Фантастический учебник

Каждый поттероман, перевернув последнюю страницу саги о Гарри мечтает о возможности еще раз заглянуть в любимый мир, хотя бы через щелочку. Волшебница Джоан Роулинг знает тайное заклинание, превращающее мечту в действительность — и вот уже в ваших руках настоящий учебник школы волшебства Хогвортс, который еще и принадлежал самому Гарри. Если же добавить к этому тот факт, что вот-вот выйдет фильм, вдохновленный этой книгой, познакомиться с волшебными созданиями заранее будет еще более интересно.

Волшебница Джо


Представлять Джоан Роулинг лишний раз не нужно: автор саги о «мальчике, который выжил» известна во всем мире. Когда история о маленьком сироте, не знающем о своих волшебных способностях, еще только начиналась, Роулинг сама жила на пособие по безработице — и за 5 лет превратилась в мультимиллионера. Сегодня с каждой ее проданной книги отчисляются средства в поддержку благотворительности, поэтому без сомнений, Джоан Роулинг знает, как колдовать.

Фото: playbuzz.com / Джоан Роулінг із акторами фільму "Фантастичні звірі та де їх шукати"
Фото: playbuzz.com / Джоан Роулинг с актерами фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Гостевой билет в Хогвортс

На первый взгляд в книге „Фантастичних звірях та де їх шукати“ совсем нет ничего особенного. Всего 128 страниц, немного исторических справок, немного теории, вступительное слово от автора, как и в каждом учебнике, и перечень магических существ, еще и в алфавитном порядке…И все. Казалось, что тут может быть привлекательным. Однако если вы поттероман, историческая справка превращается в увлекательный рассказ о таком близком мире магии, а сама энциклопедия переносит в давно любимую историю. Ведь многих созданий мы уже встречали на страницах книг о Гарри (некоторых из них даже пытался вырастить Хагрид;)), о других — только слышали, а некоторые из них вообще оказываются приятным сюпризами, такие, как дракон украинский «залізопуз»?

Добавьте к этому заметки Гарри и его друзей (в основном, конечно, Рона), фантастический украинский перевод и качественное издание, которое даже просто приятно держать в руках и вот, чары работают, вы уже по ту сторону платформы 9 3/4.

Поэтому если вы скучаете за волшебным миром магии, „Фантастичних звірях та де їх шукати“ — отличный шанс еще раз к нему вернуться. А тот факт, что совсем скоро выходит фильм, вдохновленный этой книгой, то познакомиться с магическими существами заранее будет только интереснее (возможно, даже кого-то узнаете на экране;)).

Аудитория


В первую очередь, конечно, книга предназначена для любителей поттерианы. Впрочем, она также прекрасно подойдет и для первого знакомства с этим миром: короткая, простая, но с обещанием чрезвычайных происшествий!

Похожие книги


Вся серия о приключениях Гарри Поттера, а также дополнительные книги: «Квиддич сквозь века», «Сказки Барда Бидля». А для любителей магических энциклопедий интересной будет также «Книга вымышленных существ» Хорхе Луи Борхеса.

Екатерина Гавриш

Купить книгу в Yakaboo.ua

Катя Гавриш
Редактор і книжковий маніяк. Отримала диплом видавця, але життя вперто тягне мене в IT, тому нині техписьменник. Вірю, що читання книг — найпростіший шлях до безсмертя. Обожнюю подорожі на мотоциклі за відчуття свободи. І ще котів, бо вони точно прибульці з інших планет чи вимірів і щось знають. Мрію відвідати Єхо і Плаский світ — як не вві сні, то хоча б у наступному житті.
http://facebook.com/kate.gavrysh

23 thoughts on “Фантастический учебник

    Добавить комментарий