Книга все еще лучший подарок. Поспорим?

Фото: kaboompics/pixabay

Одна из немногих фраз, сохранивших положительное звучание со времен советской пропаганды, “Книга — лучший подарок” снова актуальна. Но не потому, что выбор презентов и способов проведения досуга ограничен, а потому, что начитанность, грамотность и самообразование сегодня в моде и в цене. А предложение на книжном рынке способно удовлетворить любые запросы.

Книга — источник знаний? Пожалуй, уже не главный. Но все же. Пусть знания можно теперь безлимитно черпать в интернете, но книги все еще способны удивлять и доставлять удовольствие.  

Книга — подарок универсальный. Нужно ли порадовать друга, сходить на детский день рождения или уважить босса — книгу можно подобрать для любого повода и удовлетворить самые изощренные предпочтения. У вашего начальника все есть? Но у него точно нет всех книг. Не знаете, что нравится читать детям? Выбирайте бестселлер. Другу нужна поддержка? Хорошая современная проза поможет ему. Нужен стильный, необычный, полезный подарок? Это книга.

Книга — подарок долговечный. Она не сносится, не сломается и срок годности у нее не закончится. Даже если вы из нее вырастете, она останется вашим детям. Даже если она после прочтения не станет любимой или настольной и затеряется на полке, однажды она изменит жизнь нашедшего ее. А он передаст ее дальше.

Книга — подарок экономичный. Представьте, что вам нужно поздравить с Новым годом многочисленных родственников или вы собираетесь праздновать в большой компании, а в средствах ограничены. Ассортимент книжного онлайн-магазина сделает процесс выбора и покупки подарков  неимоверно простым. Все, что вам нужно, — задать необходимые параметры. При этом налицо еще и экономия времени — предпраздничные дни часто проходят хаотично, а покупка подарков всем-всем-всем отнимает много часов и сил.

Книга — подарок статусный. Кожаный переплет, ручная отделка, инкрустация камнями, дарственная надпись, ограниченный тираж, коллекционное или изготовленное по индивидуальному заказу издание делают книгу поистине подарком ценным, дорогим и уникальным. Она подчеркнет статус как получателя, так и дарящего. Она вызовет восхищение и зависть. Такой подарок займет видное место в кабинете или дома и будет передаваться из поколения в поколение.

Книга — подарок, который мотивирует. Независимо от рода деятельности человека, удачно подобранная книга станет хорошим подспорьем для развития его талантов или совершенствования профессиональных навыков. Хорошенько разузнайте об увлечения человека, которому собираетесь сделать подарок, и выбирайте среди изданий по хендмейду, разведению растений, управленческим навыкам, кулинарии, личностному развитию или даже рыбалке.

Книга — подарок, полностью готовый к упаковке. Помимо того, что форма книги как будто создана для беспроблемного заворачивания в подарочную бумагу, большинство книжных магазинов предоставляют эту услугу прямо на месте. Заказывая подарок онлайн, можно сразу же выбрать подарочную упаковку и доставку адресату, если вы по каким-либо причинам не можете поздравить лично или хотите сделать сюрприз. Оставшееся до последнего момента в секрете название книги сделает подарок поистине запоминающимся.

Книга — подарок, который делает мир лучше. Каждый раз, даря книгу, вы делаете свой взнос в будущее мира. Ведь читающие люди — успешные люди, они умны, добры, мечтательны и знают, что делать и кто виноват. Именно они дарят книги. Чтобы как можно больше людей стали такими же, как они.

И еще. Дарите книги, которые нравятся лично вам. Ведь нет ничего лучше подарка, выбранного с душой и со знанием дела.

13 thoughts on “Книга все еще лучший подарок. Поспорим?

    Добавить комментарий