Что, где, когда, зачем и почему? Энциклопедии для любознательных

Энциклопедии часто становятся любимыми книгами детей, ведь эти универсальные издания дают возможность блеснуть познаниями среди сверстников, интересно провести досуг, помогают подготовиться к уроку и вообще содержат ответ на любой вопрос, возникающий в детской головке. Возможно, именно благодаря хорошей энциклопедии, подрастающий ребенок выберет свой профессиональный и жизненный путь. Для начала стоит выбрать универсальную энциклопедию, а затем уже дополнять ее тематическими изданиями, благо есть из чего выбирать.

«1000 запитань і відповідей. Енциклопедія для ерудитів»

1В этом издании есть такие разделы: Наш организм, Еда и напитки, Небо и Земля, Животные и растения, Изобретения и открытия, Мир, в котором я живу. Что такое световой год? Почему кровь красная? Как планеты получили названия? Почему у кошек ночью светятся глаза? Почему кенгуру живут только в Австралии? Возможны ли путешествия во времени?

Книга 2016 года содержит обновленную информацию, которая сопровождается наглядными иллюстрациями, рисунками, схемами, картами. Материал структурирован таким образом, чтобы нужную информацию было легко искать и воспринимать.

«Велика книга Чому?»

2Замечательная книга для настоящих почемучек, которые непрерывно донимают родителей всевозможными «почему?». Больше не придется молниеносно и лихорадочно придумывать простой ответ на сложный вопрос для нетерпеливого малыша, который уже готов задать следующий.

Огромное преимущество этой книги — юмор, с которым рассказывается о тайнах природы, древних цивилизациях, исторических событиях и легендарных личностей, так же как и про человека, животных и растения. А еще эта энциклопедия содержит красочные и смешные иллюстрации, которые поспособствуют запоминанию полезной информации.

«Дитяча всесвітня енциклопедія»

3Серьезное и полное издание обо всем на свете. Исчерпывающая информация по каждому вопросу сопровождается уникальными фотографиями, таблицами, картами и графиками. Эта книжка является по-настоящему универсальным источником знаний. Ключевые факты по каждой теме вынесены на отдельную панель. Во всех разделах содержатся перекрестные ссылки, чтобы обратить внимание читателя на взаимосвязанные факты.

Помимо привычных разделов, в этой книге также рассказывается о современных достижениях науки и техники, искусстве, архитектуре.

«Энциклопедия обо всем на свете в картинках»

4Забавная энциклопедия в картинках, которая не уступает по информативности классическим изданиям. А запоминающиеся изображения надолго останутся в памяти читателя, благодаря своеобразной манере исполнения художником. Познание мира с этой книгой превратится в увлекательное занятие.

Ребенок узнает из этой книги множество слов и понятий по темам: Дом и семья, Профессии, Жилище, Транспорт, Времена года, Спорт, Музыка, История, Растения, Животные, Птицы, Ландшафт, Персонажи мифов, сказок и легенд, Мир и Вселенная.

«Что? Когда? Зачем? Почему? Современная детская энциклопедия»

5Еще одно новенькое издание 2016 года обо всем на свете. В нем собраны ответы на самые интересные вопросы на любые темы. Прекрасные иллюстрации и познавательные фотографии сопровождают информацию на каждой странице. В книге рассказывается о нашей планете, ее природных явлениях и животном мире; о человеке, его изобретениях и достижениях; о древних цивилизациях, чудесах и сокровищах мира.

Особо интересные факты выделены отдельно в блоки «Знаешь ли ты, что…».

12 thoughts on “Что, где, когда, зачем и почему? Энциклопедии для любознательных

    Добавить комментарий