История в подарок: 12 книг для близких ко Дню книгодарения

14 февраля 2012 года был основан День книгодарения, с тех пор к его празднованию присоединились многие страны мира, в том числе и Украина. К этому международному книжному празднику Yakaboo тоже подготовил подарки, на нашем сайте вы найдете более 15 000 книг со скидками до 50%. Чтобы легче сориентироваться в их многообразии, мы подготовили для вас короткий гид по самым интересным предложениям.  

Что подарить любимым

—30%

«Катерина» Шевченко, классика украинской литературы, переведенная на английский — в стильном оформлении Николая Толмачева. Это книжный дебют художника-киевлянина, который получил образование в Национальной высшей школе изящных искусств (ENSBA) в Париже и чьи работы — в постоянной экспозиции парижской галерее Da-End.

Иллюстрации Толмачева — неканоничные, смелые, это действительно новый взгляд на давно известный сюжет. Изданию предшествовали трехлетние поиски иллюстратора. 

Интимную жизнь пытались с научной точки зрения понять еще со времен Аристотеля. Американский автор научно-популярной литературы Мэри Роуч проводит юмористический краткий экскурс в исследования сексуальности. Кроме четких фактов в книге приведено много необычных курьезов — например, когда авторке пришлось ради одного эксперимента заняться с мужем любовью в присутствии когорты ученых. 

—20%

—20%

Эта история нестандартных отношений — прекрасное пополнение Золотой полки домашней библиотечки. Она показывает, что на самом деле зависимость влюбленных друг от друга может быть гораздо глубже и сложнее, а сокровенные желания способны раскрыть определенные свойства характера и помочь узнать, на что ты способен.

Скандально известная книга австрийского писателя Леопольда фон Захер-Мазоха — о пожертвованиях, на которые люди готовы идти ради любви, о ролях, которые мы играем с самыми дорогими, и о свободе личности. 

Что подарить друзьям

Хочется, чтобы знакомые всегда были на высоте, а ваша дружба стали настоящим «хитом»? Тогда стоит обратить внимание на книгу «Хітмейкери. Наука популярності та змагання за увагу» Дерека Томпсона. Она вышла в США 2017 года и сразу стала бестселлером. Yakaboo Publishing оперативно подготовили перевод на украинский, что дает нам возможность идти в ногу со временем.

Книга посвящена исследованию тех феноменов, которые стали очень популярными — известных рок-хитов, голливудских блокбастеров, «Игры престолов», певицы Adele, политика Дональда Трампа. Почему некоторые бизнесы, политики, фильмы или группы получают любовь миллионов, а другим это не удается? Что удалось изменить, чтобы Мона Лиза, которая в течение длительного времени не входила в пул культовых картин, начала собирать вокруг себя бесконечные толпы туристов и, по сути, стала главной картиной Лувра? История популярной культуры с нетипичной стороны — в этой книге. 

—30%

—20%

Давно с друзьями мечтали поехать за границу, но у них всегда находилась отговорка: «Я не знаю языка»? Или же они постоянно жалуются, что им трудно запомнить новые слова, или их произношение не понимают иностранные партнеры? Тогда подарите им эту возможность изучить любой язык мира по универсальному справочнику. Кто знает, возможно, приобретя эту книгу, вы также решите наконец пойти на курсы французского, сдать экзамен на знание английского и заговорить по-итальянски во время путешествия в Венецию. 

И, конечно, не без комиксов!

Классика жанра, графический роман «Вартові» Алана Мура, отмеченного многочисленными наградами за «В — значит Вендетта» и «Бэтмен: Убийственная Шутка», созданный в сотрудничестве с художником Дэйвом Гиббонс, работавшим также над «Зеленым фонарем». Даже если ваши друзья никогда не фанатели от комиксов, все равно советуем не обходить вниманием этот шедевр. К тому же, в героях автор воплотил несколько различных вариантов восприятия мира, чтобы показать — мы все разные, но стремиться можем к одному, поэтому стоит пытаться найти общий язык.

Эта книга дополнена страницами из комикса «Вартові: Абсолютне видання», а также эскизам, бонусными материалами, которые ранее не публиковались, и новым предисловием Дэйва Гиббонс.

—15%

Что подарить тем, кто больше всего нуждается в поддержке

Если позволить себе употреблять относительно характеристики книг клише «не оставит никого равнодушным», то оно точно охарактеризует роман «Чоловік на ім’я Уве» Фредрика Бакман. Эта книга — литературный дебют популярного шведского журналиста и блогера, которая была напечатана в 2012 году. С тех пор было продано более 5 млн экземпляров.

«Чоловік на ім’я Уве — история о людях, которые стали ненужными обществу, но, несмотря на это, имели ежедневную мужество жить и быть собой. Эта книга способна растрогать, научить ценить яркие моменты жизни и идти вперед, к будущему, каким бы оно ни было.

—20%

—20%

Еще одна книга 2019 года, посвящена еще непопулярной у нас теме депрессии. Написанная на основе собственного опыта автора, британского писателя Мэтта Хейга, она призвана помочь тем, кто переживает подобное. Также ее следует прочитать тем, у кого в ближайшем окружении есть человек, страдающий депрессией, книга прольет свет на много непонятных и, казалось бы, неочевидных вещей. 

Что подарить детям

Для детей эта книга станет настоящим вдохновением, чтобы начать создавать что-то новое и интересоваться искусством. Она посвящена всей истории искусства, а не только творчеству известного голландского художника. Ее автор — британский искусствовед Майкл Берд — создал 68 рассказов, перечислив в ней историю искусства продолжительностью в тысячи лет. Он искусно вплел в вымышленные истории реальные имена художников, названия мест, произведения искусства, даты и исторические события. 

«Зоряна ніч Ван Гога та інші оповіді. Історія мистецтва для дітей» — книга-победительница премии «Книжка року» в категории «Познавательная и развивающая книга». 

—20%

15%

Из книги ребенок узнает названия и интересные факты о жителях ближайшего парка — и не только о привычных тополь или березку, но и о чем-то более загадочное, такое как дерево гинкго. Эта первая энциклопедия для самых маленьких подготовит малышей к следующей прогулки цветущим парком, в котором они потом уже сами смогут провести своим родителям настоящую экскурсию. 

Книга польского художника-иллюстратора Пйотра сохи «Бджоли» создана вместе с ученым-биологом Войцехом Грайковским. Она увлекательно читаться не только детьми 3-5 лет, но и взрослыми. Это большая, изрядно иллюстрированная пчелиная энциклопедия, содержащая сведения об этих насекомых со времен динозавров и сегодня.

Даже если вы уверены, что знаете о пчелах все, точно найдете что-то до сих пор неизвестное. Проверенные научные факты здесь представлены доступно и интересно, и идеально сочетаются с забавными иллюстрациями.

—15%

—20%

«Там, де водяться диковиська» Мориса Сендака — книга для самых маленьких от 0 до 3 лет, одна из самых популярных книг-картинок в мире. В ней говорится о путешествии мальчика Макса в мир чудищ и о том, как бесстрашный герой смог очаровать их и стать там настоящим королем. 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

7 thoughts on “История в подарок: 12 книг для близких ко Дню книгодарения

    Добавить комментарий