Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года

Мы уже писали о новинках, над которыми украинские издательства работают, чтобы порадовать нас интересными книгами уже в 2018 году. Теперь отдельно подаем важную детскую и подростковую литературу, так что уже можно планировать, что подарить малышу на зимние праздники. 

#книголав

Новинка, что появится на свет до конца года — «Народжені бути вільними» Джесса П. Шаткина. Книга о том, как пережить подростковый возраст. Неконтролируемое поведение, конфликтность, заигрывание с опасностью, мнимое равнодушие — вот неполный перечень вызовов, с которыми отцам и мамочкам придется жить, но ни в коем случае не бороться. Почему? Потому у всего есть свои причины. Разобраться в них, а также в специфике психологического и физиологического развития подростков, в тонкостях общения с ними в период полового созревания, поможет книга Джесса П. Шаткина — признанного американского специалиста в области общественного здоровья, преподавателя детской и подростковой психиатрии и педиатрии на медицинском факультете Нью-Йоркского университета. 

Из других новинок издательства — популярная трилогия «Перезавантаження». Это психологический триллер британской писательницы Терри Терри. 16-летняя Кайла не помнит своего прошлого. Она, как и тысячи других людей, пережила так называемую перезагрузку — ее память стерта. Но каждую ночь девушка видит ужасы, призраки прошлого, которые побуждают ее вспомнить что-то важное… Распутывая загадку своей жизни, юная героиня даже не догадывается, сколько впереди борьбы и опасности. Книга рассчитана на подростков, но будет интересна даже взрослым. До конца года в #книголаве выйдет первая часть трилогии. 

Видавництво Старого Лева

В ВСЛ готовяться издать несколько красивых рождественских книжек. Это «Лист до Миколая» и «Всім пора колядувати» для самых маленьких. 

lyst_do_mykolaya_0
vsim_pora_koliaduvaty_0

Для детей немного постарше — «Різдво у лісі». Герой этой книги — гном Ворчун, разозлившись из-за потерянной шапки и рукавиц, не хотел праздновать Рождество. Но несмотря на ворчливый характер и недовольство всем вокруг накануне праздника Ворчун делает много мелких и крупных добрых дел. Он спасает шмеля, который может погибнуть от холода. А еще — дает приют крольчатам, что в метель отбились от дома, ища гнома, без которого Рождество не наступит.

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0
Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

Еще одна рождественская книга для детей 5-10 лет — «Подарунок від святого Миколая». Аннотация такова: «Каждый год Олесь с нетерпением ждет прихода святого Николая. И вот после разговора с одноклассниками в сердце мальчика закрадывается сомнение: действительно ли святой существует? Может, подарки прячут под подушку родители? Олесь очень расстроен, но его ждет настоящее чудо. Святой приходит к нему и приглашает в удивительную поездку в вечном времени. А еще наделяет особым даром…».

Для детей немного постарше — «Історіум». Вы имеете возможность увидеть коллекцию 130 артефактов из древних цивилизаций. Узнавайте о людях древнего мира и исследуйте удивительные вещи, которые они по себе оставили.

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0
Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

Для подростков — «Дівчина Онлайн». Это Дебютный роман британской фэшн-блогеркши, ютуберки и писательницы Зои Сагг, который вышел в ноябре 2014 года и побил рекорд за первую неделю продаж. Сегодня автор написала о Пенни уже три книги, которые, несомненно, завоюют признание и у украинских читателей.

Героиню зовут Пенни. Ей шестнадцать, поэтому, как и у многих подростков, ее жизнь не так проста, как кажется. Девушка увлекается фотографией, имеет лучшего друга Эллиота и не может найти общий язык со сверстниками. О своих разочарованиях, конфузах, отношениях с ребятами и панических атаках она честно и откровенно рассказывает в своем блоге под ником Девушка Онлайн.

А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Книга, которая стопроцентно станет обязательной в семейной библиотечке поттероманов. Издательство готовит иллюстрированное издание «Гаррі Поттер: історія магії». В каждом разделе вы найдете многочисленные артефакты из Британской библиотеки и других коллекций со всего мира, а также эксклюзивные рукописи, эскизы и иллюстрации из архива Гарри Поттера. А еще в каждой тематике были написаны эссе экспертами, писателями и культурологами, которых вдохновила выставка и которые представили свою точку зрения на каждую магическую тему.

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

Ранок

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

В ближайшее время в издательстве выйдет книга «Де живе пінгвін?» Наталії Чуб. Познавательная книга, которая поможет малышу «рассмотреть» жизни этих южных птиц со всех сторон: узнать где они живут, почему их перышки не намокают в воде, а они сами никогда не мерзнут, зачем им хвост и почему они не летают и многое другое. На каждой странице книги — интересный факт о пингвинах и стильная иллюстрация.

Еще одна новинка от «Ранка» — «Що заховано в Лапландії?». Для всех маленьких путешественников, что без ума от чудес и приключений и хотят узнать, что спрятано в Лапландии, теперь огромный новогодний виммельбух. На каждой странице этой книги размещены задания, выполняя которые можно с легкостью найти и посчитать пироги Санты, рукавицы эльфов, бусинки в пицце миссис Клаус, запутанную дорогу к дому №6 и узнать все тайны Лапландии.

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0
Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

Еще одна новинка для детей, в планах издательства до конца года — «Що приховує Різдво?». Огромный познавательный виммельбух, в котором удачно сочетаются различные загадки, юмор и украинские традиции. На каждой странице есть уникальные задания на развитие внимания и логики с героями украинского фольклора. Пройдя все страницы виммельбуха, ребенок познакомится с Солохой и Горпиной, узнает, как готовить кутью, сколько блюд должно быть на Рождественском столе и многое другое, а еще просто весело проведет время. 

Также в ближайшее время ожидается книга «Маленька принцеса» Френсіс Бернетт. Сара Кру — семилетняя девочка, которая воспринимает мир, как взрослый человек. Любимое занятие Сары — читать книги и сочинять собственные истории. Но никакие предпочтения девочки не сравнятся с ее любовью к отцу — капитану Кру. Добрая и застенчивая Сара всегда умела видеть людей насквозь. Так она с первой встречи распознала в директоре школы, куда ее устроил отец, неискреннюю и жестокую женщину. Свое истинное лицо директор раскрывает, как только в школу приносят весть о смерти отца Сары, которая остается без всякого пенса.

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

Віват

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

В «Віваті» в ноябре выйдет книга «Таємне життя грошей». Она поможет узнать о том, как влияют на нашу жизнь наличные деньги и почему они более значимы, чем банковские счета и даже большие инвестиции. Основываясь на различных источниках, от старинных сказок новейшим исследованиям, автор этой книги распутывает загадочные пути денег и раскрывает, что такое на самом деле — эта странная, увлекательная и одновременно неотъемлемая часть жизни каждого. 

Еще одна книга в планах на ноябрь — «Диво на Різдво». В рождественскую ночь происходят чудеса: звезды сияют ярче, зимний воздух приобретает сказочный привкус, начинаются интересные приключения. Всегда хочется продлить эту радость, уловить невесомое, особое рождественское настроение. Сделать это очень просто — рождественский дух есть в каждом рассказе этого сборника. Рядом с его героями чувствуешь красоту и магию праздника. Они охотно становятся проводниками в мир, полный добра и любви. Эти истории сладкие, как мандаринки, согревают, как имбирный чай с медом, дарят надежду, как первая рождественская звезда.

В «Віват» выйдут в свет сразу две энциклопедии — «Моя перша велика книжка про світ» и «Моя перша велика книжка чому»

С первой маленькие читатели одолеют большой путь — от Америки до Австралии, от Европы до Антарктиды, — познакомятся с новыми людьми, посетят необычные места, узнают много интересного о природе и климате нашей планеты. Вторая — большая книга для маленьких «почемучек» от National Geographic. Она поможет родителям не ограничиваться ответом «потому что», а предоставить ребенку понятные и, главное, интересные ответы. 

piar
чому

КМ-Букс

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

Джон Щешка «Франк Ейнштейн і двигун антиматерії». Это первая книга из приключенческой серии для детей, которым нравится наука. Франк Эйнштейн — внук известного в городе Мидвил изобретателя Ала Эйнштейна. Конечно, мальчик пошел дедовыми стопам и работает над изобретением различных чудес. Вместе с другом Уотсоном он готовится к местному конкурсу изобретателей. Самое первое изобретение мальчиков — роботы, смартботы, которые самосоздались, способны развиваться и даже имеют собственное мнение обо всем на свете — Дзвяк и Бряк. Но самое большое достижение малого гения — двигатель, способный работать на антиматерии. И как полагается, в хорошей истории всегда появляется плохой мужик, способный погубить любую гениальную идею. Книга рассчитана для среднего школьного возраста. 

Также в планах КМ-Букс — книга для детей «Де ти, вчора?». Маленький мальчик не верит, что завтра может быть таким же замечательным, как и вчера, а потому прилагает все усилия, чтобы заставить время двигаться в обратном направлении. К счастью, рядом с ним есть дедушка, который объясняет внуку, что каждый новый день — это источник счастливых моментов для всех нас.

Удивительно иллюстрированная философская книга понравится не только детям, но и их родителям. 

Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0
Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года 0

А еще до конца года в издательстве выйдет книга «Дивовижні жінки». Это иллюстрированный сборник увлекательных жизнеописаний 50 женщин, которые расширили представление о границах возможностей человека. Среди них — Бейонсе, Малала Йусафзай, Мэри Джексон и многие другие. Эти женщины достигли выдающихся успехов в спорте, науке, искусстве, политике и истории. Узнайте больше о женщинах, которые много сделали для человечества, изменили ход истории и вдохновили целые поколения. 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

40 thoughts on “Какие детские и подростковые книги готовятся к печати в конце 2018 года

    Добавить комментарий