Как книги сделают вас миллионером. Личный список Олеся Тимофеева

Какая книга перевернула ваше сознание? А помните, сколько в целом было таких книг? Думаю, вы согласитесь, “печатные буквы” способны на многое. Они формируют мыслительный фундамент и дают мощную основу для правильных действий. Так какие книги “вскрыли мозг” основателю образовательной компании Genius Marketing Олесю Тимофееву и помогли ему заработать свой первый $1.000.000 в 24 года? Читайте дальше прямо сейчас.


“Меня удивляет, как много людей недооценивают силу книг и настоящую мощь знаний. Ведь если вы хотите быстро развиваться и быть успешным, вам нужно постоянно(!) инвестировать в свои мозги. Не только деньги на хорошие книги или обучающие программы, но и время на то, чтобы все это впитать, пропустить через себя и начать внедрять в жизнь.

Представьте, что 1 книга продвигает вас на 1% вперед. Что будет, если вы прочитаете за год 100 книг? Вас ждет рост на 100%, удвоение. Конечно, это не случится, если вы соберете дома огромную полку из прочитанных книг, но так ничего и не сделаете. Развитие происходит в действиях.

%d0%bc1

Мой путь в бизнес-чтении начался с книги, которая известна многим, “Богатый папа, бедный папа” Роберта Кийосаки. В свое время она раскрыла для меня понимание процесса бизнеса в целом.

И еще несколько книг, которые зацепили и я рекомендую прочитать вам:

“Оставь свой след” Блейк Майкоски
Эта книга очень воодушевляет. В ней описано, как с нуля была создана компания, как в ней были объединены социальная и бизнес-миссия. Это помогло мне посмотреть на развитие бизнеса с точки зрения формирования компании, где пересекается смысл (глобальная ценность для клиента) и прибыль.

“Стив Джобс. Биография” Уолтер Айзексон
Не скажу, что Стив Джобс импонирует мне как человек. Но все, что касается бизнеса — в этом он гений, на которого стоит равняться.

%d0%bc2

“Ответ. Как преуспеть в бизнесе, обрести финансовую свободу и жить счастливо” Джон Ассараф, Мюррей Смит
Очень сильная книга. Показывает, как функционирует ваше мышление. Как и о чем нужно думать, чтобы быть успешным. В ней много практических рекомендаций, полезных медитаций. Когда я впервые начал выполнять все задания из книги, в жизни буквально стали происходить чудеса.

“Правила” Джек Кэнфилд
Для меня это продолжение книги “Ответ”, хотя авторы разные. В книге говорится о 64-х правилах успеха. Если вы внедрите хотя бы 10% от прочитанного, это значительно изменит качество вашей жизни в лучшую сторону.

“Психология влияния” Роберта Чалдини
Считаю, что эту книгу должен прочитать каждый предприниматель. Особенно, если вы только начинаете свой путь в бизнесе, и вам важно разобраться в продвижении своего дела. В ней раскрываются основы маркетинга и влияния на людей.


Чтобы стать состоятельным человеком, вам нужно понимать, какие мысли и действия привели к успеху тех, на кого вы равняетесь. Книга и любой другой источник знаний — это короткий путь к необходимому опыту. Благодаря ему вы избежите многих ошибок, сохраните время и выберите наиболее верную стратегию действий.

Настоятельно рекомендую вам читать. Если не читать, слушать. Всячески поглощать ценную информацию! Так вы расширяете свою картину мира, мыслите масштабней и достигаете более высоких результатов.”

А какие книги “вскрыли” ваш мозг? Напишите в комментариях. Нам интересно узнать ваш(!) личный ТОП книг, которые влияют на рост личности.


Обзор вышел в рамках партнерства форума PPC Summit и интернет-магазина Yakaboo.


Читать: 5 книг для успеха в креативном бизнесе

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

14 thoughts on “Как книги сделают вас миллионером. Личный список Олеся Тимофеева

    Добавить комментарий