Бриджит Джонс возвращается

фото: novostiliteratury.ru

Британская писательница Хелен Филдинг объявила о выходе очередной книги приключений Бриджит Джонс. Книга под названием Bridget Jones’s Baby: The Diaries ( «Ребенок Бриджит Джонс: дневник») выйдет в октябре.


11 октября в издательстве Jonathan Cape выйдет роман о материнстве уже знакомой героини. Перед тем, 16 сентября должен выйти фильм с тем же названием, что и новый роман. Раньше была информация, что фильм не имеет литературной основы.
«На самом деле, Бриджит Джонс — это о разнице между тем, какими мы должны быть (по нашим представлениям), и какими мы есть. Бриджит во время беременности осознает, как мы хотим, чтобы менялась наша жизнь, и как на самом деле происходит. Очень рада, что Бриджит снова будет на большом экране «, — говорит Филдинг.

Предыдущая часть о героине Джонс вышла в 2013 году. В фильме показали будущее героини, когда ее дети выросли, а муж Марк Дарси умер.

Bridget Joness Baby: The Diaries расскажет о более ранних событиях ее жизни и сфокусируется на первой беременности. «После издевательств знакомых матерей на счет ее биологических часов, и не за горами baby-deadline, спустя несколько типичных случаев для Бриджит, она незапланированно беременеет. Это беременность с сырным картофелем, незаменимыми советами, хаосом на курсах для беременных, романтикой, счастьем и безнадежностью. И с одним очень сложным вопросом: «Кто же отец ребенка?», — пишет The Guardian.

Первый роман Филндинг «Дневник Бриджит Джонс» начался с анонимной колонки в британской газете Independent в 1995 году. Он стал сразу глобальным феноменом и сенсацией после печати в 1996 году. В 1999 появилось продолжение Bridget Jones: the Edge of Reason. В мире приобрели более чем 15 миллионов копий романа.

Источник: The Guardian

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

111 thoughts on “Бриджит Джонс возвращается

    Добавить комментарий