожидание становится лучшим праздничным подарком… 

Сергій Черевань
Тато в декретній відпустці, майже футбольний хуліган, музикант та засновник веб студії, літературний оглядач та контент-редактор… Різнобічність — то моя фішка. До кожної зі справ підходжу відповідально, тому ніколи не дозволю собі писати неправдиві речі. Читав Гітлера, Пєлєвіна, Гарсію Маркеса. Хочу осягнути всі книги світу. Хоча, це, напевне, перетворило б мене на суперкомп’ютер… Мрійник. Оптиміст-максималіст.

1 152 thoughts on “Лучшие новогодние книги для взрослых

    Добавить комментарий