Миссия осуществима: Yakaboo проводит благотворительную акцию «Передай детскую книгу в Крым»

С момента оккупации Крыма российские власти начали фабриковать дела против крымских татар и украинцев. Более 100 детей остались без отца. Детство невозможно без подарков и мы хотим вернуть его детям в Крыму.

С 30 мая по 3 июня в рамках ежегодного фестиваля «Книжный Арсенал» состоится детская благотворительная акция «Передай детскую книгу в Крым». Интернет-магазин Yakaboo, общественная организация «КримСОС» и НК «Мистецький Арсенал» приглашают присоединиться к акции и передать детскую книгу украинских издателей в Крым.

Семьи политзаключенных разбросаны по всему Крыму: в Симферополе, Ялте, Севастополе, Бахчисарае. Жены и дети заключенных каждый раз приходят на судебные заседания, однако их не пускают.

Маленькая Сафие Куку, дочь одного из фигурирующих в сфабрикованном деле против крымского татарина Эмир-Усеина Куку, приходит вместе с мамой — Мери Куку.

«Я прихожу на суды, чтобы поддержать ана («маму »на крымскотатарском) и увидеть бабашку (с крымскотатарского — «папа»)», — говорит Сафие.

У другого политзаключенного — Сервера Закирьяева — в семье родился 13 ребенок, когда он уже находился в СИЗО в Симферополе.

В семье Сейрана Салиева из Бахчисарая — четверо детей. Одна из его дочерей видела, как в семье проходил обыск. Папа приучил ее слушать песни, и теперь, когда его нет, она надевает свое лучшее платье и танцует под музыку, которую ей включал папа.

В течение фестиваля все желающие смогут передать детскую книгу, которая затем поедет в Крым. Сбор книг будет происходить на стенде Yakaboo (в 4.04).

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

10 thoughts on “Миссия осуществима: Yakaboo проводит благотворительную акцию «Передай детскую книгу в Крым»

    Добавить комментарий