18+. Топ-10 лучших книг о сексе

Только тот, кто чувствует собственное тело, понимает его желания, в сексе будет иметь успех. Будет получать от любви все, при этом всегда доставлять удовольствие партнеру. Современными сексологами тема сексуальных отношений рассмотрена разносторонне, изучена глубоко. Лучшие книги о сексе собраны в нашей подборке. Читая, вы узнаете немало полезной информации о том, как раскрепоститься в процессе любви, скинуть запреты и освободиться от комплексов, преодолеть страхи и возможные психологические травмы. Таким образом, сможете полностью довериться партнеру, и вместе прийти к высшему сексуальному наслаждению.

Наш список книг отражает наиболее точные взгляды и данные, опирающиеся на современные исследования в области секса, брака, взаимоотношений полов.


  1. Нина Брокманн, Эллен Стекен Даль «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть»

Поучительная книга от женщин — женщинам. Раскрывает интимные подробности, о которых стесняешься говорить не то что с мамой, а даже с врачом. Существует ли точка G, как лучше и в каких позах можно достичь оргазма, какой вид оргазма более сильный и приятный, почему так? Немало полезной информации о контрацептивах, различных заболеваниях половой системы, ну и, конечно же, о месячных. Книгу стоит прочитать тем, кто интересуется особенностями женского тела, как оно устроено и функционирует.

Заключая книгу, авторы использовали исключительно современную, тщательно проверенную информацию. Все же, не стоит забывать, что люди очень разные и то, что подходит одному, не обязательно может подойти другому. Намного важнее разобраться в себе, в собственных потребностях и физиологических особенностях.


  1. Лиз Бурбо «Чувственность и сексуальность. Вопросы и ответы»

В откровенной манере Лиз Бурбо, автор этой книги про секс, отвечает на наиболее пикантные вопросы, касающиеся темы сексуальности и чувственности. Материал позволяет реализовать на практике давнишние ваши идеи и фантазии, освободиться от внутренних тягот и, наконец-то, дохнуть на полную грудь. В книге Лиз часто говорит об истинном прощении, о детских травмах, чувстве покинутости, об унижении и несправедливости. Также она считает, что в сексуальности большое значение имеет духовный, нежели физический, аспект.

Наиболее эффективным издание будет тогда, если сначала пытаться отвечать на вопросы самостоятельно, а уже потом читать мысли автора.


  1. Аарон Кэрролл, Рейчел Вримен «69 міфів про секс. Дізнайтеся нарешті, чи правда те, про що ви соромилися запитати»

Мы часто ловим себя на мысли, что стесняемся спросить о тех или иных интимных подробностях у специалистов (сексологов, психологов, гинекологов и др.). И именно тогда на помощь приходит интернет, различные слухи, или же просто знакомые. С каждым годом тема секса все больше обрастает множеством стереотипов и мифов, большинство из которых звучат просто нелепо. Данная книга с научной точки зрения объясняет те или иные вопросы секса, любви, отношений, развенчивая ложные мнения.


  1. Януш Леон Вишневский, Збигнев Издебский «Інтимно. Розмови не тільки про кохання»

Книга написана в формате диалога двух исследователей — профессионалов в своей области — ученого-биохимика Януша Вишневского и сексолога Збигнева Издебского. Тема секса, сексуальности и взаимоотношений между полами освещается здесь с научной точки зрения и со стороны жизненного опыта. Это пособие не только о любви. Авторы глубоко исследуют химию женского и мужского либидо, сексуальные фантазии обоих полов через призму биохимических процессов, происходящих в мозге человека, с подкрепленными статистическими данными. Результатами тестов и экспериментов, имеющих место в разных странах. Затронуты, такие темы, как сексуальный климат, моногамная и полигамная природа человека, моно-, гетеро-, бисексуальные отношения, нимфоманские настроения в сексе и, наоборот, воздержание от половых отношений, закомплексованность. Не менее важный рассмотренный вопрос — половые заболевания и их профилактика.


  1. Эмили Нагоски «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса»

Женщины, хотите быть сексуальными и мастерски применять это в жизни? Тогда читайте эту книгу! Материал базируется на исследованиях нейробиологии, способен кардинально изменить взгляды на женское тело и сексуальный потенциал. По мнению автора, абсолютно каждая женщина имеет уникальную сексуальность, и потому несхожесть с другими представительницами слабого пола никак не есть каким-то отклонением. Не менее интересное утверждение о том, что на сексуальное возбуждение женщины, ее страсть и способность получить оргазм, очень влияет внешняя среда. И как только женщина поймет работу своего механизма сексуальной реакции, она начнет легко контролировать эмоции, от половой жизни будет получать все. Больше никакой стресс, плохое настроение или банальная головная боль не смогут помешать получить сексуальное удовольствие.


  1. Эрик Берн «Секс в человеческой любви»

А знаете ли вы, что у психологической составляющей человека есть 6 типов голода? И одним из способов их утолить есть секс? Именно так утверждает Эрик Берн, популярный ученый в области сексологии. Перед вами научное пособие о сексе, рассмотренном в свете транзактного анализа. Приводя в пример различные «постельные» ситуации, автор затрагивает извечные вопросы сексуальной жизни, к примеру, — влияния родителей на последующие интимные отношения их детей, сексуального воспитания в разные периоды жизни. Говорит о том, что такое «язык секса», откуда в нашей голове берутся сексуальные извращения, как избавиться от сексуальных непристойностей. Издание наполнено афоризмами о сексе, а также полезными советами, позволяющими привести сексуальную жизнь в полный порядок.


  1. Мантэк Чиа «Совершенствование женской сексуальной энергии. Даосские секреты любви»

Из этой книги про секс вы узнаете о том, как достичь желаемого состояния дел в сексе посредством даосских упражнений. С помощью этого пособия любая женщина сможет стать более привлекательной в глазах противоположного пола, сможет научиться контролировать свои эмоции и использовать сексуальную энергию так, чтобы укрепить собственное здоровье. Преодолев сексуальные барьеры и оковы стыда, вы, наконец, сможете достичь истинного блаженства в сексе.


  1. Збигнев Лев-Старович «Вона і він про секс»

Если взять лучшие книги о сексе, то эта практически в едином роде описывает разницу между мужчиной и женщиной. Автор показывает, насколько разное восприятие всего происходящего вокруг у противоположных полов, называет явные и скрытые причины этих диссонансов, разнообразие реакций на них. По мнению Льва-Старовича, каждая отдельная пара — это уникальная совокупность эмоций, проблем и конфликтов, требующих индивидуального «лечения». Используя знания данной литературы, вы сможете лучше понять причины разногласий с вашим партнером, следовательно, начнете раскручивать клубок нерешенных проблем. Постепенно двигаясь к идеальным любовным отношениям.


  1. Марина Куропаткина «Камасутра XXI века. Исчерпывающее пособие по технике секса»

Представленное издание — это инновационный взгляд на старые-добрые сексуальные  традиции, позы и техники любви. Материал позволяет легко реализовать самые сокровенные, изысканные желания и интимные фантазии. Представляет разнообразие поз в сексе с подробной инструкцией и в сопровождении откровенной фотографии — наявной демонстрации, как применить тот или иной «прием» в реальной жизни. Безусловно, книга поможет сделать половые отношения насыщеннее, ярче, разнообразнее. Если взять лучшие книги о сексе, то эта имеет наибольший практический смысл.


  1. Гарик Корогодский, Наталья Влащенко «У нас был секс (+ закладка)»

Яркий образец интимной художественной литературы, эта книга построена на переписке двух авторов, а это более 30 писем! Роман охватывает период «эпистолярного общения» длительностью в полгода, и раскрывает более 18 интересных тем о сексе. А также вопросы одиночества, наркотиков и проституции. «У нас был секс» — это свежий взгляд на откровенные темы и глубинные человеческие переживания. В книге вы не найдете каких-то табу или ограничений — обо всем говорится честно, открыто.


[irp posts=»3367″ name=» Любовне життя»: По той бік сексу»] [irp posts=»28807″ name=»Топ 20 книг з психології стосунків у 2018 році»]
Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

1 909 thoughts on “18+. Топ-10 лучших книг о сексе

    Добавить комментарий