7 книг по финансовой грамотности: советы от известного трейдера

Разобраться в финансовой сфере бывает трудновато: она требует выдержанности, внимания к деталям, смелости в принятии решений и готовности к постоянному пополнению знаний. Лучше всего помогут разобраться в сложных вопросах работы с деньгами специалисты по данному направлению — трейдеры. В Киеве 14 апреля 2019 пройдет Форум Международного клуба трейдеров Cartel, и один из самых ярких спикеров этого мероприятия, трейдер с 20-летним стажем Александр Герчик поделился с нами, что надо читать, чтобы уметь разбираться в финансах не хуже трейдера.

7 книг по финансовой грамотности: советы от известного трейдера 0

В чем сила трейдера? Меня часто об этом спрашивают, когда узнают, что последние 20 лет я торгую без единого убыточного месяца. Хотите узнать ответ — приходите на форум трейдеров клуба Cartel 14 апреля в Киеве. Но один секрет раскрою уже сейчас: сила — в знаниях. Вот топ-7 книг из моего личного списка, которые рекомендую прочитать в первую очередь: 

С Франклином вы наверняка знакомы. Хотя бы по портрету на 100-долларовой купюре 🙂 Биография выдающегося политика, дипломата и ученого поможет глубже понять, как управлять собой, расставлять жизненные приоритеты и достигать целей. 

Рэя Далио, основателя хэдж-фонда Bridgewater Associates, называют «Стивом Джобсом в инвестировании». Книга о жизненных принципах и правилах работы бизнесмена, благодаря которым он достиг успеха и сохранял стабильность даже во времена экономических кризисов. 

В книге показана не только профессиональная, но и частная жизнь гениального биржевого спекулянта начала ХХ века — Джесси Ливермора. Вы узнаете, как трейдер управлял капиталом, как выбирал время для торговли, каких стратегий придерживался и как сумел заработать, потерять и снова заработать миллионные состояния. 

Трейдинг — это вызов, и если вы его принимаете, будьте во всеоружии! Автор рассказывает, почему порой обоснованные действия дают непредсказуемые результаты, как перестроить мышление и понять психологию рынка, чтобы зарабатывать стабильно. Книга не дает готовых торговых решений, но я уверен: после прочтения вы сами их найдете. 

Рынок, как и сама жизнь, подкидывает испытания на прочность. Но даже среди неопределенности, рисков и хаоса можно расти и развиваться, принимать мудрые решения и получать прибыль. Это и есть антихрупкость — качество, которое я считаю одним из ключевых в достижении успеха. 

Базовая книга об устройстве мировой финансово-экономической системы. Ее фишка в простоте изложения и нестандартном подходе: вместо традиционного подхода — множество нестандартных теорий, которых нет в учебниках. 

Настольная книга сотрудников топовых мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500. Одна из 25 лучших книг по менеджменту по версии журнала Times. Пошаговая инструкция, как понять себя, определить и реализовать жизненные цели. Полезна не для тех, кто ждет мгновенных результатов, а для тех, кто готов упорно работать над собой. 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

6 thoughts on “7 книг по финансовой грамотности: советы от известного трейдера

    Добавить комментарий