Мастрид от актрисы и кулинара Даши Малаховой

Yakaboo хочет рассказать вам о женщинах — сильных, величественных, предприимчивых, — которые способны быть любыми и иметь самые разнообразные интересы. Они обладают настоящим girl power и доказывают, что мир — полон возможностями, стоит только поверить в себя.

Что читают успешные и известные?

Своим мастридом с нами поделилась Даша Малахова.

Даша Малахова — актриса, кулинар, общественный деятель, автор проекта Kartata Potata и общеобразовательной школы Claris Verbis.

О книге: Януш Корчак — известный педагог, который считал, что «Детей нет, есть только люди». В своих книгах он помогает всем — неважно какого именно возраста — научиться самому сложному: просто жить. Значительную часть своей жизни автор проработал в варшавском детдоме и настолько был предан своему делу, что в 1942 году, когда у него был шанс уйти от нацистского нашествия, он отказался от побега и до конца оставался со своими воспитанниками. Он учит читателя действительно важным вещам: осознавать свои эмоции, ценить близких и наблюдать за окружающим миром. 

О книге: Ивана Чаббак — тренер актерского мастерства с мировым именем; на счету специалистки работа с такими голливудскими звездами как Хэлли Берри, которая благодарна ей за свой «Оскар», Шарлиз Терон, которая консультируется с ней по три раза в день во время работы над новой ролью, и Брэд Питт. В этой книге автор собрала основные секреты своей чрезвычайной методики, которые можно применять и в обычной незвездной жизни. 

О книге: Писательский дебют немецкой ученой Джулии Эндерс стал настолько успешным, что только в самой Германии продался объемом свыше 2 млн экземпляров. На самом деле, человечество никогда не задумывалось, что на поведение, настроение и общее самочувствие может настолько влиять сам лишь кишечник. Автор рассказывает, как состояние этого органа влияет на уровень холестерина, как возникают аллергические реакции и почему бактерии могут вызвать депрессию. 

О книге: Жительница Нью-Йорка Памела Друкерман переехала с семьей в Париж, где в местных жителях ее больше всего поразила методика воспитания детей и более расслабленное целом отношение к отцовству. Отношения между взрослыми и детьми здесь кажутся значительно проще, а родители — в меру строгие, но и вседозволенность в них не приветствуется. Поскольку Друкерман — журналистка, ей удалось достаточно подробно, доступно и интересно собрать рецепты французского воспитания в этой книге. 

О книге: Сторонники эссенциализма — те, кто верит, что вместо того, чтобы хвататься за все дела сразу, лучше выбрать среди них наиболее приоритетные и сосредоточить внимание именно на них. Книга также помогает научиться быть готовым к трудностям, представить себя таким образом, чтобы люди не захотели перебрасывать тебя ответственность за их работу, и жить по принципу «если я не могу сразу же ответить на что-то» да «, то это, значит,» нет «». 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

18 thoughts on “Мастрид от актрисы и кулинара Даши Малаховой

    Добавить комментарий