Книги в подарок на Новый год 2019

Новый год – магическая пора, когда сбываются все заветные желания. А еще это время подарков –необычных, интересных, долгожданных. Вы еще в раздумьях, что положить своим родным и близким «под елку»? В качестве подарка на Новый год рекомендуем выбрать книги! Ведь всегда приятно проводить время, читая новенький бестселлер или любимую классику. Оригинально оформленные обложки, манящий запах свежих чернил на страницах принесут неописуемое удовольствие каждому, кто получил такой презент. 

Какую книгу подарить на Новый год?

Сегодня ассортимент книг разных жанров очень большой, от детских стишков и сказок до мистических романов и эротической прозы, от подростковых романов до фундаментальных трудов и энциклопедий. Безусловно, такому подарку, как книга, будут рады. Но, чтобы он был еще приятнее, желательно с ним «угадать».

Первое и главное правило – рассматривать книги, которые хорошо зарекомендовали себя среди читателей и критиков. Второе – следовать интересам и увлечениям человека. Если, например, на Новый год планируется книга в подарок маме, отдайте предпочтение чувственному роману или кулинарному сборнику. Ваш друг любит активный отдых? Вручите ему спортивную литературу, или о рыбалке и охоте. У каждой аудитории – свои интересы. Здесь главное, чтоб это был неординарный, красивый экземпляр, новинка, и тогда эффекта «Wow» будет не избежать. Что, собственно, и требуется.  

Книги в подарок на Новый год 2019 0

Для женщин

Девушки, как правило, читают книги бьюти-направления, или по саморазвитию. Женщины не откажутся от практичных советов и лайфхаков на тему красоты, здоровья, обретения идеальной фигуры. Те, чье пристрастие – кулинария, обрадуются книге с рецептами, особенно, если это сборник практичных, легких в приготовлении и недорогих блюд. Нередко жены, мамы, сестры и подруги зачитываются книгами об отношениях, психологией, как изменить и улучшить свою жизнь. Подобные издания служат альтернативой психологу, они – как диалог с подругой, которая сохранит все ваши секреты.

Если близкая и родная любит что-то делать своими руками, она точно оценит книги хенд мейд: мануалы по вязанию, бисероплетению, созданию стильных украшений.

Ну, и не стоит забывать о чувственных романах, шармах, любовной прозе и поэзии, которую так любят представительницы женского пола. Вспомните, что интересует вашу женщину, и смело дарите ей тематическую книгу!  

Книги в подарок на Новый год 2019 0

Какую книгу подарить на Новый год мужчине

Мужчина – читатель со своими интересами. Ему не всегда интересна чувственная литература, за редким исключением. Папа, сын, друг, шеф обрадуются, получив на Рождество книгу военной тематики, об автомобильной технике, строительстве, дачном хозяйстве. Нередко мужчины читают историю, фантастику, фэнтези. Любой «кормилец» всегда ищет пути к успеху, быстрому заработку и развитию карьеры, в чем помогут мотивационные издания, а также на тему бизнеса, финансов, экономики. Книги-биографии – еще один беспроигрышный вариант в качестве подарка на новогодние праздники! Мужчина любит спорт? Подарите ему историю жизни выдающегося спортсмена, тренера, атлета, которую он так давно хотел узнать.  

Книги в подарок на Новый год 2019 0

Для детей

 Кто-кто, а ребенок всегда рад получить на праздник книгу. И здесь не важно, умеет ли он вообще читать. Самым маленьким «Дед Мороз» может принести детские раскраски, яркие на вид, красочные сказки, стишки, легенды, которые интересно рассматривать. Для изучения алфавита и цифр доступна литература с обучающими картинками внутри. Школьникам младших и средних классов уготованы виммельбухи, им можно предложить почитать приключения Гарри Поттера, Котов-Воителей, сказки народов мира. Старшеклассникам – подростковые романы, космические саги, фэнтези зарубежных и отечественных авторов, или же книги по мотивам компьютерных игр. Вы только представьте, как обрадуется ребенок, когда найдет новенькую книгу под елкой в канун Нового года!

Мысль о том, что современный человек перестал читать печатные книги, не более, чем миф. Ничто не может сравниться с листанием страниц, чтением интересной информации. А значит, от такого подарка, как книга, не откажется никто. 

Сергій Черевань
Тато в декретній відпустці, майже футбольний хуліган, музикант та засновник веб студії, літературний оглядач та контент-редактор… Різнобічність — то моя фішка. До кожної зі справ підходжу відповідально, тому ніколи не дозволю собі писати неправдиві речі. Читав Гітлера, Пєлєвіна, Гарсію Маркеса. Хочу осягнути всі книги світу. Хоча, це, напевне, перетворило б мене на суперкомп’ютер… Мрійник. Оптиміст-максималіст.

Добавить комментарий