10 причин посетить Детский Форум во Львове

С 1 по 4 июня во Львове состоится 10 Детский Форум, один из крупнейших фестивалей для развития и развлечений детей.


В программе — 800 развлекательных и обучающих мероприятий в 10 тематических пространствах.

Здесь можно пообщаться с любимыми писателями, познакомиться с миром новейших технологий, робототехники, программирования, ответственного отношения к природе и не только. Тема фестиваля в этом году — «Космовизия: Супергерои и книжная туманность».

10 причин, почему стоит посетить Детский Форум


  1. Почувствовать себя астронавтом. Центр робототехники «Boteon» познакомит юных изобретателей из «Космической природой» вместе с прототипом марсохода, а также настоящим инопланетным гостем — роботом Уолли-Э. Дети преодолеют земное притяжение, проведут космические исследования, узнают, как построить ракету, создать робота, смоделировать любую деталь на 3D принтере и многое другое.
  2. Смоделировать супергероя, пришельца или космическое оружие. Веселые и опытные инструкторы из мастерской «Клей-МО» помогут детям в создании бумажного или картонного изделия собственными ручками. Маска пришельца или супергероя, ракета или космическое оружие прекрасно дополнят инопланетный образ детей на фестивале.
  3. Создать собственный комикс. Арт-студия «Шухляда» поможет детям придумать собственный космический комикс и воспроизвести его на бумаге, пользуясь цветными маркерами. Участники также смогут посетить мастер-класс по лепке из глины и смоделировать собственного косморейнджера.
  4. Покорить 12-метровую скалу. При содействии туристического клуба «Манівці» на фестивале будет установлена 12-метровая надувная «скала». Подъем осуществляется со страховкой инструкторов. Все желающие смогут покорить эту вершину и понаблюдать за Форумом сверху.
  5. Подарить мишке собственноручно сделанную игрушку. Мастер-класс от Медвежьего приюта «Домажир» разовьет у детей природолюбную суперсилу, с помощью которой они научатся секретам общения с медведями. Каждый сможет изготовить игрушку из тростника или съедобные вкусности, которые затем будут перевезены в приют.
  6. Сделать свой первый мультик. Кусок пластилина, фотоаппарат и компьютер позволят детям сделать первый шаг в мир анимации. Все участники мастер-класса найдут свою фамилию в титрах мультика, а затем смогут продемонстрировать собственные достижения родным и друзьям.
  7. Рисовать «по-японски» (искусство суми-е). Культурная ассоциация «Новый Акрополь» по случаю года Японии в Украине проведет мастер-класс японской живописи, который возник еще в XV в. под влиянием принципов дзена. В этом искусстве рисунок традиционно воспроизводится на рисовой бумаге с помощью черной туши, растворенной в воде.
  8. Стать настоящим рыцарем. С помощью КИР «Лемберг» и Львовского исторического музея ребята примерят средневековые рыцарские латы. Участники посоревнуются в историческом фехтовании (по нормам XV-XVI вв.), а также смогут «попасть в яблочко» в тире.
  9. Стать музыкантом-импровизатором. Импровизация является обязательным элементом искусства джаза. Слушателей ожидает непредвиденное джаз-шоу, а ученики Львовской школы джаза и музыки поделятся опытом и профессиональными умениями со всеми желающими.
  10. Прикоснуться к природе. Организаторы проекта «Зеленый фонарик» создали лабораторию растений, в которой дети научатся определять вид растения на ощупь. Профессиональный орнитолог расскажет об окраске птиц и как пернатые строят свои гнезда, а все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению зверушки из старой одежды или нитей.

Что: Детский Форум во Львове
Когда: 1-4 июня с 10:00 до 18:00
Где: Львов, Дворец Искусств, ул. Коперника, 17
Программа мероприятия по ссылке.

Источник: Форум издателей


Читать: Книги для суперкрутых. 10 новинок для подростков
Читать „Сторожова застава“ — урок истории с эффектом присутствия
ЧитатьКак «файні дівки» магию Карпат открывали

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

16 thoughts on “10 причин посетить Детский Форум во Львове

    Добавить комментарий