ТОП 10 лучших книг по мотивации в 2018 году

«Век живи — век учись!» — золотые слова, сказанные тысячи лет тому назад. Но, их значимость сложно приуменьшить даже сегодня. Выдающийся римский философ Сенека был прав, говоря о том, что без постоянной работы над собой нельзя надеяться на светлое будущее. Мир вокруг нас меняется с каждым днем, и потому важно идти с ним в ногу. Следующая литературная подборка содержит лучшие мотивационные книги, знания которых нельзя получить в школе и университете. Специалисты из области психологии, личностного роста, предприниматели и бизнесмены делятся с вами тонкостями успеха, рассказывают, как преодолеть жизненные проблемы, поверить в собственные силы и стать на верный жизненный путь.


1. Джейсон Фрайд, Дэвид Хейнмейер Ханссон «Rework. Ця книга переверне ваш погляд на бізнес»


Данная книга о бизнесе и мотивации — авторский взгляд на предпринимательскую деятельность от основателей компании «37Signals», получившей известность за счет целого списка успешно разработанных продуктов.

Наверняка, многие, кто интересуется бизнес-литературой, сталкивались с однотипными советами, методами и правилами. В этой книге все по-другому: сложные вопросы предпринимательства авторы предлагают решить нешаблонно. По мнению Фрайда и Ханссона, успех бизнеса зависит от атмосферы в коллективе, потому к своим работникам, клиентам и, собственно, продукту надо относиться бережно. Подобных рациональных подходов к ведению предпринимательской деятельности в книге немало. Материал вдохновляющий, призывает к развитию, самоулучшению. Побуждает всерьез задуматься над началом своего дела, над тем, как управлять, что делать и для чего.


2. Стивен Кови «7 звичок надзвичайно ефективних людей»


Топ мотивирующих книг продолжает издание, бьющее все рекорды популярности и практической ценности! Автор гласит: движущими силами прогресса тела и духа являются фундаментальные изменения человека в целом. Для господина Кови в качестве фундаментальных изменений выступают базовые принципы. Книга является путеводителем человека к гармонии, собственной компенсации и внутреннему покою. Издание включает в себя ключи к счастливому будущему, большое количество схем, графиков и рисунков, каждый из которых дополняет общее представление и выстраивает целостную картину мировоззрения успешного человека. Как стать лучше в профессиональной деятельности, как максимально реализовать свой творческий потенциал и, таки образом, навсегда изменить жизнь к лучшему — сегодня знают и применяют на деле многие предприниматели по всему миру. Вы на очереди!

3. Айн Рэнд «Атлант розправив плечі (комплект із 3 книг)»


Увлекательный художественный роман, который относят к бизнес-литературе. Прежде всего, книга пропагандирует богатство, говоря о том, что стремление к полной материальной и денежной самодостаточности есть свидетельство разума человека. Собственно, весь «Атлант….» построен на философии объективизма и любви к правильном честном капитализме. Поучительный смысл книги очень глубокий: она учит ценить себя и свой труд, но не ожидать чего-то даром, не жаловаться на тех, кто уже чего-то достиг, чувствуя к себе жалость. Чтобы добиться успеха и вознаграждение, необходимо работать, и работать много. Мотивирует? Безусловно. Если взять лучшие мотивационные книги, эта — читается, одновременно, и развлекающая, и стимулирующая к действию.

4. Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!»


Автобиографическая, в исполнении успешного предпринимателя, известного мыслителя со специфической философией жизни, книга больше напоминает остросюжетный блокбастер, где главным героем является сам господин Брэнсон. Здесь он рассказывает о своей жизни,полной событий, впечатлений, огромного числа взлетов и падений. Ричард пытается донести мысль, что, если взять и начать действовать, не откладывая в долгий ящик мечты с желаниями, все сбудется. И очень скоро! На вооружение читателя предоставляются четкие правила жизни, позволяющие стать успешнее. Среди важнейших правил также: ставить цели, бросать себе вызовы, стремиться изменить мир, жить весело, быть верным людям, часто рисковать и многое другое. Успешного человека книга подпитывает необходимой энергетикой, амбициозных личностей мотивирует и побуждает к новым свершениям.

5. Эль Луна «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему»


Книга с говорящим названием. Автор пытается обозначить роль желаний и «надо», акцентируя внимание на том, что часто второе мешает нам, жить и реализовываться. Эль Луна четко и ясно говорит нам, что повзрослев, мы должны научиться исключать те «надо» которые идут наперекор нашим желаниям и убеждениям. Нам необходимо окончательно удостовериться в верности своих мнений и мировоззрения. Конечно же, это очень сложно сделать. Однако, используя советы книги, вы сможете справитесь. Сможете определить свои «хочу», раскрыть латентные желания, получить необходимую мотивацию на пороге нового этапа своей жизни.

6. Эрик Бертран Ларссен «Тепер! Лови мить — це твоє все»


16_06_07
Книга открывает новые горизонты, помогает переосмыслиться. Первый раздел говорит о том, что в бешенном ритме жизни мы не находим время для самих себя, абсолютно забываем жить здесь и сейчас, наслаждаться простыми моментами бытия. Только после того, как начинаем стареть, осознаем, как быстротечно время и как важно его беречь. Автор предоставляет целенаправленные эффективные советы, позволяющие отбросить плохие привычки и начать развивать сильные черты характера.


7. Дэниел Пинк «Драйв. Дивовижна правда про те, що нас мотивує»


Прекрасная мотивирующая книга, основанная на многочисленном количестве научных исследований. По утверждению автора, любая работа в мире делится на две категории: задачи алгоритмические (одинаковые) и эвристические (требующие творческого подхода к решению). Метод стимулирования работы «кнутом и пряником» можно применять к людям, которые выполняют алгоритмические задачи. Но для творческих людей, имеющих дело с эвристическими задачи подобный подход будет иметь пагубное влияние. Лучший стимул для них — внутренняя мотивация.
В увлекательной манере Пинк рассказывает, каким должно быть вознаграждение, чтобы оно было действенным, а не наоборот, опускало руки. Также рассматривает, что такое поведение типа Х и Y и законы мастерства. Практическую пользу книга будет иметь для тех, кому уже сегодня не хватает вдохновения, внутреннего стержня, дабы улучшить результаты своей производительности.

8. Ник Вуйчич «Життя без обмежень»


Ник Вуйчич — человек, на которого стоит равняться. Его судьба очень тяжелая, но то, как ему удалось со всем справиться, невероятно мотивирует. В своей книге он рассказывает о том, как проходили его детские годы, о собственных комплексах и даже желанием покончить жизнь самоубийством. Трудно представить сколько препятствий и испытаний выпало на долю этого мужественного мужчины. Но Ник нашел в себе силы поверить в лучшую жизнь и лучшего себя в ней, он выбрал путь борца за собственное счастье. И таки выборол право быть счастливым. Вуйчич утверждает: ограничение — это иллюзия, которую мы позволили себе навязать. Надо твердо верить в себя, верить всем сердцем, ведь только так можно добиться поставленных целей. Прочитав книгу, вы больше не будете жаловаться на неудачи и неблагоприятные условия, не останется ничего, кроме встать, идти и действовать, достигать своей мечты и быть действительно счастливым.

9. Виктор Франкл «Людина в пошуках справжнього сенсу. Психолог у концтаборі»


Реально ли найти смысл жизни, потеряв ВСЕ, даже свободу? Как сохранить человеческий облик в условиях, когда находишься на волоске от смерти, в постоянном страхе? Австрийский психолог Виктор Франкл доказывает: такое возможно! Попав в концентрационный лагерь во времена Второй мировой войны, он понимает, что либо найдет причину жить и оставаться человеком, либо будет следующим, кто сойдет с ума и отправится в газовую камеру. Франкл утверждает, что только сам человек может решить, каким будет его жизнь, кем он станет и как будет относиться к страданиям, выпавшим на его судьбу. Автор смог выжить в концлагерях (когда почти вся его семья погибла), прежде всего, благодаря тому, что не смирился с собственным положением. На собственном примере показывает, как не опустить руки, следовать своим убеждениям, на пути к счастью сохранить человечность и стойкий внутренний стержень.

10. Регина Бретт «Бог дає таланти всім. 50 уроків, щоб знайти себе та справу всього життя»


Каждый человек — обладатель уникального таланта. К сожалению, большинство из нас теряют этот божий дар, утопая в водовороте будничных дел, рутинной жизни.
В разделе лучшие мотивирующие книги эта работа дает возможность понять себя и найти собственное призвание, наполнить жизнь новым смыслом. По словам госпожи Бретт, каждый должен заниматься своим делом. Автор искренне призывает работать над собой, не просто удачно копируя очередную успешную личность или ревностно подстраиваясь под требования окружающего общества. Залог ее успеха — постоянное развитие, перманентная проактивность. В книге собрано 50 историй из жизни разных людей, которые оказались в затруднительном положении, но нашли в себе силы справиться с вызовами. Книга учит не опускать руки, не унывать, а действовать, свято веря в счастливый финал. Следовательно, итог будет таким, как вы того желаете.

[irp posts=»26909″ name=»Проект Щастя. Шукаємо мотивацію у книжках»] [irp posts=»28746″ name=»Що читати, щоб бути успішним в бізнесі: 9 книг від Сергія Ноздрачова»]
Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

4 069 thoughts on “ТОП 10 лучших книг по мотивации в 2018 году

    Добавить комментарий