Это просто прекрасно! Самые красивые книги украинских издательств

Хороших книг много не бывает. Детские иллюстрированные издания, арт-буки, атласы и фото-книги добавляют эстетического впечатления от книг, помогают автору более четко передать собственные ощущения и способствуют развитию креативности.

Предлагаем вашему вниманию одни из самых красивых книг от украинских издательств, которые появились в последнее время.


27_03_06

Ukraine in Vogue


Пять лет назад, в марте 2013 года, в Украине вышел первый номер журнала Vogue. Этому юбилею и посвящен выход фотоальбома Ukraine in Vogue.

В фотоальбоме с воспоминаниями редакции Vogue есть все: честные рассказы, воспоминания о знаковых интервью, светлые и тяжелые моменты. Но самое главное — яркие изысканные фотографии, которые передают жизненные эмоции и знакомят с миром «высокой моды». Редакторы хотят поделиться с читателем своими секретами и радостью, которую они испытывают при выходе каждого нового номера Vogue UA.

Авторами книги стали журналисты Vogue UA: Соня Кваша, Татьяна Соловей, Веня Брыкалин. Главный редактор – Ольга Сушко. Подбор фотографий и дизайн – арт-директор Vogue UA Сергей Ковалев.


27_04_06

Книга-мандрівка. Україна


Незаурядные личности, культурные феномены и архитектурные шедевры ожидают читателей любого возраста в этом иллюстрированном рассказе о живописных уголках нашей страны. Кто такие батяры? Где находится музей чупакабры? Какой город считается наиболее «литературным»? Ответы на эти и другие вопросы находите в этой книге-путешествии.


27_05_06

Анна Улюра «365. Книжка на кожен день, щоби справляти враження культурної людини»


Первый нон-фикшн литературного критика Анны Улюры вышел живым и в значительной степени художественным. Она предлагает читателю не просто рассказы о 365 книгах, которые стоит прочитать, а целостные новеллы. В совокупности с коллажами от Кристины Золотаревой книга является настоящим произведением искусства, которым так и хочется любоваться.


27_06_06

Оксана Була «Туконі. Мешканець лісу»


Маленький зверек тукони, придуманный Оксаной Було, получился милым и любознательным путешественником, пробирающимся сквозь лесную чащу. Это иллюстрированное издание будет очень интересно читать детям и их родителям.


27_07_06

Олег Каданов «Не я, а той»


Ритмичную поэзию экс-солиста харьковской группы «Оркест Че» дополняют глубокие коллажи. О вечном, духовном и близком.


27_08_06

Ян Ваґнер «Блюз Кентаврів»


Двуязычная сборник произведений немецкого поэта Яна Вагнера в оригинале и в переводах Юрия Андруховича, Марка Белорусца и Петра Рыхла с иллюстрациями Ярка Филевича.


27_09_06

Романа Романишин, Андрей Лесив «Я так бачу»


Познавательная книжка-картинка творческой мастерской «Аграфка» о зрении обладает поистине магической способностью привлекать к себе внимание.


27_10_06

Ксения Степась «Київські маскарони»


Киев населяют загадочные маскароны, которые конкурируют со злобными горгульями. Они прячутся в закоулках, на углу улиц, на крышах и вблизи окон.


Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

2 467 thoughts on “Это просто прекрасно! Самые красивые книги украинских издательств

    Добавить комментарий