Экранизация бестселлера «Свет в океане» выходит в прокат

С сегодняшнего дня, 22 сентября, в украинских кинотеатрах начинается показ фильма по роману австралийской писательницы М. Л. Стедман «Свет в океане» (The Light Between Oceans). Главные роли исполнили Майкл Фассбендер и Алисия Викандер.


Режиссер картины — Дерек Сианфранс, автор кинолент «Валентинка» (Blue Valentine) и «Место под соснами». Над экранизацией работала студия Стивена Спилберга.

В прошлом году роман «Свет в океане» («Світло між двох океанів») вышел в украинском переводе в издательстве КСД. Действие разворачивается на небольшом острове у Австралии после Первой мировой войны. В центре сюжета — смотритель маяка и его жена, которые сталкиваются со сложной моральной дилеммой, когда к берегу прибивает лодку с младенцем и мертвым человеком. Супруги берут ребенка на воспитание, но вскоре им придется столкнуться с последствиями такого решения.

Читать: Книги, которые стоит прочитать, прежде чем они будут экранизированы

М. Л. Стедман родилась и выросла в Западной Австралии, сейчас живет в Лондоне. «Свет в океане» — ее первый роман, который стал международным бестселлером и входил в список бестселлеров New York Times более года. Эта книга также была переведена на более сорока языков. Отмечена наградами в номинации «Лучшая проза», «Лучший дебют» и «Книга года» от The Australian Book Industry Awards, а также премией от The Australian Indie Awards в номинациях «Лучший дебютный роман» и «Книга года».

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

9 thoughts on “Экранизация бестселлера «Свет в океане» выходит в прокат

    Добавить комментарий