Соберитесь! ТОП 5 книг по самоконтролю

Человеческие эмоции — одна из самых популярных тем в психологии. Нас всегда переполняет радость или печаль, страх или удивление, гнев, отвращение или же сплошное равнодушие ко всему окружающему. Некоторые это умело скрывают, а кто-то, наоборот, слишком показывает. Как бы там ни было, а эмоции — это неотъемлемая часть нашей жизни, то, что делает нас людьми. Конечно же, если своими переживаниями научиться правильно распоряжаться. Yakaboo представляет вам список, в котором собраны лучшие книги по самоконтролю, касающиеся эмоций, их роли в нашей жизни и секретов регулирования.


Александр Прохоров «Технологии психической саморегуляции»


Данная книга — обучающее пособие по главным методам и технологиям регуляции стрессовых состояний. Автор предлагает читателю познакомиться с различными взглядами и концепциями ученых на механизм самоконтроля. Представлены исследования из различных областей, от биологических теорий до психологических концепций, о том, как самостоятельно регулировать собственное эмоциональное состояние. Прохоров знакомит нас с методами, позволяющими с легкостью провести диагностику способностей к саморегуляции. Книга изобилует полезными рекомендациями, учебными навыками по самоконтролю и регуляции, содержит упражнения для профилактики бессонницы, усталости, тревоги и страхов.

Джозеф Аннибали «Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью»


Если вы себя недооцениваете, постоянно обвиняете в неудачах и провалах во всех сферах жизни, замечаете отсутствие силы воли и желания что-то менять, тогда эта книга для вас. Описывая реальные примеры из жизни, автор утверждает, что все вышеперечисленное следует считать предвестниками многих болезней, а также других проблем работы мозга. Он дает дельные советы, как справиться с представленными трудностями, помогает вернуть «растревоженный» мозг в состояние покоя, равновесия. В итоге, вы получите желаемый результат, в виде полного отвержения отрицательных эмоций, лучшего понимания себя и окружающих, проявления незаурядной терпеливости во время общения и, что самое главное, больше не будет пустых обвинений самого себя.


Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»


Книга по психологии, прекрасно подходящая для «вечно занятых людей», у которых «совсем нет на себя» времени. Автор, кроме того, что учит работать со своими внутренними состояниями, еще и знакомит читателей с реальными жизненными историями, которые, безусловно, способны повлиять на душевное состояние. Изменить существующий ход дел к лучшему. Дейл Карнеги дает действенные, проверенные временем, советы, методы, практические формулы человеческого поведения. Из этой книги по самоконтролю вы узнаете немалое количество мудрых мыслей, общеизвестных истин, над которыми не лишнее будет еще раз задуматься. Проанализировать и сделать свои выводы. В итоге, вы получите полный арсенал инструментов, с которыми избавитесь от хлопот, мешающих жить по-настоящему.


Дэвид Аллен «Як упорядкувати справи. Мистецтво продуктивності без стресу»


Уникальная книга, в основе которой лежат знания по тайм-менеджменту. Методика, благодаря которой при меньших затратах энергии и времени, можно успевать намного больше. Предложенная книга научит достигать целей, правильно расставляя приоритеты и распределяя время. Дэвид Аллен (авторитетный исследователь в области личной эффективности) более 20 лет вкладывал в эту книгу свои знания, мнения разных ученых и примеры из жизни. Новое дополненное издание пособия уже переведено на двенадцать языков, и сегодня готово помочь украинцам научиться контролировать собственные эмоции.


Ивонн Рубин «Уверенность в себе. Простые практики для обретения внутренней силы и твердости»


Книга для тех, кто давно мечтает развить в себе такую черту как уверенность. Учебное пособие вмещает большое количество упражнений (от более простых к сложным) и практических советов для укрепления внутреннего «Я». Ценные знания, помогающие поверить в себя, собственные силы, трезво оценить свою жизнь и не воспринимать слишком близко к сердцу мнение окружающих, делать правильные выводы и начать с перспективой смотреть на мир, со всеми его прелестями.


[irp posts=»27775″ name=»7 книг, которые пробудят твой творческий потенциал»]
Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

3 045 thoughts on “Соберитесь! ТОП 5 книг по самоконтролю

    Добавить комментарий