Читай и оздоравливайся: 6 книг о здоровье

Когда книга не только интересная, но и полезная — цены ей нет. Особенно когда речь идет о книгах о здоровье — написаны доступно, просто и информативно. Быть осведомленным в такой сфере важно — знать, когда лучше ложиться спать, как происходит развитие девочек, сколько нужно есть и когда лучше заниматься спортом. В этой подборке — 5 книг о здоровье, которые стоит прочитать всем.

Вам нужен волшебный толчок для начала нового здоровой жизни? Я знаю как вам помочь! Возьмите две книги Кэмерон Диас «Книга о теле и «Книга о долголетии». Автор — известная актриса и модель — действительно придерживается всех своих советов. В этой книге она рассказывает о здоровой жизни и своем опыте. В книге есть легкие отступления, а именно истории и примеры, благодаря которым это читается очень легко. Кэмерон действительно попыталась расставить все по полочкам. После прочтения у вас появится желание стать лучше — больше двигаться, правильно питаться или просто любить себя. 

Маленькая книжечка, полезная и нужная для женщин и девочек. О зрелости, болезни, гинекологах и ПМС. В этой книге много информации, о которой и я узнала впервые. Автор рассказывает о здоровье женщины простыми словами, с точными метафорами — это для того, чтобы к нам донести сложную информацию. Отдельно рассказывается об отношениях врача и пациента и как нужно подготовиться к визиту к врачу.

Как по мне, то такой информацией нужно делиться с девочками во время их зрелости. Здесь — о микрофлоре и гормонах, о том, что происходит с женщиной, об изменениях в организме. А не оставлять это на школу, психологов или друзей, или в худшем варианте — на интернет! 

Можно ли исцелиться только силой мысли — без препаратов и хирургического вмешательства? Это происходит гораздо чаще, чем мы думаем. Феноменальные научные исследования, основанные на открытиях в области нейробиологии, психологии, гипноза и квантовой физики, доказали: мозг не разграничивает мнимые переживания и реальность.

Итак, как управлять подсознанием? Ну, не все так просто, как кажется. Например, раздел «мозг и медитация» рассказывает о трех отделах мозга: от мыслей о действии до реальности. Если мысленно готовить себя к возможной реальной ситуации, нейронные схемы в мозгу начинают перестраиваться, им кажется, будто событие уже произошло. Вот о таких премудростях можно вычитать в этих книгах. Стоит читать не спеша, вдумчиво и с осознанием подходить к прочитанному.

Также в книге есть инструкция по медитации, где неторопливо рассказывают, как следует правильно медитировать.

Джо Диспенза не просто писатель, а специалист по хиропрактике. Если практиковать все полученные знания, вы получите впечатляющий эффект, разорвав связь со средой и став благодаря этому действительно счастливым человеком — говорит автор. Попробуете?

Внутри и на поверхности вашего тела живет около сотни триллионов клеток микробов. Это означает, что вы — это в основном не вы. Новые исследования указывают на ранее неизвестную связь между нашими микробами и многочисленными заболеваниями человека, в частности ожирением, артритом, аутизмом и депрессией. С пониманием такой связи для нас начинают тлеть перспективы будущего лечения. А на наш микробиом влияет почти все: лекарства, режим питания, то, что вы старший ребенок у родителей, сколько у вас сексуальных партнеров и тому подобное.

Очень интересная книга, которая поможет во всем разобраться и научиться жить дружно со своими микробами.

Аня Остапчук
Журналіст, автор блогу «Твоя Полиця». Дуже люблю книги, ну от дуже-дуже, своїми балачками намагаюся показати людям, що кожен може знайти підходящу книгу, яка підтримає, розрадить і надихне. Просто потрібно уміти шукати, а я показую як. Знімаю відеогляди, де коротко, у стилі анотації, презентують книжку, одночасно даючи можливість віртуально її погортати.
https://www.youtube.com/channel/UClrBI-amIeDuV0AtuZVTS7g

13 thoughts on “Читай и оздоравливайся: 6 книг о здоровье

    Добавить комментарий