11 шокирующих фактов о человеческом организме из научно-популярного издания Аси Казанцевой

Специально для клиентов сайта Yakaboo.ua издательство Vivat  выбрало наиболее шокирующие факты, которые публикует научная журналистка Ася Казанцева, обладательница премии «Просветитель» в своем издании «Как мозг заставляет нас делать глупости». Книга за пару дней выходит в украинском переводе.

«Кто бы мог подумать. Как мозг заставляет нас делать глупости» — это издание для тех, кто хочет знать всю правду о возможностях и принципах работы человеческого организма, и его «бессмысленных и нерациональных решениях». Научная журналистка собрала под одной обложкой самые революционные открытия ученых всего мира, описав их на доступном для общественности языке. Для этого она обработала многочисленные статьи с результатами исследований престижных университетов мира, официальные позиции и отчеты ВОЗ и ООН. Издание отмечено научно-популярной премией «Просветитель» (2015).

А знали ли Вы?

  • Исследователи доказали, что лебединая верность — это прекрасный миф, который распространяют мечтатели и романтики. Лебеди — полигамные существа.
  • Недостаток углеводов в организме женщины на первом триместре беременности — приводит к ожирению ребенка в школьном возрасте.
  • Анальный секс снижает иммунитет, зато оральный и классический — повышают.
  • Замечательный человеческий мозг — это продукт биологической эволюции, который отличается от обезьяньего только удачной надстройкой.
  • Чем больше вам нравится запах пота вашего сексуального партнера, тем здоровее будут ваши дети.
  • Женщине достаточно просто взглянуть на ребенка, чтобы у нее в крови вырос уровень прогестерона, гормона, который отвечает за беременность и отложение жира.
  • Гипоталамус — это вообще главный руководящий центр в мозгу: он весит всего четыре грамма, но к нему сходится информация обо всех событиях.
  • Женщины, которым регулярно приходится работать ночью и спать днем, чаще болеют раком груди.
  • Одним из факторов ожирения считается — ВИРУС ожирения.
  • От вашего круга общения, зависит будете ли вы толстеть, или будете иметь более стройные формы.
  • Красивый сексуальный партнер — плохой донор для органов.

Читайте об этих и других физиологических подробностях в научно-популярном издании Аси Казанцевой.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

6 thoughts on “11 шокирующих фактов о человеческом организме из научно-популярного издания Аси Казанцевой

    Добавить комментарий