Гитлер, новая книга Люко Дашвар, литературный Кураж: 5 новостей недели из мира книг

Блог Yakaboo подводит литературные итоги недели, чтобы вы не пропустили ничего важного.


one99

1177


В издательстве Жупанського проанонсировали неожиданную новинку к Форуму издателей. Это книга Себастьяна Хаффнера «Гітлер». Автор анализирует жизненный и политический путь Адольфа Гитлера и пытается представить объективный анализ личности Гитлера и его значение в истории Германии и всего мира, избегая при этом распространенной практики слепой и неконструктивной демонизации этой одиозной исторической персоны», — сказано в аннотации.


two99

11778


Максим Ильяхов и Людмила Сарычева, авторы нашумевшей книги «Пиши. Сокращай» проанонсировали выход новой книги — « Новые правила деловой переписки». Она научит составлять деловые письма, общаться с партнерами, коллегами, клиентами и писать коммерческие предложения.

Книгу уже можно предзаказать на нашем сайте. Физически ее можно будет получить 18 сентября.


three99

11779


«Видавництво Cтарого Лева» анонсировало к Форуму издателей новую книгу Андрея Бондаря. В нее вошли 16 произведений малой прозы. «Будет на форуме — с автором и презентацией. Пообнимаетесь, послушаете и почитаете. И получите замечательную возможность окунуться в причудливый мир маленьких человеческих приключений, случайных встреч, типичных ситуаций — то ли реальных то ли вымышленных, макабрических и правдивых, как сама жизнь, как сама смерть. Ну и вообще, философских и очень бондаревских», — написала о книге Марьяна Савка.


four99

117777


В продаже наконец-то появилась новая книга Люко Дашвар — «Ініціація».

Книги этого автора продаются рекордными тиражами, поэтому «Ініціацію» ждали десятки тысяч читателей. Аннотация такова: «Старушка Костомарова не помнит, как оказалась на том забытом богом хуторе. «Черные риэлторы» отобрали ее квартиру, а женщину отправили подальше от Киева. Крестьянин Перегуда дал ей приют, он даже вышел на нотариуса Германа, который обманул старушку. А когда вернулся на хутор, то уже ни дома, ни Костомаровой не было…».


five99

11712


На днях мы объявили о подготовке к сентябрьскому «Кураж Базару». Он будет особенным — ведь в этот раз мероприятие организуется совместно с Yakaboo. Кураж будет литературным. Среди изюминок — публичное общение за бокалом вина Леся Подервянского с Галиной Шиян.

Тетяна Гонченко
Маю в житті чотири пристрасті: журналістика, подорожі, література і котики. Тож багато пишу, багато їжджу по світу, багато читаю і маю двох котиків. Зрештою, ці сфери тісно пов’язані: хороший журналістський текст – це теж література. А книги – це ще один спосіб подорожувати. Котики ж прекрасні самі по собі. Веду телеграм-канал про книжки: http://t.me/npzbvnkngchtn
https://www.facebook.com/atanoissapa

8 thoughts on “Гитлер, новая книга Люко Дашвар, литературный Кураж: 5 новостей недели из мира книг

    Добавить комментарий