Что читать, чтобы стать богатым: 13 книг от Ким Кийосаки

4 — 5 октября, в Отеле Интерконтиненталь в Киеве состоится первый инвестиционный и образовательный форум для женщин «RichWoman» ( «Богатая женщина») с участием самого крутого тренера по инвестициям — Ким Кийосаки, автора бестселлеров «Богатая женщина», «Пора подниматься», «Счастье», «Избавьтесь от плохих долгов» (в соавторстве со своим супругом — легендарным Робертом Кийосаки), со-учредительницы «Школы Богатого Папы», учредительницы «Школы Богатых Женщин» в США. 

Ким Кийосаки вместе со своей командой «RichWoman» впервые прилетает в Украину, чтобы встретиться с украинскими женщинами и поделиться с ними своим опытом достижения финансовой независимости, который настолько универсален, что приемлем для внедрения в разных странах мира. 

Блог Yakaboo публикует подборку из 13 книг, которые советует прочитать Ким Кийосаки всем, кто хочет быть богатым.

Жена миллионера Роберта Кийосаки, автора серии бестселлеров «Богатый папа», написала эту книгу для тех представительниц прекрасного пола, которые стремятся к финансовой независимости от мужа, родственников, работодателей или государства. Если вы больше не желаете тревожиться из-за денег, хотите сами контролировать свое финансовое будущее, устали ждать богатого принца и мечтаете о подлинной свободе, то обязательно должны ее прочесть! 

«Пора подниматься!» — это призыв к женщинам всего мира разобраться в своих проблемах и успехах, в своих достоинствах и недостатках, в своих сильных и слабых сторонах, и, наконец, сделать все необходимое, чтобы насладиться материальным достатком, которого вы заслуживаете. 

Классика деловой литературы, мировой бестселлер и настольная книга амбициозных политиков, менеджеров, рекламодателей, маркетологов и всех желающих убеждать и добиваться своего. Автор книги, доктор наук и профессор психологии Роберт Б.Чалдини много лет изучал принципы успешных продаж. На основе своих исследований он написал руководство по мотивации и убеждению, которое многие авторитетные периодические издания признали лучшей когда-либо изданной книгой о влиянии.

Концепция позиционирования — одна из самых популярных маркетинговых теорий в наши дни. Впервые изданная в 1980 году книга «Позиционирование: битва за умы», рассказывающая о ней, потрясла деловой мир и навсегда изменила правила маркетинга, одновременно став мировым бестселлером во многих странах мира и настольной книгой для специалистов по маркетингу, рекламе, а также для руководителей компаний, желающих быть победителями в конкурентной борьбе.

Что делают эффективные коммуникаторы для того, чтобы их услышали и восприняли? Именно об это расскажет книга «Переконання»! С помощью многолетнего исследования, научных подходов, наблюдений и практике, Роберт Чалдини раскрывает секреты донесения идей публике. Благодаря книге «Переконання. Революційний метод впливу на людей» вы узнаете: чему уделяют больше всего внимания лучшие ораторы; о стимулах и «магнитах», привлекающих внимание; как рабочая среда влияет на качество работы о шести концепциях направленного внимания; в чем заключается механизм предварительного убеждения … и многое другое!

Автор Джим Коллинз на основе результатов собственных исследований рисует четкую картину того, почему одни компании добиваются результатов, совершают невероятный скачок к своему дальнейшему развитию и совершенствованию, а другие сворачивают бурную деятельность. У всех великих компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика. Благодаря этому компании добивались феноменальных результатов, превосходящих средние достижения по отрасли в несколько раз. Их успех можно взять за основу грядущих преобразований уже в собственном деле, так как эти яркие примеры служат готовыми лекалами того, как надо поступать и чего нельзя предпринимать никогда. Зачем наступать на всем известные грабли, если их местоположение уже определено?!

В мире, где многие финансовые консультанты сами не следуют собственным советам, появилась книга, написанная экспертами, которые используют на практике все, что проповедуют. Они расскажут вам, как стать по-настоящему богатым человеком, а не просто выживать в сегодняшней экономической ситуации. Что может быть лучше, чем эксперт, который учит вас грамотно инвестировать? Только 22 таких эксперта! Роберт Кийосаки собрал под одной обложкой непревзойденную команду специалистов и консультантов, преследуя единственную цель — поделиться своими знаниями и научить вас одерживать блистательные победы в инвестиционной борьбе за недвижимость.

Дональд Трамп был уже широко известен, благодаря саморекламе, экстравагантному стилю и крупным сделкам, когда впервые вышла его книга «Искусство заключать сделки». Эта книга стала одновременно символом капитализма, портретом Нью-Йорка и отражением 1980-х годов.

Позитивная философия Джеймса Аллена базируется на концепциях, которые он называет законом, правосудием и праведностью. Они — движущие и творческие силы, осуществляющие духовное управление миром. Праведный человек осознает, что природа вселенной также праведна. Достигнувший духовного восприятия индивидуум понимает, что его отношение к миру определяет отношение мира к нему. Все предметы, явления и процессы призваны направить индивидуума к формированию духовного мировоззрения.

«Новая земля» — вторая большая книга современного духовного мастера Экхарта Толле, получившего всемирную известность после выхода книги «Живи сейчас» (The Power of Now). «Новая земля» готовит читателей к скачку на новый уровень осознанности, показывая, что свобода от мыслей, обусловленных эго, является не только залогом личного счастья, но и ключом к прекращению конфликтов и страданий во всем мире. В основу книги положены идеи трансформации индивидуального и коллективного сознания, ведущей к глобальному духовному пробуждению. Книга адресована всем, кто интересуется вопросами духовного развития и стремится гармонизировать свою жизнь.

В основе этой книги лежит революционная концепция, открытая известным психологом Кэрол Дуэк в результате 20 лет собственных исследований.

Люди с фиксированным сознанием (с установкой на данность) верят, что врожденные ум и талант неизменны. Они тратят время на то, чтобы доказать всем, что они умны и талантливы, вместо того, чтобы развивать свои таланты. Кроме того, они верят, что талант ведет к успеху сам по себе. И они ошибаются. 

Люди с гибким сознанием (с установкой на рост) верят, что все качества можно развить, планомерно работая над собой, а изначальный уровень интеллекта и таланта — это всего лишь стартовая точка. Такой подход формирует любовь к постоянному обучению и устойчивость к трудностям и неудачам. Вряд ли найдется хоть один выдающийся человек, который бы не обладал этими качествами. 

Каждое утро начинается с раздраженного выключения будильника и надежды продлить сон «еще на пять минут», но при этом хотите успевать больше? Тогда книга «Чудовий ранок. Як не проспати життя» написана для вас!

Блэйр Сингер раскрывает секрет, позволяющий заставить отключить вещание внутреннего голоса на негативной волне и настроить его на волну потрясающего успеха. Сингер предлагает 21 проверенный прием перепрограммирования этого внутреннего голоса, применение которых позволит вам устранить любые препятствия на пути к успеху и умножить уверенность в своих силах.

 

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

8 thoughts on “Что читать, чтобы стать богатым: 13 книг от Ким Кийосаки

    Добавить комментарий