5 советов для стройной фигуры из книги «Чому француженки не гладшають»

Книга «Чому француженки не гладшають» Мирей Гильяно — не руководство по диете, а советчик, который открывает секреты здорового питания, которыми из поколения в поколение пользуются во Франции.

«Существует «идеальный» вес тела, о котором пишут в планах страховых компаний и который опирается только на рост; существует «модельный вес» — идеал, что еще менее связан с природой, в котором ведущую роль играет реклама, причем порой с помощью коварных стратегий; еще есть «здоровый вес» — это тот, в котором человек чувствует себя, по словам Монтеня, в своей тарелке. Последняя концепция стала нашей целью», — отмечает автор.

На 300 страницах указаны конкретные советы, рецепты, объяснения и истории успеха других женщин. Мы же подобрали для вас несколько советов на каждый день, которые пойдут на пользу талии.

Найдите свои продукты-вредители

Несколько недель записывайте все, что съедаете, а затем попробуйте отыскать свои продукты-вредители. Для кого-то это могут быть сладости, для другого — чрезмерно жирная пища, или много пива с сухариками.

Попробуйте балансировать свой рацион.

Совсем не обязательно на всю жизнь распрощаться с любимыми вкусностями, но знать врага в лицо и сократить его употребление придется. 

Готовьте дома и ешьте маленькими порциями

Когда вы питаетесь в кафешках, а еще хуже — просто небрежно покупаете что-нибудь перекусить в супермаркете, вы никогда не можете знать, что именно в вашей пище. Также иногда порции чрезмерно велики.

Готовить самостоятельно — первый шаг к здоровому питанию.

Обращайте также внимание на порции. Не всегда пища вредна — иногда ее просто много. 

Сезонные продукты

Есть помидоры в декабре это дорого и не слишком полезно. Пользуйтесь для своих блюд типичными для сезона продуктами. Зимой — мандарины, летом — клубника.

Это наиболее естественно для организма. 

Ходите пешком

Не можете себя заставить заниматься спортом — не беда. Ходите на работу пешком. Если дорога слишком длинная, попробуйте выйти хотя бы чуть раньше из транспорта. 20 минут прогулки днем пойдут только на пользу. А если вы еще и будете выбирать каждый день новый маршрут, это отвлечет вас от мыслей о еде. 

Пейте больше воды и носите с собой перекус

Утром и перед сном выпивайте стакан воды. Также активно употребляйте воду в течение дня. Это поможет наладить обмен веществ.

Никогда не будьте голодным. Чтобы не сорваться на вредную пищу из-за сильного голода, всегда носите с собой полезный перекус — например, орехи. В момент голода вы всегда сможете съесть порцию, которая придаст вам энергии. 

Если вас интересует похудение и здоровое питание, читайте также:

Настя Дзюбак
Книжковий шопоголік. Не можу обійти паперову книжку. Гримуча суміш журналіста і філолога. Час від часу організовую у Кропивницькому зустрічі з письменниками. Лише з тими, яких люблю сама. У вільний від читання час готую і їм.
https://www.facebook.com/nastia.dziubak

9 thoughts on “5 советов для стройной фигуры из книги «Чому француженки не гладшають»

    Добавить комментарий