Мастрид от экспертки с сексуального образования и специалиста по женскому здоровью Натальи Силиной

Yakaboo хочет рассказать вам о женщинах — сильных, величественных, предприимчивых, — которые способны быть любыми и иметь самые разнообразные интересы. Они обладают настоящим girl power и доказывают, что мир — полон возможностями, стоит только поверить в себя.

Что читают успешные и известные?

Своим мастридом с нами поделилась Наталья Силина.

Наталья Силина —  известный украинский гинеколог-эндокринолог, експертка по сексуальному образованию и специалист по женскому здоровью, основательница образовательного проекта для женщин dr.Silina Школа женского здоровья.

Книги, которые я люблю читать своим детям:

О книгеЖенщины могут быть кем угодно: оркестровыми диригентами, палеонтологами, королевами-полководцами и даже пиратками. И это доказывает сборник рассказов о 100 чрезвычайных женщинах — «Казки на ніч для дівчат-бунтарок». Она стирает любые ограничения, которые могут стереотипно формироваться в обществе, и доказывает — нет ничего невозможного, независимо от того, мальчик ты или девочка. 

Кейт Пенкхерст «Fantastically Great Women Who Made History» (Bloomsbury Publishing, 2018)

О книгеБлагодаря великим делам и мудрым словам описанные в этой книге женщины не только вошли в историю — они сформировали мир таким, какой он есть сейчас. От Покахонтас и до Ады Лавлейс, автор рассказывает о наиболее выдающихся личностях мировой истории. К тому же, книга имеет довольно интересный формат с кучей задач и дополнений. 

Мастрид от экспертки с сексуального образования и специалиста по женскому здоровью Натальи Силиной 0

Моя любимая сказка "Дванадцята пігулка" — это современный рассказ о принцессе, которая учит, что у принцесс есть профессия. Их может спасти принц, но он может сделать это не ради свадьбы, а просто так. Лично мне как врачу нравится, что принцесса поняла важность инструкции и что таблетки для лечения надо использовать строго по назначению.

О книге: Здесь вещи оживают и становятся совсем необычными — морозильная камера радуется дядюшке, который чуть ли не ежедневно ее посещает, червь отправляется в Гонконг, а курица интересуется техникой и посещает радиовыставки. Веселые истории формируют нешаблонное мышление и понравиятся не только детям, но и взрослым. 

Также рекомендую к прочтению:

О книге: Одна из ключевых работ в исследовании философии феминизма от представительницы французского экзистенциализма Симоны де Бовуар. Автор раскрывает вопрос того, кем именно является женщина, ее роль, каким есть развитие взглядов общества на женщину. Она намекает, что домашние обязанности женщины почему-то исторически превышают мужские — но так быть не должно, потому что они отбирают потенциал. 

О книге: Долговременные отношения могут быть настоящим челленджем для пар, потому что любимый человек со временем все же становится все более предсказуемым и знакомым до мельчайших деталей. Однако автор этой книги рассказывает, как сделать семейную жизнь более активной и насыщенной и разбудить фантазию. 

Для тех, кто интересуется человеческой сексуальностью, Наталья Силина советует также книгу «Female Sexual Function and Dysfunction» 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

8 thoughts on “Мастрид от экспертки с сексуального образования и специалиста по женскому здоровью Натальи Силиной

    Добавить комментарий